Куда катится мир

Автор clearing, 21 апреля 2006 08:21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Burrick

ЦитироватьПотому что она появилась недавно. Потому что я болезненно отношусь к переполнению своей ленты. Пусть лучше закинут рекламные блоки слева или справа.
Это субъективно. Мне в ленте реклама не мешает (я даже не знаю, где эта лента и для чего она нужна). Но вот по бокам блоки рекламы отвлекают моё внимание (и не только по бокам, везде, куда падает взор), что я воспринимаю так же болезненно (особенно, если они не тупо текст, а цветные, как правило).

ЦитироватьПосмотрел код порезанной адблоком странички — все запросы стороннего контента там есть, так что сайт свои деньги за показ рекламы пользователю получил. Все эти надписи "отключите адблок" означают, что сайту нужны именно клики по рекламе, а не просто её показ.
Собственно, DJ Riff решил нашу дилемму смотреть или не смотреть рекламу. Мы не засоряем свой мозг информационным шумом, но деньги с нас владельцы получают. Вроде бы все довольны? Или, если им платят за клики, я обязана покликать по рекламе в обязательном порядке? Ведь денег с меня не получат, раз не нажала!

ЦитироватьА вообще, в адблоке давно уже есть опция "включить ненавязчивую рекламу".
Да, она включена по умолчанию. У меня, естественно, бессовестно отключена эта опция  :tonguewink: За просмотр получат и без моего взора, а кликать - я не кликаю по ним, пользы от рекламы ноль - выгодных предложений по цене, качеству и удобству там не найти, за этим - в гугл.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Flora

Пассажир летевшего в Дублин самолета укусил соседа и умер

Только мне показалось что журналисты The Irish Independent перепутали новость с сюжетом зомби-муви?  ;D

LongShad

Мне вот интересно. А на борту самолета что, нет медиков?

Chuzhoi

Там есть стюардессы, которые должны оказать первую медицинскую помощь. Но это не профессиональные медики.

Zontik

А как же "Есть ли среди присутствующих врач?"? Не может быть, чтобы не было.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Психолог - это тоже врач(?) Но помощи от него было бы чуть менее, чем нисколько.

Dront

"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

MoroseTroll

Слишком хорошо - тоже плохо? Число самоубийств среди белого населения США растёт подозрительно высокими темпами.

Burrick

Если отдалённо посмотреть, то какие-то механизмы задействованы, которые влияют на популяцию. Может, на генном уровне она ослабла, теперь слабые гены "вымирают". Останутся потом в меньшем количестве, но отвечающие требованиям гены. Почему вообще вымирает какая-либо популяция среди животных или людей? В случае животных  - изменение условий среды, к которым животные не могут приспособиться, вытеснение другим видом, антропогенные факторы. В случае людей - это войны, вырезание одного племени другим (считай, вытеснение). Здесь вроде на вытеснение неграми белых не похоже, никто никого не ущемляет и не режет, среда тоже не меняется. Случаев, почему в хороших условиях сама по себе вымерла популяция (что животные, что люди) - не помню. Предполагаю вот, что из-за хороших условий, отсутствия внешних раздражителей, популяция слабеет генетически. Сначала хорошо размножается и развивается, да. А потом ослабление идёт и такого рода вымирание "нежизненспособных" особей.

Если посмотреть более индивидуально, то, наверное, тут подходит слово "зажрался". У обычного среднего обывателя всё хорошо, не надо париться. Стабильная работа, семья. Наверное, всё это становится скучным без стрессов и новшеств, человек думает "а в чём смысл жизни?". Не находит его, и становится таковым. Или может, наоборот, в кредитах завертелись, закрутились, тут выплаты, там выплаты. Человек не выдерживает этого и решает уйти от проблем. Просто потому что не знают суровых условий на генетическом уровне, как негры, например. Те выросли на помойке, пахали как кони и будут пахать усердно.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Dront

Действительно - может, белое население США по шею в кредитах, для погашения которых уже приходится брать другие кредиты? ;) Уж слишком мало рассказано об условиях их жизни и том, как они их воспринимают. Это же самое важное.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zontik

Ну мы скоро проверим, так ли это.
У кого-нибудь в реальной жизни еще остались знакомые, не живущие в кредит? У меня мало.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Zontik, из моих знакомых никто не живёт в кредит. и вообще, как умный человек может жить в кредит? это же дороже, чем жить по средствам.

MoroseTroll

Я ни разу не брал кредит, зато раз пятнадцать был поручителем. Жить надо по средствам - вот моё кредо.

Soldi

Цитата: Zontik от 23 ноября 2015 14:06:34
Ну мы скоро проверим, так ли это.
У кого-нибудь в реальной жизни еще остались знакомые, не живущие в кредит? У меня мало.
У меня нет ни одного знакомого, кто бы жил в кредит. А нафига он нужен, этот кредит? Купить что-то? Дык уже давно всё есть, чай не школота двадцатилетняя. Да и Флора правильно подметил.

Sadovnik

Угу, если чего-то нет, то это можно найти на свалке. Если этого нет даже на свалке, можно у кого-нибудь прихватизировать. Так и живём в нашем королевстве.
Knowledge is our weapon, with which we carve the path to the enlightened future