Куда катится мир

Автор clearing, 21 апреля 2006 08:21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

Цитата: MoroseTroll от 10 сентября 2015 11:31:44
когда турки миллионами приезжали в Германию на работу и ПМЖ.
Насчет миллионов - не знаю, это, по-моему, перегиб.
ЦитироватьНу а до этого, ещё прошлые века, приезжали поляки, чтобы работать в шахтах.
С поляками вообще нуль-проблем - они прогибаться привычные, ассимилируются только так, если надо, сменят и религию на лютеранскую, про настоящие фамилии и родной язык уже молчу. А вот турки сидели до сих пор чернявой занозой в одряхлевшем немецком обществе, но те, кто тут родились, уже все из себя - и врачи, и учителя, и юристы, и программеры всех мастей, плюнь в любую отрасль - попадешь в турка, вот разве что про турка-священника еще не слышал, но кто знает, может, в Баварии есть. Интересно, как они поладят с братьями из Сирии? Тоже ведь горластые как кони, если чего - орут, аж уши закладывает.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Alex-X-x

Цитата: Shadowhide от 10 сентября 2015 10:12:09
.
когда он меня обнял и сказал : "вон там,дорогой" - я чуть не офигел с того,насколько хорошо он был замаскирован

а потом вы потрахались.
https://northfront.ru - наше сообщество арма 3.

Burrick

ЦитироватьЛет 5 назад было дело, щас все куда-то исчезли. Непонятно.
Не, в прошлом году было их ощутимо больше. Идёшь по улице, то тут, то там балакают на своём языке по телефону или между собой, и иногда на русском кто-то. А в январе закон ввели, чтобы они экзамены сдавали по русскому и истории и патенты на работу получали. И вот я в январе приезжаю в Москву... а их нет. И сейчас нет. Встречаются, конечно, балакающие на улице, в магазинах, но это в большинстве уже сограждане. И заметно меньше. Русские чаще встречаются. У нас вот каждое утро трудолюбиво таджики двор мели, исправно каждый день. А после этого как-то мусор появился в полисадниках, труп голубя лежал чуть ли не месяц. И сейчас кто-то метёт, но уже не каждый день.

Мне интересно, насколько раздута эта тема с беженцами? Может, не страшнее, чем было в Москве с гастербайтерами до патентов? Или же это стало ощутимо проходящему мимо?
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Alex-X-x

Цитата: Burrick от 10 сентября 2015 12:54:17
ЦитироватьЛет 5 назад было дело, щас все куда-то исчезли. Непонятно.
Не, в прошлом году было их ощутимо больше. Идёшь по улице, то тут, то там балакают на своём языке по телефону или между собой, и иногда на русском кто-то. А в январе закон ввели, чтобы они экзамены сдавали по русскому и истории и патенты на работу получали. И вот я в январе приезжаю в Москву... а их нет. И сейчас нет. Встречаются, конечно, балакающие на улице, в магазинах, но это в большинстве уже сограждане. И заметно меньше. Русские чаще встречаются. У нас вот каждое утро трудолюбиво таджики двор мели, исправно каждый день. А после этого как-то мусор появился в полисадниках, труп голубя лежал чуть ли не месяц. И сейчас кто-то метёт, но уже не каждый день.

Мне интересно, насколько раздута эта тема с беженцами? Может, не страшнее, чем было в Москве с гастербайтерами до патентов? Или же это стало ощутимо проходящему мимо?
был пару раз в Берлине этим летом, очень много черных, женщины с колясками и детьми в платках, на каждом шагу. Видел авто на парковке магаза, с флагом ичкерии, и музло орущее скорее-всего на чеченском. Короче там жесть.
https://northfront.ru - наше сообщество арма 3.

MoroseTroll

Цитата: HellRaiser от 10 сентября 2015 11:38:04Сомневаюсь. Может есть мизерная выгода отдельным чиновникам, но какая-то странная: утопить страну в г..не и исламизировать всех ради пары лямов баксов в карман - это глупо. Версия Скорпиона звучит убедительнее.
Вряд ли речь идёт о тотальной исламизации - так, частичной. И опять же, надо помнить, что, несмотря на очень высокий уровень жизни, коренные немцы ни в какую не хотят размножаться, чтобы достичь стабильного коэффициента в 2,15 ребёнка на семью. Иными словами, население стареет, и очень даже сильно. Получается, что нужно провернуть фокус с "понаехавшими" ещё раз, уж коли до этого он худо-бедно срабатывал (поляки, турки, репатрианты из Союза). Вот и взялись за весь Ближний Восток.

