Куда катится мир

Автор clearing, 21 апреля 2006 08:21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

DJ Riff

Цитата: MoroseTroll от 30 декабря 2013 21:23:53Сдаётся мне, это был "привет" от Саудовской Аравии, в отместку за нежелание России сместить Асада :eeeh:.
Выбранная цель, да и объём не подходит. Ну я могу ещё понять, чтобы Демократические страны так лоханулись, но чтоб СА — это вряд ли. Уж там-то прекрасно представляют, что именно нужно взорвать, чтоб руководство нашей страны хоть как-то пошевелилось.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

DJ Riff: Ну, по крайней мере, какой-то эмиссар из СА в своё время приезжал к нам и прозрачно намекал на последствия нашей непокладистости в важных для СА вопросах. Да и кто сказал, что три взрыва в Волгограде - это всё? Упаси господь, конечно :eeeh:...

DJ Riff

У нас люди каждый день десятками погибают в одних только ДТП. Влияние мнения людей на решения правящей элиты практически нулевое. Члены этой элиты общественным транспортом не пользуются. Вывод — такой теракт на внешнюю политику страны повлиять не способен вообще никак. Какая-нибудь страна, путающая Австрию с Австралией и считающая, что вот сейчас народ срочно обозлится, вскочит и побежит свергать правителя, и, главное, обязательно посадит "кого надо", что-то подобное ещё может устроить. СА — вряд ли, они эту специфику на собственной шкуре знают. А вот на результат внутренних разборок такой теракт может повлиять как раз запросто.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

Элите - да, ей глубоко на$рать на всё и всех вокруг. Но ВВП, когда речь идёт о терактах, вроде бы вполне серьёзен, а значит, есть некоторая вероятность, что хоть что-то изменят к лучшему.

DJ Riff

Серьёзен он не более чем любой другой актёр, покладисто играющий свою роль. А изменят конечно же — ещё больше камер с содержанием золота 146%, второй и третий ряд металлодетекторов и очередная программа "Безопасности на транспорте, а так же над ним и под ним".
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Maxim

ЦитироватьНужна тотальная слежка, в т.ч. и посредством агентов, за всеми этими т.н. ячейками террористов. Болезнь надо уничтожать в зародыше.
Да, я согласен. Вот надо на это силы направлять, а не заниматься громкими декларациями планов действий правительства.
Уже после того как клюнет петух....
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Рапортую: на вокзалах приняты меры. Стоит злой дядька и никого не пускает пройти через дверь. Нужно обойти половину здания и войти через другую дверь, где стоят металлодетекторы. Они пищат на каждого проходящего, а еще один злой дядька с дополнительным ручным металлодетектором сурово на это смотрит.
Терроризм не пройдет! Никогда.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

Теперь точно не пройдет. Даркфэйтовцы за дело взялись. Фактически филиал АТК  можно сказать образовался.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Krackly

ЦитироватьСтоит злой дядька и никого не пускает пройти через дверь. Нужно обойти половину здания и войти через другую дверь, где стоят металлодетекторы.
У нас так года четыре уже.
Life's too short, so I can't wait!

ReddeR

Цитироватькамер с содержанием золота 146%
Таки да! Вспоминаю скамейки в Киеве. Ну и деревья золотые там же...
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

DJ Riff

Цитата: Zontik от 04 января 2014 23:30:54Терроризм не пройдет! Никогда.
У злого дядьки план: 30 человек обыскал, весь день свободен. Естественно, обыскивать террористов и похожих на них людей может быть вредно для здоровья, а потому терроризм пусть лучше подальше проходит, а план можно сделать на тех, кто меньше возмущается.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

sneaking human

Сложная тема однако.
Я политикой не интересуюсь давно, можно пару вопросов, коротко и по возможности обьективно:
1) СА это что в политическом плане (экономика понятно и отношения со "всемирной демократией") сильная страна? какое имеет отношение к России.
2) Нам  со стороны кажется , что у вас там ну хоть какой то  порядок на верху и кто-то работает и что то делает. Но по словам местных очень противоречиво получается.
Хотя, ребята, всё познаётся в сравнении, поживите у нас - разницу заметите, гарантия.
Три щелчка за Грулиака !

