Куда катится мир

Автор clearing, 21 апреля 2006 08:21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

HellRaiser

Цитата: ReddeR от 24 сентября 2015 13:08:40
Зачем так делают, черти!
Эт не мы...

Ну ладно, пока вы вы тут развозите розовые сопли о рекламе/пиратстве/адблоках, мне стало скучно... Вот, ловите, пока я не уснул...
http://www.babyplan.ru/otvety/_/ot-kogo-mozhet-byt-beremennost-r109935

Zontik

ЦитироватьЖизнь - жестокая штука. Воровство в ней резко отличается от игровой романтики.
А какие бывают обаятельные аферисты в фильмах! Бендер. Фон Липвиг. Томас Краун.
В жизни, увы, таких не встречал.
Цитироватьнередко встречались сообщения, мол, не включайте адблок, пожалуйста, нам нужно на что-то содержать сайт.
Это совсем другое дело. Не то же самое, как когда тычут своей рекламой прямо в морду.
Цитироватьа что именно вас раздражает в телевизионной рекламе?
Меня - уже ничего. Раньше (когда я ее игнорировал меньше чем полностью) раздражала ее невероятная тупорылость. Забавная? Возможно. Одна на миллион. Но надо еще вытерпеть этот миллион.
ПОЛЕЗНАЯ??? Без комментариев.
Цитироватьявно не реклама является главной проблемой телевидения.
По сути-то реклама вообще является нашей проблемой, а не телевидения. У самого телевидения проблемой может быть только недостаток рекламы.
HellRaiser, лихо же ты борешься со скукой.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

LongShad

Dront
ЦитироватьЭто возможно определить дистанционно?
Конечно. Многие сайты так и пишут "Возможно у вас включен AdBlock. Наш сайт существует за счет рекламы, пожалуйста отключите его".
Я считаю что склонять пользователей к отключению блокировщика рекламы - это тоже самое что склонять его кликать на нее. Т. е. прямое нарушение. Поэтому не отключаю его в принципе.

Vorob

Лично я не пользуюсь адблоком по двум причинам:

1) действительно я с трудом вспомню сайты где реклама мешает и привлекает внимание
2) часто попадаются сайты где интерфейс завязан на каких-то элементах которые почему-то распознаются как рекламные и блокируются из-за этого. Не листаются скриншоты, не открываются окна и меню и вообще какая-то хрень происходит


Zontik

Все же несколько раз попадал на толковые/нужные сайты, но с такой рекламой по периметру*, что при людях и не откроешь.

*Не контекстная, не подумайте.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Цитировать*Не контекстная, не подумайте.
рассказывай! уже давно поисковые запросы мониторятся и реклама по ним отбирается соответствующая!   :devil:

Burrick

ЦитироватьВ последнее время стало намного меньше сайтов с тыреным контентом.

Да нет, не стало. Сама приложила руку к наполнителям контента. По вакансиям тоже таких полно требуется. Кажется, будто меньше, потому что используется рерайт. Предложения другие, а смысл остаётся один и тот же. Всего касается - новостей, статей, всё, что можно пересказать по-другому.

ЦитироватьНо вот что меня сейчас бесит - это добавление рекламы в ленту ВК
Почему? Ведь вк бесплатное, заливай туда фото, видео - сколько влезет. И ограничений нет. А это сервера, сотрудники. Содержать надо. Почему бы им так же не заработать как и сайтикам? В этом плане, честно говоря, разницы не вижу между сайтом с рекламой и вк. На одних получаем информацию, на втором пользуемся сервисом сколько влезет.

ЦитироватьПлюс, страницы без тонн этого говно-спама в тяжеленных флешах грузятся быстрее, памяти жрут меньше. Плюс, заблочить можно не только рекламу, а любую запчасть страницы - картинку, фрейм и т. д., что очень удобно для тех страниц, которые регулярно просматриваешь.
Вот тут полностью соглашусь, кстати. Реклама - это дополнительные кб. На мобильном интернете (а у кого-то и на основном) ограничен трафик. Таким людям два раза что ли отстёгивать за рекламу? За лишний трафик отстегнуть провайдеру, потом отстегнуть владельцу сайта своим вниманием и временем (дольше грузится же). Не жирно ли?

