Куда катится мир

Автор clearing, 21 апреля 2006 08:21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Burrick

Кому надо, конечно докажут, а кто такое открыто говорить будет? Наплетут про мутировавший птичий грипп какой-нибудь в СМИ. Если появится нетипичное заболевание для территории - ну приезжий из Африки вот был, не просекли, он мог разнести. Или в воду какие-нибудь палочки закинут, а почему люди отравились, откуда взялись? Да вон, из-за завода мутировало. С химическим оружием лапшу на уши повесить не получится. Характерные признаки, которые сами по себе в природе не появятся. Вот сейчас  какие вирусы только не появляются, люди болеют. То сибирская язва, то атипичная пневмония, то эбола. А что, если это биологическое оружие, а не само по себе распространилось и мутировало? :) Даже если так, не скажут и сам не докажешь. Все видят, что что-то не то, болеют, а открытых доказательств нет. Химическое-то - это прошлый век, признанное, уже не новинка. А биологическое - что-то новое, хитрое. Скорее всего, в стадии тестирования. Можно устраивать тихую войнушку, отравить тот же водоём, а потом сказать: "А попробуй докажи, что это именно я, следи за экологией лучше". Даже если будут доказательства, что да, у нас тут такого быть не могло (а вряд ли подобное будет, ну кто совсем чуждую болезнь запустит? Будут мутировать уже известную, тот же грипп опять же), то доказать, что это конкретно вот тот дядя Вася ну очень сложно. Управлять таким оружием, конечно, не сможешь полноценно. Поэтому должна быть вакцина, чтобы своих защищать. Или чтобы продать её тому, кого "отравил", когда уже хватит.


Цитироватьвозможно разве что в случае индивидуального заражения определённой персоны с целью ликвидации. Что, собственно, уже происходило.
Это кого так?
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

DJ Riff

Цитата: Burrick от 10 июня 2015 18:04:29Мне кажется, это политики не будут обсуждать даже, которые собрались на поболтушки. Тут больше поле обсуждения для военных :yes:
О том и речь, ещё в начале 2000-х активно обсуждали, в том числе вопросы запрещения и нераспространения, а теперь резко перестали.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.


Burrick

Посильнее надавить и... :)
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

DJ Riff

Фегня. Чтоб не лопали, достаточно плоский слой полиэтилена налепить и с другой стороны тоже. Лопнуть-то можно, но ощущения совершенно не те.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Clopik

Лучший кондуктор Петербурга увольняется из-за издевательств коллег. http://www.spb.kp.ru/daily/26423.7/3295983/

Вот прошлогодняя статья об этом кондукторе: http://spb.mk.ru/article/2014/04/03/1008445-v-peterburge-konduktor-trolleybusa-razdaet-quotzaytsamquot-konfetyi.html
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Yara

Какая прелесть
Цитироватьработал дворником, учителем труда, собирал бутылки на «Петровском»... И скопил на однокомнатную квартиру
Страшно подумать, сколько он скопил, работая кондуктором. :aaa:

Уволиться из-за ссоры с вахтершей - это сильно.

Цитироватьраздавал безбилетникам .... сладости и оплачивал за них проезд своей картой.
мощно :joke: А жил на что этот добрый дядя? А, наверное, бутылки после работы собирал.

Диплом лучшего сказочника журналисту еще не выдали? :applause:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Lolkab

Я так периодически делаю, если напарываюсь на свои высказывания, сделанные в подростковом возрасте  ;D
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

ReddeR

Чуваку нечего делать. 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Freya

Цитата: Yara от 24 августа 2015 17:27:46
Какая прелесть
Цитироватьработал дворником, учителем труда, собирал бутылки на «Петровском»... И скопил на однокомнатную квартиру
Страшно подумать, сколько он скопил, работая кондуктором. :aaa:

Уволиться из-за ссоры с вахтершей - это сильно.

Цитироватьраздавал безбилетникам .... сладости и оплачивал за них проезд своей картой.
мощно :joke: А жил на что этот добрый дядя? А, наверное, бутылки после работы собирал.

Диплом лучшего сказочника журналисту еще не выдали? :applause:

Чего ты злая такая? Так боишься поверить в выдуманную историю? И что тогда? Все над тобой посмеются, или что?
Хороший добрый человек. Побольше бы таких. И если у человека цель - быстрее заработать денег, то он не погнушается бутылки подбирать, утром работая дворником перед тем, как идти на основную работу. Никакая работа не стыдная, если она честная.
Ах, о чем теперь говорить...

Yara

#2350
ЦитироватьТак боишься поверить в выдуманную историю?
Ну так халтура же. В хорошую историю можно и поверить... иногда... для разнообразия... ненадолго... 

