Куда катится мир

Автор clearing, 21 апреля 2006 08:21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

HellRaiser

Не, это не мы, это всё они: пи...расы и ЕРЖ  :devil:
Инфа 100%

Krackly

Цитироватьмужик жил в подъезде и собирал бутылки - но за два года заработал на квартиру. Как??? Бутылки были золотые? Нет, правда, сейчас можно за два года накопить на квартиру, сдавая бутылки и работая учителем? Я что-то упустила в этом мире.

У нас в подъезде живет мужик. Инвалид какой-то на голову, точно не знаю. Вроде на дауна похож. Так вот, он работает дворником в 3-4 точках одновременно (детский сад и магазины). И зарабатывает более 40 тысяч! Работает, конечно, с самого утра, но уже в 4-5 часов зачастую свободен, на скамейке во дворе посиживает.
К слову, такой зп далеко не каждый дипломированный специалист у нас может похвастаться.
Ну и еще весомый фактор - майорская пенсия! Точно хз, конечно, но если награды какие есть, надбавка за север (в Хабаровском крае многие районы считаются севером), то тысяч 50 вполне может быть.
Плюс бутылки, плюс колым какой-нить, в общем сотку в месяц вполне мог иметь мужик. А расходов, при отсутствии жилья, не так много - еда, одежда иногда.
Да и квартиры в говённых новостройках, думаю, везде не слишком дороги, даже в Питере.
Так что, теоретически, мог скопить.
Life's too short, so I can't wait!

HellRaiser

Фразы "Инвалид на голову", "детский сад" и "более 40 тысяч" несовместимы.
Пенсии у военных действительно более чем достойные (особенно с бонусами), но опять же - не у каждого.

Krackly

#2403
ЦитироватьФразы "Инвалид на голову", "детский сад" и "более 40 тысяч" несовместимы.
Почему это? Инфа сотка. Да и сам посчитай, в каждой точке дворнику тысяч 10 платят (меньше сейчас уже просто не прилично), если работать в 4 точках, то столько и будет.
Спойлер
Вчера ободрали и обожгли меди на 5к. Выживание, лал. Куда катится Krackly?
[свернуть]
Life's too short, so I can't wait!

HellRaiser

Цитата: Krackly от 01 сентября 2015 16:59:09
в каждой точке дворнику тысяч 10 платят
Ага, щаз: родственнику/знакомому может и платят 10-ку. Полотёрка в коммерческой организации получает 10-ку за полный рабочий день в среднем.
Остальные дворники имеют от силы 5к +/-3 (это конечно же всё верно про Замкадье).  А с ним, с инвалидом, никто церемониться не будет, скок дадут (пусть те же 5к) - стольки пусть и радуется, ибо в другом месте вообще не дадут ничего. С диагнозом "больной на голову" человека вообще к детскому саду/школе ближе чем на 100 метров не подпустят т.к. сейчас на любую работу с детьми нужны справки из ментуры и психушки.
Поэтому сдаётся мне, что товарищ вкалывает себе на лишь на хлеб и лекарства.

Yara

#2405
Цитироватьколым какой-нить
но-но, про калым в статье не было! Мы не  дописываем факты, а обсуждаем имеющиеся. Если дописывать, то можно и яйца Фаберже дописать, а там знаешь сколько получится, уууу! :aaa:

Посчитаем-с. По выкладкам Scrp007, с банок получается около 200тыс.р. в год при наилучшем раскладе. Прибавляем 480 тыс. с твоего дворника. Итого 680 тыр в год. Еще дядя работал трудовиком. С одной ставки там получится мало, ну пусть 20 т.р. , я, честно говоря, не в курсе, сколько они получают. Еще 240 т.р. Итого 920 000 без расходов на еду, одежду и медицину. Кстати, напоминаю, в сутках 24 часа. Твой дворник работает с утра до 5 часов, а ведь нужно еще изыскать время на уроки в школе и обшаривание мусорок.

ЦитироватьДа и квартиры в говённых новостройках
а че рассуждать теоретически, набираешь в яндексе "квартиры в новостройках питер" и смотришь. Ну вот например.
В общем, если предположить, что мужик два года подряд спал по три часа в сутки, пахал без выходных, питался дошираками и не покупал лекарства, то все равно чуток не получается.

