Куда катится мир

Автор clearing, 21 апреля 2006 08:21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Scrp007

Ну падение падением, но сейчас зеленый 35.70, а несколькими днями ранее был порядка 34.40, т.е. разница 1.30. Даже с разницей курса покупки продажи можно быть в плюсе. 
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

В плюсе? Это с чего? Купить зеленый по цене оранжевого и радоваться? А, ну да. Это называется минимизация потерь.
Мне спорить совершенно не хочется, я просто каждый день вижу, как накрывается медным тазом мой летний отпуск. Даже Воробу уже в Лондон не на что слетать. Каково же нам, простым смертным, в таком плюсе?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

#2207
Цитата: Zontik от 20 февраля 2014 16:05:35
В плюсе? Это с чего?
Как с чего?
Возьмем напр. минимальную сумму, которую есть смысл менять - 100тыс.р. и курсы которые я привел.
Тогда:
100.000:34.5=2.898.5 $
2.898.5х35.6=103.186.6
Т.е плюс составит 3.186р. 60к.
А если коридор и сумма больше, то плюс будет намного значительней.
Да сумма невелика, однако за короткий период это более 3% от суммы. Даже, если считать, что это в мес. то получается более 36% годовых!  Ничего не навязываю, просто привожу цифры, что плюс есть. Ну, а надо не надо каждый решает сам.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Fernan

http://lenta.ru/news/2014/02/20/cleaning/
Современное искусство настолько современно...

Chuzhoi

Fernan  Класс!

Я вот ни разу не был на выставке современного искусства. Хотя один знакомый чувак рассказывал, что был. Одним из экспонатов, по его утверждению, было говно, по которому ползают мухи. Я, правда, так и не понял, настоящее говно с настоящими мухами или нет...

Zontik

Scrp007, в твоем примере покупка и продажа по одному курсу. Так не бывает.
Но не в этом дело, просто чтобы так зарабатывать, нужно иметь лишние деньги и не бояться их потерять. (Сейчас хорошо подсчитывать, оглядываясь в прошлое. Сам-то ты так успел наварить? Вряд ли.) То есть это про человека, которому по большому счету плевать на такие смешные потери. Вот и все.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Fernan

Chuzhoi, еще и не совсем понятно, оригинал или репродукция...

Fernan

Согласно статистике на валютном рынке в плюсе сидят примерно лишь 5% (ссылок не приведу, говорил в вузе препод, который занимался этим вопросом профессионально).

nemyax

Репродукция — это другое направление современного искусства.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Scrp007

#2214
Цитата: Zontik от 20 февраля 2014 17:30:43
Scrp007, в твоем примере покупка и продажа по одному курсу. Так не бывает.
Но не в этом дело, просто чтобы так зарабатывать, нужно иметь лишние деньги и не бояться их потерять. (Сейчас хорошо подсчитывать, оглядываясь в прошлое. Сам-то ты так успел наварить? Вряд ли.) То есть это про человека, которому по большому счету плевать на такие смешные потери. Вот и все.
Zontik - что-то я тебя ниикак не пойму...или ты меня  :biggrin: Ну все просто же.
Покупка по 34.5, продажа по 35.6. На рубль десять больше. Это, что разве один курс?
На счет бояться потерять - это когда биржа, ПИФы и банки, которые сейчас массово банкротят. А в том случае, что я привел просто арифметический расчет. Пример на счет себя? Ну я бы не стал писать, если бы это сам иногда не делал. В апреле прошлого года, когда в командировку в Австрию собирался, менял евро, заодно (были свободные деньги) купил десятку евро где-то по 42 (точно уже не помню, но не суть). Т.е. за это я отдал 420 тыс.р. Сейчас у меня эти десять тыс. берут по 49, т.е. за 490тыс. Итого плюс 70тыс . Почти на поездку в Англию Воробу. Что тут невероятного хоть убей не вьезжаю.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

MoroseTroll

По словам Клепача, курс рубля в будет умеренно снижаться. Так что, дамы и господа, делайте соответствующие выводы.

Zontik

Scrp007, ты используешь в своих подсчетах биржевой курс. По которому нельзя ни купить, ни продать.
И вообще, все эти расчеты хороши только задним числом. Вот ты сейчас знаешь, какой курс будет через неделю? Готов на это поставить?
IMHO: разница в курсах купли/продажи обычно съедает любую выгоду. Ну, за исключением особых случаев, как вот сейчас. Был. А так обычно... Да, покупать евро - вариант без особого проигрыша. А вот выигрыш совершенно не гарантируется.
ЦитироватьПо словам Клепача, курс рубля в будет умеренно снижаться.
Ну да, ну да. Если только нет еще одной опечатки. Может, там должно быть написано "уверенно"?
И зачем он это говорит, интересно. Подталкивает к покупке по завышенному курсу?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Ну, ему по должности не положено молчать, когда с отечественной валютой происходит такое.

Zontik

А, то есть типа все нормально, посадка состоится на запасном аэродроме посреди моря, парашюты раскрыты, топливо слито, ситуация под контролем?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Zontik: А что бы ты сказал, будучи в его должности?