ЦитироватьЯ не понял - если реклама заглушена адблоком, то это не засчитается как просмотр? Это возможно определить дистанционно?
Я сама точно не знаю, но думаю, что должна считаться, если у неё не стоит хитрый счётчик. Вот висит реклама. Она находится в коде (можно открыть его и ручками удалить строчку - будет тоже самое, что делает адблок). Это удаляется локально. Разве у неё есть обратная связь? Не думаю. Но если всё хитро - тогда может быть там стоит скрипт на время.

Цитироватьно есть и забавная, прикольная, полезная (да-да, такое тоже бывает :))
Она уже не заметна среди прочего говна. Информационное отравление от прочего наступит раньше, чем ты встретишь что-то интересное.

Цитироватьявно не реклама является главной проблемой телевидения.
Именно реклама. Потому что уже:  не "фильм и оп, рекламка", а "реклама, реклама, опа фильм, реклама, реклама". А дальше остальное уже, аля тупой контент.

Цитироватьчасто попадаются сайты где интерфейс завязан на каких-то элементах которые почему-то распознаются как рекламные и блокируются из-за этого. Не листаются скриншоты, не открываются окна и меню и вообще какая-то хрень происходит
Я видела только одну такую страницу. Это был наш внутренний рабочий продукт. Но больше такого нигде и никогда не было. А вот рекламу, которую адблок нифига не блочит даже если его в неё потыкать - видела.

Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

Цитироватьуже давно поисковые запросы мониторятся и реклама по ним отбирается соответствующая!
Это я заметил. Но некоторые предложения, скажем так, не совсем адресные.
Хотя у нас же на всю организацию один IP...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

Цитата: Lolkab от 24 сентября 2015 13:41:02
Жизнь - жестокая штука. Воровство в ней резко отличается от игровой романтики.
И чо? Эти слова только подтверждают мои про диссонанс - в реальной жизни одни желания, в мечтах другие. Ну так возьми и сделай, чтоб было романтично - например, раздавай награбленное с корованов нищим.
И потом, можно подумать, что обычные неворовские реалии нашей жизни прям полны романтики, ну просто деваться от неё некуда. Причём сваливается она с неба сама, без приложения каких-либо усилий. Так что это всё просто отмазки.

Цитата: Lolkab от 24 сентября 2015 13:41:02
бОльшая часть того, что я использую, действительно является либо лицензионными, либо свободными продуктами, а если нет, я, скорее всего, запланировала исправление этой оплошности
Ну вот когда "оплошность" будет полностью исправлена, тогда можно будет продолжить рассуждения. И поверь, они вполне могут оказаться не в твою пользу, т. к. этот мир немного шире и сложнее того, что умещается в сборник зашоренных догм и правил.

Цитата: Lolkab от 24 сентября 2015 13:41:02
Это можно подтвердить тем фактом, что давно пройденные игры я купила.
За ВорЧтм'а моральную компенсацию не потребовала? :biggrin: ЕМНИП, ты была среди первых, оплативших ещё до выхода, купившись... догадайся с трёх раз, на что... ага, на неё, родненькую, которую типа грех блочить.

Цитата: Lolkab от 24 сентября 2015 13:41:02
часто попадаются сайты где интерфейс завязан на каких-то элементах которые почему-то распознаются как рекламные и блокируются из-за этого. Не листаются скриншоты, не открываются окна и меню и вообще какая-то хрень происходит
Инструменты -> AdBlock Plus -> Отключить на [подставьте ваш любимый "нормальный" сайт]
Инструменты -> AdBlock Plus -> Отключить только на этой странице
Либо залезть немного глубже и создать исключение для конкретного элемента страницы.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Xionus

Цитата: HellRaiser от 24 сентября 2015 14:20:36
Вот, ловите, пока я не уснул...
http://www.babyplan.ru/otvety/_/ot-kogo-mozhet-byt-beremennost-r109935
Чертушка, ну что за гадость такая, разве это прикольно?  :down: Вот - самый сок, причем строго по теме  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Lolkab