Кста, еще вопрос. Что заставило его сменить такую прибыльную деятельность на работу кондуктора? Попыхтел бы еще два года, купил бы вторую квартиру, первую стал бы сдавать и жил бы себе припеваючи. Совершенно не понимаю, что заставило бросить такие финансово выгодные занятия и уйти в простые кондукторы.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Yara

HellRaiser если у дворника несколько участков, то может и 40 тыс. набегать. Но пахать придется очень много. У меня были знакомые уборщицы, которые зарабатывали очень прилично, но это очень тяжело. Честно говоря, я не уверена, что после этого у нормального человека останутся силы на обшаривание мусорок и преподавание трудов.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Soldi

Krackly, а ты с Хабаровского края, что ли?
Ой, и точно, затупил.

Krackly

Цитироватьа че рассуждать теоретически, набираешь в яндексе "квартиры в новостройках питер" и смотришь. Ну вот например.
Я погуглила, и вот http://www.novostroy-spb.ru/deshevie_kvartiri
От 1,3 млн начинаются.
Life's too short, so I can't wait!

HellRaiser

Цитата: Yara от 01 сентября 2015 17:22:27
HellRaiser если у дворника несколько участков, то может и 40 тыс. набегать. Но пахать придется очень много. У меня были знакомые уборщицы, которые зарабатывали очень прилично, но это очень тяжело. Честно говоря, я не уверена, что после этого у нормального человека останутся силы на обшаривание мусорок и преподавание трудов.
Дык я об этом же: нормальный человек с таким графиком справится, пенсионеру/алкашу уже труднее, но всё ещё реально, а инвалиду (пусть и на голову) это тяжко в квадрате.
Поэтому, я сомневаюсь, что:
1) он справляется с большим кол-вом участков
2) он работает в детском саду
3) ему платят 10-ку за каждый участок.

Yara

Krackly это квартиры, покупающиеся на этапе котлована, то есть когда дома еще нет. Потом надо ждать, когда достроится дом. В таком случае, чтобы купить квартиру за два года, сначала надо было ее купить, а потом начать копить, так что ли? Не складывается. Из статьи, правда, не совсем понятно, какую квартиру он купил, но выглядит так, что он купил уже готовую.
Дешевые тогда уж во вторичке надо искать, какие-нибудь курятники в руинах.

Но опять же, во всех выкладках подразумевается круглосуточная работа без выходных и практически без отдыха. С 8 до 5 дворником, с 5 до 8 учителем, с 8 до утра - банкособирателем, где-то так. Без расходов на себя. Если же предположить хоть какие-то расходы, то уже едва-едва.
Но чтобы так пахать два года, надо быть киборгом.

Кстати, мы как-то плавно переехали с бутылок на банки, между тем как в статье говорится о бутылках.

И не снимается вопрос, что заставило его бросить такие прибыльные занятия и сменить их на работу простого кондуктора? Вторая квартира решила вопрос со средствами существования раз и навсегда, всего-то еще пару лет банки пособирать. :idea:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Krackly

Yara, ты пенсию не посчитала.
Life's too short, so I can't wait!

Krackly

ЦитироватьИ не снимается вопрос, что заставило его бросить такие прибыльные занятия и сменить их на работу простого кондуктора? Вторая квартира решила вопрос со средствами существования раз и навсегда, всего-то еще пару лет банки пособирать.
Ну мож другие ценности у человека, мож нафиг ему не нужна эта безбедная жизнь на сдачу квартиры. Добился чего хотел и расслабился, для души пошел работать  ;D
Впрочем, недосказанного в этой истории много, конечно. Можно только гадать, что куда и откуда.
Life's too short, so I can't wait!

Yara

#2413
Krackly но квартиру на этапе котлована он не мог купить. Или он за два года накопил, а потом ждал, пока достроится дом? Про это ничего не сказано.

Остается непонятным, как все эти занятия можно впихнуть в 24 часа и оставить время на сон.

Цитироватьты пенсию не посчитала.
хм, да. Но ведь и расходы я не учла. Будем считать, что пенсия ушла на собственные нужды. Человек не может два года питаться только дошираками, он тогда вместо новой квартиры в больничку поедет. Так что еду, одежду и хоть какую-то медицину, да хоть капли в нос, покупать придется.
Цитировать

Впрочем, недосказанного в этой истории много, конечно.
да вот это и смущает. Разваливается история на какие-то несуразные обрывки.

Современных журналистов надо заставлять читать советские газеты и учиться профессиональному мифотворчеству. :sly: А то развели халтуру, понимаешь.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Scrp007

Давайте ребята, надо уже этого лже-кондуктора полностью на чистую воду вывести  ;D
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.