ЦитироватьИ если у человека цель - быстрее заработать денег, то он не погнушается бутылки подбирать
Это все понятно. Тем не менее, заработать на квартиру за два года, работая учителем и собирая бутылки, это... это... вот же блин, рецепт успеха человек нашел... :aaa:

А больше всего мне понравилось, что он платил за безбилетников со своей карты. Побольше бы таких кондукторов! :yay:

Цитировать
Никакая работа не стыдная, если она честная.
А вот это точно. Жаль только, у журналистов частенько вторая часть изречения в сознании как-то теряется.  Побольше бы было честных профессиональных журналистов. Профессионально развешанная лапша, она на ушах ощущается как-то приятнее. А тут все недоваренное какое-то, расползается.  :rolleyes:


А вообще не вижу связи между тезисами:
- я злая
- история выдуманная
- человек добрый
- честная работа не стыдная

Каждое из утверждений по отдельности верно, но вместе они превращаются в некий упрек, где вроде ничего не опровергается, но вроде как я и неправа. Интересно.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Clopik

 :doh: А чего ты, в натуре, с кулаками сразу кидаешься? Только сегодня видела комментарии не одного и не двух питерцев, что встречали этого кондуктора и говорят то же самое: раздаёт конфеты, очень позитивен и вежлив. Наверно, уже сложно верить в то, что остались на свете добрые и позитивные люди? Ага, вот и его сотрудницы посчитали, что он просто псих. А он мож добра хотел.
Про бутылки и десять работ - тут ведь смотря как правду извернуть. У него пенсия, как у отставного военного, наверняка хорошая. Но вместо того, чтобы бухать в подворотнях, человек пошёл ещё и зарабатывать, чтоб быстрее жильё заработать. В это тоже сложно поверить, да.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Freya

Yara извини, конечно же, я не должна была допускать оценочные суждения, это признак дилетанта и просто дурной тон. Я уточню заодно, что я писала предыдущий комент без ехидной, упрекающей или обидной интонации =) Поясню более развернуто: по моему мнению, история не вымышленная по ряду причин, например, там еще видео есть, и по нему видно, что герои вполне достоверны. Сравни, к примеру, с актерской игрой в каком-нибудь "пусть говорят" - ну сразу же видно, когда человек излагает не свою историю. Кроме того, у нас на тв даже в случае заказа "сверху" снимают очень убогое постановочное видео (не помнишь, случайно, боевик с захватом азербайджанца, подозреваемого в убийстве русского парня, из-за которого начались беспорядки в Бирюлево в 13 году?), для сюжета на бытовую социальную тему тем более стараться бы не стали.
Далее, журналистский сюжет включает в себя самые яркие и основные детали. Если бы в статье подробно описывали скучную, в общем-то, историю, как человек убивался на 3 работах, зарабатывая на жилье, а потом - как его методично травили на работе коллеги, завидуя книге отзывов с добрыми словами, это был бы уже формат не заметки на социальную тему. В сюжет пошли самые эмоциональные детали: бутылки, ссора с вахтершей (которая очевидно только повод увольнения, а не причина). В общем-то, обычная журналистская практика.
И даже если допустить, что история приукрашена-додумана. Господи, да я всё равно только за. Я по работе часто и регулярно просматриваю региональную прессу, ты знаешь, что массово читает провинция? Чернуха, порнуха, самый мрачный криминал на первых полосах, реклама магов-колдунов-целителей, БАДов для пенсионеров и микро-кредитов под несколько сот процентов годовых. Заметка про что-то хорошее, доброе, человечное - становится такой редкостью. Я иногда мечтаю, что вот было бы у меня миллионов пять свободных, я бы для души выпускала издание, несущее свет в массы. Правда, все равно бы его никто не читал, потому что как отражение умонастроения, желаний и интересов основного населения наше ТВ - вполне честное зеркало.
Ах, о чем теперь говорить...

Clopik

Почему бы, после таких историй, вместо того, чтобы говорить "мир - говно, меня все обманывают, потому что все везде быдло и подонки", не поверить наоборот, не улыбнуться и не выйти на улицу с позитивом, говоря людям вокруг "спасибо" и "здравствуйте"? Даже если какие-то моменты этой истории преукрашены. Почему так охота вокруг негатив видеть?

Вот и ЕЩЁ одна статья из ЕЩЁ другой газеты, тоже в прошлом году: http://paperpaper.ru/viktor-petrovich/ Как видите, никаких копипаст и рерайтов.
Вот ещё: http://www.nvspb.ru/tops/kajdyy-den-v-trolleybuse-kak-na-scene-55139/?version=print
А вот видеорепортаж: https://www.youtube.com/watch?v=jS4polLVcN0
Дальше просто не буду приводить примеры, потому что всё очень просто находится гуглением.
С такой работой с ума можно сойти, если весь день грубить и толкаться. Не удивительно, что человек решил пойти другим путём - нервы себе экономит. Хотя.. :littlecrazy: как оказалось, и это нервы сберечь не помогло.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Zontik

А я согласен с тем, что лапша расползается. Может, изложенные факты и верны, но опущено что-то крайне важное, отсюда и неприятные ощущения: чувствуешь себя дураком. Нет, ну каково это, в самом деле: у человека хватило выдержки жить несколько лет в подъезде (пусть он даже "парадное") и не спиться, но вдруг он спасовал перед косым взглядом какой-то вахтерши? Отставной военный?
Короче, налицо передергивание фактов. С какой целью - гадать уже не берусь. Но вообще обидно, что даже профессионально врать уже разучились. Везде дилетанты, ужас-то какой.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место