#2545
ЦитироватьПочему? Ведь вк бесплатное, заливай туда фото, видео - сколько влезет. И ограничений нет. А это сервера, сотрудники. Содержать надо. Почему бы им так же не заработать как и сайтикам? В этом плане, честно говоря, разницы не вижу между сайтом с рекламой и вк. На одних получаем информацию, на втором пользуемся сервисом сколько влезет.
Потому что она появилась недавно. Потому что я болезненно отношусь к переполнению своей ленты. Пусть лучше закинут рекламные блоки слева или справа.
Не надо иронизировать, я не страдаю недостатком логики. Мне не нравится место.

ЦитироватьДа нет, не стало. Сама приложила руку к наполнителям контента. По вакансиям тоже таких полно требуется. Кажется, будто меньше, потому что используется рерайт. Предложения другие, а смысл остаётся один и тот же. Всего касается - новостей, статей, всё, что можно пересказать по-другому.
Рерайтом я сама занималась некоторое время, я знаю, что это и как это легко. И я не путаю слова, я действительно замечаю разницу. Пяток первых открытых страниц предоставил мне необходимую информацию, собранную по кусочку с каждой. Конечно, если бы она была одна, содержала всё, что нужно и была копирована с сайта на сайт, это было бы удобнее :D

Цитата: Boris3000 от 24 сентября 2015 16:23:47
За ВорЧтм'а моральную компенсацию не потребовала? :biggrin: ЕМНИП, ты была среди первых, оплативших ещё до выхода, купившись... догадайся с трёх раз, на что... ага, на неё, родненькую, которую типа грех блочить.
Оскорбления нужно говорить в лицо и уметь за них отвечать, а в противном случае вы заставляете сомневаться в наличии у вас определённых частей тела. Я очень неконфликтный человек, но мне очень жаль, что в данный момент я не могу ударить по нескольким объективным причинам.
И на ты мы не переходили.

Память вам изменяет. Если читать внимательнее, можно заметить, как я отзывалась о роликах этой игры (негативно). И покупала её не потому, что ожидала конфетку, а потому что собиралась в неё играть до конца. К счастью, я могу себе позволить иметь чистую совесть хотя бы в этом плане.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Призрак Boris'а3000

Цитата: Lolkab от 24 сентября 2015 17:10:22
Если читать внимательнее, можно заметить, как я отзывалась о роликах этой игры (негативно). И покупала её не потому, что ожидала конфетку, а потому что собиралась в неё играть до конца.
Да это всё неважно. Реклама берёт не контентом, качеством или интеллектуальностью, а частотой повторения и созданием ажиотажа, ибо рассчитана на спинно-мозговую деятельность человеческого организма. Поэтому ты "собиралась играть в неё до конца", даже не видя начала.

[off]
Цитата: Lolkab от 24 сентября 2015 17:10:22
И на ты мы не переходили.
Почему ты о себе говоришь во множественном числе? Хотя я тоже не переходил - это режим по умолчанию. Не вижу повода менять кастомные настройки и напрягаться, запоминая, к кому изволить обращаться на "вы", а к кому на "ты".[/off]
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

DJ Riff

Хмм... А у меня во всех мобильных устройствах показ картинок отключён без спецразрешения. Это теперь тоже воровство?

Посмотрел код порезанной адблоком странички — все запросы стороннего контента там есть, так что сайт свои деньги за показ рекламы пользователю получил. Все эти надписи "отключите адблок" означают, что сайту нужны именно клики по рекламе, а не просто её показ.

А вообще, в адблоке давно уже есть опция "включить ненавязчивую рекламу".
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Sadovnik

Не знаю, куда написать, но походу OtherSide собираются выпустить новый видос с Паулем Нойратом или что-то типа того. Инфа не 100%, с Фэйсбука.
Knowledge is our weapon, with which we carve the path to the enlightened future

LongShad

DJ Riff
ЦитироватьВсе эти надписи "отключите адблок" означают, что сайту нужны именно клики по рекламе, а не просто её показ.
Вот-вот. Я же говорю это все равно что нарушение "нельзя склонять пользователей к накликиванию рекламы".