Куда катится мир

Автор clearing, 21 апреля 2006 08:21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

HellRaiser

#2355
Блин, да вам не пофигу чтоли... Каждый день сказки и басни из зомбоящиков все поголовно впитываем, а тут обязательно надо докопаться. Народ, будьте проще - воспринимайте эту новость, как простой и бесцельный посыл бобра. Эта статья конечно же написана не просто так, а чтобы разрядить "чернуху и порнуху" какого-нить новостного портала, ровно как и репортаж, снятый НТВ-шниками - для передышки между круглосуточной криминальной хроникой.
Тем более, что в любой точки нашей необъятной родины найдётся как минимум один подобный персонаж, с нетакими-как-у-ввсех взгглядами на жисть, только обычно это спившиеся или блаженные люди, бомжи и прочие маргиналы... Бизнесменов, жертвующих сотни бабла во всякие  детские дома и больницы, конечно, никто не замечает, а репортаж про дядю Васю бритого (ныне вице-мэра города N) не будет восприниматься быдлом так няшно, как кондуктор, раздающий конфетки...

Короче, не воспринимайте всерьёз, а просто получите позитив от того что "такое явление вполне могло иметь место  в этой стране".

Zontik

Просто раздражает, когда непрофессионалы пытаются указывать мне, как надо думать. Сама-то новость хорошая (гм... гм... ну, то есть человек хороший). Только подана она так, что лучше бы вообще молчали. Петросян отдыхает.
ЦитироватьБизнесменов, жертвующих сотни бабла во всякие  детские дома и больницы, конечно, никто не замечает
Кроме Морозова, что-то действительно ни один больше не вспоминается. Они творят добро скрытно? Молодцы.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Цитата: Lolkab от 24 августа 2015 20:00:14
Я так периодически делаю, если напарываюсь на свои высказывания, сделанные в подростковом возрасте  ;D

Ничего хорошего я сказать о тебе не могу.

HellRaiser

Цитата: Zontik от 25 августа 2015 09:56:16
Они творят добро скрытно?
Ну если немного поразмыслить, то так и есть. 95% благотворительности со стороны больших лысых дядек, носивших когда-то малиновые пиджачки, делается ради личной выгоды. Они с этого имеют хорошие материальные бонусы (как минимум - уходят от налогов), но при этом детям и больным тоже достаётся (пусть даже и не всегда, но часто), и это неплохо.

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 25 августа 2015 09:33:52
но вдруг он спасовал перед косым взглядом какой-то вахтерши? Отставной военный?
Да, меня тоже эти два факта немножко насторожили. Не по отдельности, а их комбинация.

Tichrus

Я слежу за вами

Yara

Мутотень какая. Мужик ездил на работу на велике и ругался с вахтершей. Потом он стукнул в газетку, про него тиснули статейку, вахтершу уволили? Мужик победил?   Заборол вахтершу, устроив скандал с привлечением прессы. Кляузник какой-то. Как это вяжется со светлым образом доброго ангела, раздающего конфеты и катающего безбилетников за свои деньги?
В общем, непонятно все это. И по-прежнему остается ощущение, что что-то ключевое осталось за кадром, а без этого образ рассыпается и вообще вся ситуация выглядит странно. Ну не верю я в эту сказку, и все тут. Не хватает в ней чего-то, кусочки образа не складываются.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Clopik

 :doh: У мужика брали очередное интервью, он обмолвился об этих конфликтах. При этом сказал, что не жалеет, и что найдёт легко другую работу. Но случай получил резонанс, уже несколько дней репостят эти статьи и пишут петиции в департамент общественного транспорта (или как его там). Естественно, работодателям было проще уволить старых грымз, чтобы не вызывать народных волнений. Опять всё плохо? Яра, милая, как должна была звучать эта история, чтобы быть естественной? Наверно, кондуктора должны были запинать и зарезать на рабочем месте какие-нибудь быдлоганы - вот тогда это была бы по-настоящему русская и человечная история!
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Yara

#2363
Clopik в истории должны концы с концами сходиться. Сейчас получаются сплошные контрасты:

мужик перевоспитывает бомжей конфетами и добротой - но не способен поладить с вахтершей. На вахтершу конфет и доброты не хватило?
мужик ходит на работу в белой рубашке и знает "спасибо" на 75 языках - но за глаза сплетничает о вахтершах, называет их кикиморами и все такое
мужик жил в подъезде и собирал бутылки - но за два года заработал на квартиру. Как??? Бутылки были золотые? Нет, правда, сейчас можно за два года накопить на квартиру, сдавая бутылки и работая учителем? Я что-то упустила в этом мире.