MoroseTroll

Цитата: sneaking human от 05 января 2014 22:06:36коротко и по возможности обьективно:
Понятие объективности к политике, боюсь, неприменимо.
Цитата: sneaking human от 05 января 2014 22:06:361) СА это что в политическом плане (экономика понятно и отношения со "всемирной демократией") сильная страна? какое имеет отношение к России.
Саудовская Аравия - страна, на территории которой находится святыня мусульманского мира. Иными словами, она как Ватикан для католиков, только во много раз больше и сильнее. Всё бы ничего, если б этой страной не управляли деды в возрасте 80+, которые, в отличие от нынешней молодёжи, живущей там, прекрасно ещё помнят времена, когда на месте нынешних мегаполисов, построенных на триллионы нефтедолларов, не было вообще ничего, кроме пустыни. Они также ещё помнят, что, вопреки их воле, на их, как они считают, земле появилось государство Израиль. Этот день, кстати, для всех мусульман Ближнего Востока является днём скорби (не помню точного названия). Так вот, эти шахи спят и видят, как на всей территории мусульманского мира появляется халифат, где они будут заправлять по нормам шариата. А поскольку Сирия была и до сих пор есть светское государство, она, само собой, очень мешает их планам. До поры до времени Запад это не сильно беспокоило, но когда зашла речь о нефтяных и газовых месторождениях на территории Курдистана и смежных с ним территориях, а также о том, что пора бы и "Набукко" начать строить, дабы утереть нос "этим наглым рюсским", саудовские шахи и Запад наконец-то согласились с тем, что Сирию пора того, ибо мешает.
Причём здесь Россия? Ну, у неё в порту Тартус единственная военно-морская база в Средиземном море. А ещё у России есть неслабый интерес к шельфу, что примыкает к Сирии - там недавно нашли столько углеводородов, что даже заключили договор с Сирией на разведку и долгосрочную добычу.
Цитата: sneaking human от 05 января 2014 22:06:362) Нам  со стороны кажется , что у вас там ну хоть какой то  порядок на верху и кто-то работает и что то делает. Но по словам местных очень противоречиво получается.
Это смотря кто где живёт :). Ты бы хоть намекнул, откуда сам. Я вот живу в Тамбовской области, Xionus - в Северной Рейн-Вестфалии. Кто-то ещё здесь, кажется, в Канаде. И т.д.
Цитата: sneaking human от 05 января 2014 22:06:36Хотя, ребята, всё познаётся в сравнении, поживите у нас - разницу заметите, гарантия.
Может, и замечу.

sneaking human

MoroseTroll -1) вполне кратко и обьективно.
2) очень тактично :up:
Харьков и окрестности, в разговоре в Shaver-ом, в теме ершуа4, упоминал.
Кстати, меня интересует вопрос реальной оценки ситуации, от человека, не купленного информагенства. Как вот если сравнить по основным характеристикам жизнь людей в Украина-Россия-Белорусь. А то такое рассказывают. В России часто бываю подолгу а вот в Белоруси никогда не был. Интересно узнать, кажется Элвис от туда. Рассказал бы что-сколько-как.
Три щелчка за Грулиака !

MoroseTroll

Да, всё верно, Элвис живёт в Беларуси.
Насчёт моей объективности: спасибо, конечно, но это всего лишь моя личная точка зрения, сформированная местными СМИ. Понятное дело, что у человека, кто смотрит/слушает/читает другие СМИ, точка зрения будет совсем другая. Так чья же тогда объективнее? Не знаю.
Стало быть, Харьков. Не так уж и далеко от меня, может, даже ближе, чем Москва ;).

В общем, городок Уварово. Население 26 тысяч, и убывает. Был раньше огромный химзавод (третий в стране), но с приходом Ельцина его успешно остановили и распилили, заодно лишив работы от 5 до 8 тысяч человек, а заодно и полгорода средств к существованию. Вроде бы есть ещё завод "Гранит" (пластмассы, гальваника), но его градообразующим назвать нельзя при всём желании. Есть несколько мелких предприятий, но большой роли в жизни городка они не играют. Ах да, до прихода Ельцина был пивзавод, выпускавший отличный лимонад и вполне приличное пиво - увы и ах, его, как водится, обанкротили. Были замечательные, огромные яблоневые сады на несколько квадратных километров, прямо в черте города - вырубили к чёртовой матери, зачем - не знаю.
Сейчас народ живёт тем, что часть работает в Нерезиновой, часть торгует на рынке, чем бог послал, все же остальные - бюджетники. Есть, конечно, и немало частных, вполне удачливых предпринимателей, но не скажу, что именно они - соль городка. Кто сколько получает? Трудно сказать, но в школах и детсадах сейчас, слава богу, с оплатой стало лучше. Большинство учителей получает не менее 400 евро в месяц, есть и те, кто получает 500 и даже 600 евро (не замы, т.е. обычные, рядовые сотрудники - в зависимости от нагрузки и квалификации). Понятное дело, что житель Москвы или какого-нибудь промышленного центра рассмеётся от этих цифр, но, поверь, всего несколько лет назад было гораздо хуже.