Куда катится мир

Автор clearing, 21 апреля 2006 08:21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Yara

ЦитироватьСам я бутылочников не видел уже очень давно. Банки - да, встречаются изредка.
Вообще ты знаешь, да, ты прав. Я покопалась в памяти и что-то не обнаружила бутылочников в недавних записях.  :embarassed: Да я и баночников давно не видела, если уж на то пошло. Наверное, их действительно больше не собирают. У помойки иногда кто-то трется, но они обычно вещи подбирают, да не все, а поновее. Получается, эта история с бутылками - вообще лажа какая-то.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

HellRaiser

#2371
Цитата: Zontik от 26 августа 2015 11:10:17
Они же все теперь проприетарные.
Да. Возможно есть заводы, которые принимают обратную тару собственного производства (а след-но чуваки, принимающие бутылки только от Клинского, например), но я о таких не слышал.

Цитата: Yara от 26 августа 2015 11:17:11
ЦитироватьСам я бутылочников не видел уже очень давно. Банки - да, встречаются изредка.
Вообще ты знаешь, да, ты прав. Я покопалась в памяти и что-то не обнаружила бутылочников в недавних записях.

Не, банки иногда собирают и сейчас, но не в таких масштабах, как раньше. Но ещё 4-5 лет назад подобный "бизнес" был в почёте.

Yara, врядли среди форумчан окажутся родственники этого мужика, но м.б. кто-то хоть один раз прокатился по его маршруту или живёт/работает по соседству с ним/автопарком, поэтому может знать чуть более, чем мы.

Xionus

Цитата: Zontik от 26 августа 2015 11:10:17
Сам я бутылочников не видел уже очень давно. Банки - да, встречаются изредка. Но стеклянные бутылки... верится с трудом.
Цитата: Yara от 26 августа 2015 11:17:11
Вообще ты знаешь, да, ты прав. Я покопалась в памяти и что-то не обнаружила бутылочников в недавних записях.  :embarassed: Да я и баночников давно не видела, если уж на то пошло.
Дикари  :nono: Куда вам до нашей просвещенной Гейропы!  :sly:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chuzhoi

#2373
Цитата: Zontik от 26 августа 2015 10:50:38
Тот орган, которым верят, у нас атрофировался за ненадобностью.
Скорее даже за очевидной вредностью (в нынешних условиях).

Clopik

#2374
Народ, я фигею с вас медленно...

Цитата: Yara от 25 августа 2015 18:48:35
мужик перевоспитывает бомжей конфетами и добротой - но не способен поладить с вахтершей. На вахтершу конфет и доброты не хватило?
Скажи, Яра, ты этих вахтёрш вообще в жизни видела? Всех конфет мира не хватит, чтобы их перевоспитать!
Цитироватьмужик ходит на работу в белой рубашке и знает "спасибо" на 75 языках - но за глаза сплетничает о вахтершах, называет их кикиморами и все такое
Подозрительная фигня, согласна.
Цитироватьмужик жил в подъезде и собирал бутылки - но за два года заработал на квартиру. Как??? Бутылки были золотые?
Пенсия, эй! Плюс банки. Говорили про шесть тысячь банок после матча на стадионе. Вы знаете, почём банки? Вот чуть ли не по рублю.

Добавлено
Странно, что Даркфейтовские питерцы не отписываются. Персонаж известен, многие ездили с ним на маршруте 3, я даже видела камменты от людей, которым он "труды" преподавал...
Материалы, которые я привела, и которые легко отыскиваются гуглением, для вас, конечно, не доказа?
С другой стороны, у нас в россеях проще было бы реально завалить чувака, чтобы все поверили в эту историю. И начали бы вопить "как плохо без хороших людей".
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Zontik

Тема как бы себя уже изжила, но... шесть тысяч рублей! Я тихо офонарел и сполз под стол. Из-под стола поползу на ближайший стадион за банками. Квартиру в Москве можно будет сдать и наконец перестать тратить время на бессмысленную работу.
Где же я был раньше! Сколько банок упущено.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soldi

Про бутылки. Когда мне было 9 лет (1974), я решил собирать почтовые марки. Сразу же понадобились живые деньги. Отец мне сказал: "У бабушки в дровенике много старых бутылок. Вымойте их вдвоем с сестрой и сдайте. Деньги ваши. " Хорошо, лето было. Бутылок было много! Мыли и сушили пару дней. Пару же дней таскали авоськи с бутылками на край города в пункт приема. Бутылка из под пива - 12 коп, из под вина - 14-16 коп, из под шампанского - 17 коп! Выручили на двоих 6 руб. Это была радость.  :yay:

Xionus

Цитата: Soldi от 28 августа 2015 17:24:10
Выручили на двоих 6 руб. Это была радость.  :yay:
В 1974-м - три рубля на детский нос? Это когда хороший пломбир стоил 20 коп., телефонный звонок - 2 коп., буханка белого хлеба - 18 коп., а на рупь можно было вдвоем прокатиться на пяти разных каруселях в городском парке? Еще бы не радость!  :yes: Я в примерно том же возрасте (самое начало 80-х) сдавал только молочные бутылки, но делать это не любил, так что даже забыл, почем была бутылка.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Цитата: Zontik от 28 августа 2015 17:01:44
Тема как бы себя уже изжила, но... шесть тысяч рублей! Я тихо офонарел и сполз под стол. Из-под стола поползу на ближайший стадион за банками. Квартиру в Москве можно будет сдать и наконец перестать тратить время на бессмысленную работу.
Где же я был раньше! Сколько банок упущено.
Это тоже имхо из области фантазий. Простой подсчет показывает следующее. Один кг. аллюминиевых банок щас стоит в среднем около 50р. В одном кг. около 50 банок. Поэтому да, в среднем 1 банка-рубль. Но 6 тыс. собрать часто не выйдет. Во-первых  спортмероприятия проходят не так часто, во-вторых там тоже своя мафия и конкуренты. Но даже если по 6тыс. собирать раза два в мес. (да и это не так просто-все же 120кг.) - это в год 144тыс. В остальные дни по помойкам дай бог насобирать штук по 100 в день, ну по 200 максимум (там тоже конкуренты, да и контейнеры от банок особо не ломятся).Следовательно в год (за минусом отпуска и выходных) наберется тыс. 40-50 деревянных.
Итого около 200тыс.р. в год, и то маловероятно. Но даже, если и допустить такую способность искать металл, -  однушка в Москве - в среднем 6млн. Соответственно 6.000.000:200.000=30лет. Так, что яб посоветовал искать чтонть поэффективней...
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Yara

#2379
ЦитироватьСкажи, Яра, ты этих вахтёрш вообще в жизни видела? Всех конфет мира не хватит, чтобы их перевоспитать!
Скажи, Клопик, ты бухих бомжей видела? Сколько нужно конфет, чтобы их перевоспитать? А если серьезно, дядька позиционируется как знаток человеческих душ, способный наладить контакт с кем угодно, и тут такая нестыковочка. Вахтерши - они ведь не инопланетные монстры, они тоже люди, как ни удивительно. С ними тоже можно общаться и ладить.
А я работала с разными людьми и глубоко убеждена, что рабочий контакт наладить можно с кем угодно. Было бы желание.

ЦитироватьПенсия, эй! Плюс банки. Говорили про шесть тысячь банок после матча на стадионе. Вы знаете, почём банки? Вот чуть ли не по рублю.
Почитай математику в посте Scrp007 . Даже если добавить туда пенсию и зарплату учителя труда, все равно на квартиру как-то не накапливается. Ну не складывается.

ЦитироватьПерсонаж известен, многие ездили с ним на маршруте 3, я даже видела камменты от людей, которым он "труды" преподавал...
Чуть выше я отписалась про "воспоминания очевидцев"
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Clopik

Конечно я видела пьяных бомжей! И это ни в какое сравнение не лезет с этими вахтёршами, которые были надзирателями в тюрьме! Пьяные бомжи просто пьяны, и к ним достучаться проще. Эти же вахтёрши - это уже стиль жизни под названием "человек человеку волк
Спойлер
, а зомби зомби зомби
[свернуть]
".
Но я не буду с вами больше спорить. Народ вешает этого кондуктора на значки, но вы уверены, что чувака и не было в помине. Ну что ж...
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Zontik

Clopik, как раз в том, что человек существует, сомнений как-то нет. Вот только ситуация описана до того однозначно, что аж как в Голливуде ее сочинили.
А значки - это хорошо (если не смотреть под спойлер постом выше).
Кстати, насчет банок: какой дурак ищет их на помойках? Банки нужно собирать в центре города.
И еще кстати: 30 лет - не так уж и долго, люди, бывает, даже дольше живут. Я ожидал, что там цифры вообще какие-то космические получатся. Так что если за 30 лет квартиры не подорожают, можно начинать копить прямо сейчас.
Спойлер
Ха-ха.
[свернуть]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

#2382
ЦитироватьКстати, насчет банок: какой дурак ищет их на помойках?
Постоянно это наблюдаю. Деловито вытряхивают содержимое контейнера, прессуют банки ногами, причем не только ночью, но и светлым днем. По ночам спать мешают т.к. треск сминаемых банок слышен на пол-квартала. А в центре там и урны-то не найдешь. Да и ларьки и палатки в центре давно все снесли, поэтому чтоб банку купить надо километров 5-6 оттопать =)
Спойлер
гы, гы
[свернуть]
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

Что, неужели все добросовестно кидают банки в урны? Я прямо разочаровываюсь в человечестве.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: Zontik от 31 августа 2015 14:21:49
Что, неужели все добросовестно кидают банки в урны?
Кто это сказал? У нас вон в подворотнях и на уличных лестницах среди подозрительных по виду и запаху луж нежатся осколки бутылок - уроды пьют и тут же бьют, и пофиг им и урны и собиратели. Если бы можно было колоть банки, то и их бы разбивали.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)