Куда катится мир

Автор clearing, 21 апреля 2006 08:21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

242

#2295
Цитата: Zoro от 30 января 2015 16:10:07
242 а можно в двух словах, а то сайт какой-то враждебный своей рекламой и излишней информацией - вычитывать все не получается...

Много слишком иностранного языка в школах и детям прививают вражескую установку на личный успех, 5-я колонна засела в минобразовании. Хотят чтобы этого безобразия не было.

ReddeR

ЦитироватьНу ты и статьи читаешь... Так, если только посмеяться.
Ну так и новости на канале ОРТ и Россия 1... Так, если только посмеяться.  :biggrin:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

clearing

Во всех структурах есть эта колонна.

Flora

В Северодвинске загорелась атомная подлодка «Орел»

Очень успокаивает оборот "на данный момент".
Чужой, ховайся! ;)

Chuzhoi

Вроде пока дымом не пахнет. Хотя на улице сегодня как-то подозрительно резко потеплело...

Flora

Цитировать
Цитата: Chuzhoi от 07 апреля 2015 16:46:25
Хотя на улице сегодня как-то подозрительно резко потеплело...
Это тепло от тепловых нейтронов. ;)

MoroseTroll

Что творится с долларом и евро? Лично у меня нет ни копейки в этих валютах, но у друзей есть, так что эта тема регулярно всплывает на наших пятничных пьянках посиделках.

Vorob

Пока все хорошо, они падают.

Flora

MoroseTroll обещают медленное падение до 40 рублей к 2018 году. Продавай... ;)

MoroseTroll

Vorob: Покупателю хорошо, а продавцу/экспортёру - не очень. Федеральный-то бюджет теряет из-за укрепления рубля и стабильно низкой цены на нефть. С другой стороны, может, начнут шевелиться и что-нибудь придумают.

Flora: Знаем мы цену этим обещаниям ;D. Сам продавать не могу, ибо, как уже говорил, нет ни копейки в валюте, но с друзьями поговорю :).

HellRaiser

Цитата: MoroseTroll от 10 апреля 2015 00:05:06
Что творится с долларом и евро?

Цитата: Vorob от 10 апреля 2015 00:39:09
они падают.

Что-то это мне напомнило....

HellRaiser

#2306
Цитата: MoroseTroll от 10 апреля 2015 08:49:41
Покупателю хорошо, а продавцу/экспортёру - не очень. Федеральный-то бюджет теряет из-за укрепления рубля и стабильно низкой цены на нефть. С другой стороны, может, начнут шевелиться и что-нибудь придумают.

У нас есть ещё лес и металлы, так что не всё так плохо. Придётся только некоторым особенным ужаться - суммы откатов уменьшатся.
"Крепкий рубль ударит по отечественным производителям" - а вы на нашем рынке продавайте и ничего не ударит. Хватит производства Китаю продавать, пора уже конкурентноспособную продукцию начинать делать. На территориях всех разворованных заводов (которые потихоньку уже начали национализировать, кстати) можно развернуться в длительной перспективе.
Шевелиться начинать нужно было лет 10 назад, когда от отечественного стекла отказались, а европа всё производство в Китай продала. Вот и имеем дорогое говно с китайским качеством по итальянским ценам :lmao: Тоже самое со всеми  остальными товарами.

Цитата: MoroseTroll от 10 апреля 2015 08:49:41
Знаем мы цену этим обещаниям
Согласен, бред. Ещё до повышения (какого повышения - лет 5 назад просачивалась инфа), что бакс реально примерно 50р так и стоит...

Zontik

У меня вообще параноидальное ощущение, что вся эта история с диким скачком валют была затеяна, чтобы иметь повод задрать цены и содбрать побольше налогов. Вниз же они не идут вслед за долларом, нет? И почему я не удивлен...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Всяко может быть.

HellRaiser

Если оно на самом деле так, то ждём очередную панику на рынке валют в конце этого года :)