Цитата: Xionus от 10 сентября 2015 11:41:32Насчет миллионов - не знаю, это, по-моему, перегиб.
Ну, приехало в 60-х, наверное, поменьше, но вот на 2008-й год турецкая община официально насчитывала 2,5 миллиона человек. Сейчас, 7 лет спустя, смею предположить, что турков стало ещё больше - может, даже все 3 миллиона.

Zontik

Цитироватьисламизировать всех ради пары лямов баксов в карман - это глупо
Почему? По-моему, это совсем не глупо. С такой суммой можно особо не беспокоиться насчет места жительства. Исламизировать всех и уехать в опустевшую Сирию - ну чем не план?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

#2481
Цитата: Zontik от 10 сентября 2015 14:15:21
Исламизировать всех и уехать в опустевшую Сирию - ну чем не план?
Фигня план. Е. Васильева способный чел на месте меркель, имеющий цель набить личный карман, поступил бы намного изящнее: впускал бы иммигранта за бабло и в ограниченном количестве; выдавал бы особый документ, напечатанный фирмой, зарегистрированной где-нть в Океании. Ну а после регистрации - всё как у нас: афроевропеец работает за 4-х, а ЗП за него получает пузатый Ганс; никакого халявного жилья и мед. страховки - поставил палатки и хватит.

Кстати, турки были очень нужны после войны, чтобы отстроить всё то, что разбомбили добрые антифашисты, а заодно пополнить мужскую половину слегка поредевшего населения Дойчляндии. Как мне было известно лет 5 назад: они (точнее дети и внуки тех турок, понастроившие мечетей на каждом углу) уже в печёнках сидят у "истинных арийцев". И эта волна понаехавших, скорее всего, позитива немецким гражданам не прибавляет.

Zontik

Не хочу вникать за неимением двух миллионов, но все же отмечу, что в Германии так, как у нас, все-таки не пройдет. Там по крайней мере с виду все должно быть по закону. Так что не выйдет с пузатым Гансом, ну никак не выйдет. И плевать на это изящество, главное - спайс должен поступать (с).
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Vorob

Цитата: Burrick от 10 сентября 2015 12:54:17
ЦитироватьЛет 5 назад было дело, щас все куда-то исчезли. Непонятно.
Не, в прошлом году было их ощутимо больше. Идёшь по улице, то тут, то там балакают на своём языке по телефону или между собой, и иногда на русском кто-то. А в январе закон ввели, чтобы они экзамены сдавали по русскому и истории и патенты на работу получали. И вот я в январе приезжаю в Москву... а их нет. И сейчас нет. Встречаются, конечно, балакающие на улице, в магазинах, но это в большинстве уже сограждане. И заметно меньше. Русские чаще встречаются. У нас вот каждое утро трудолюбиво таджики двор мели, исправно каждый день. А после этого как-то мусор появился в полисадниках, труп голубя лежал чуть ли не месяц. И сейчас кто-то метёт, но уже не каждый день.

Мне интересно, насколько раздута эта тема с беженцами? Может, не страшнее, чем было в Москве с гастербайтерами до патентов? Или же это стало ощутимо проходящему мимо?

А мы вообще о чем говорим? Меня таджики не напрягают вообще. Они метут дворы, строят дома. Я недоволен исключительно друзьями с кавказа.

Scrp007

#2485
ЦитироватьСогласно сообщению Гуниллы Шмидт, члена правоконсервативной партии «Шведские демократы», которое политик разместила на своей страничке в соцсети Facebook, она предлагает поступать с беженцами весьма радикально – расстреливать их из пулемета, установленном на Эресуннском мосту, который соединяет Швецию и Данию через пролив.
http://vistanews.ru/world/22705-politik-iz-shvecii-predlagaet-rasstrelivat-bezhencev-iz-pulemeta.html
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Burrick

ЦитироватьА мы вообще о чем говорим? Меня таджики не напрягают вообще. Они метут дворы, строят дома. Я недоволен исключительно друзьями с кавказа.
Речь шла о черномазых вообще в городе, как наших кавказцев, так и таджиков всяких. Таджиков-то и т.п. убавили. А кавказцев не выгнать, они же тоже россияне, право имеют без всяких патентов обитать где угодно в стране. Но для меня эти горцы почти все на одно лицо, не отличишь особо. Не нравилось, что толпами ходят и их язык было слышно чаще русского. Сейчас меньше такого стало, это радует.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Alex-X-x

http://vk.com/wall-67580761_25940 вчера игил, сегодня "несчастный" беженец. Ох, явно скучно не будет в будущем...
https://northfront.ru - наше сообщество арма 3.

Burrick

Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Alex-X-x

https://www.youtube.com/watch?v=W7dP5yVJtUA
столкновение курдов с турками во Франкфурте. Яебал так жить... :abuse:
https://northfront.ru - наше сообщество арма 3.