В общем, не вяжется одно с другим, образ разваливается. Нету цельности в этой истории, ну нету.

Интересно было бы самой поговорить с этим добрейшим товарищем, конечно, но ради этого я в Питер не поеду. :cheesy:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Zontik

ЦитироватьНу не верю я в эту сказку, и все тут. Не хватает в ней чего-то, кусочки образа не складываются.
Вот и у меня точно такое же ощущение.
Сказка добрая, хорошая. Но выглядит именно как сказка. Особенно, Clopik, с учетом твоего последнего поста. То есть он случайно брякнул журналистам, а те раздули мировой пожар с хэппи-эндом. Ну чистый Голливуд. И хотелось бы верить, но уже не можем. Тот орган, которым верят, у нас атрофировался за ненадобностью.
Вот разве что насчет бутылок можно кое-что прояснить. Нигде ведь не указывалось, когда он собирал эти бутылки, хотя сам факт сбора говорит о том, что это было не сейчас. Может, он их собирал 20 лет назад. Тогда это вполне могло быть реальным.
P.S. Я еще могу, хоть и с трудом, заставить себя поверить в первоначальную версию с увольнением. А вот с хэппи-эндом - уже совсем никак.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Ув. тов. питерцы, пролейте плз свет на эту загадочную историю, поделитесь 100%-й инфой. Народ требует!

Yara

Цитироватьсам факт сбора говорит о том, что это было не сейчас.
Сейчас тоже собирают. И бутылки, и жестяные банки. Правда, сборщиков поменьше стало. Не окупается, видать. :cheesy:

ЦитироватьА вот с хэппи-эндом - уже совсем никак.
А я как раз могу поверить, что руководство из-за шума выкинуло бедную вахтершу, на которую у дядьки не хватило доброты и конфет. А теперь она еще и без работы останется. Потому что один добрейший товарищ, запросто перевоспитывающий безбилетников, почему-то не смог наладить нормальный человеческий контакт с коллегами по работе.
Просто когда журналисты поднимают хай, начальству проще уволить мелкого человечка, чем разбираться, что там на самом деле произошло и собирать на себя дополнительные шишки.
В общем, дурацкая история, раздутая как-то нескладно.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Yara

ЦитироватьУв. тов. питерцы, пролейте плз свет на эту загадочную историю, поделитесь 100%-й инфой.
Если найти 100 человек и рассказать им про выдуманную знаменитость, которая каждый день ездит на автобусе, то человек 50 скажут, что точно как-то раз ехали вместе с ним, еще 20 человек скажут, что постоянно с ним сталкиваются и даже общались, несколько человек окажутся его "однокурсниками", и еще пара человек окажутся его "родственниками", подробнейше распишут семейные детали и попросят денег. :cheesy: И все, за исключением последней пары жуликов, будут искренни в своих "воспоминаниях". Потому что память - штука изменчивая, человек частенько "вспоминает" не то, что было на самом деле, а то, что хочет помнить. Говорят же - "врет, как очевидец".
Я б сама на него поглядела, на этого доброго увольнятеля вахтерш, :cheesy: но ехать в Питер и искать его там, это уже слишком.

А вообще мы что-то слишком долго мусолим эту историйку. Давайте следующую!  :yay:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Xionus

Цитата: Yara от 26 августа 2015 11:00:04
Сейчас тоже собирают
И у нас тут собирают - проверяют мусорки на улицах и в поездах, причем одни и те же рожи, т.е. занимаются этим постоянно. Бизнес, однако  ;) Вот только не знаю, сколько на этом можно заработать, но хари бомжеватые, разумеется.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Ну не знаю, журналисты ведь любят опускать незначительные детали. Может, помимо бутылок, он еще собирал яйца Фаберже, но данный факт не вписался в образ?
Насчет бутылок - скорее всего правда, только не вся.
Сам я бутылочников не видел уже очень давно. Банки - да, встречаются изредка. Но стеклянные бутылки... верится с трудом. Они же все теперь проприетарные. На лом, что ли?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место