Куда катится мир

Автор clearing, 21 апреля 2006 08:21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Burrick

С жильём ещё понятно, что с нуля не накопишь, а снимать всю жизнь у частника - не вариант (ага, особенно с пенсии). На сей счёт видела новость, что пилотный проект в Казани запустили. Суть, что построят дома, они будут принадлежать государству. Государство будет сдавать квартиры в аренду людям. То есть вместо частника-бабульки или дядьки - государство. Ещё и подешевле (но ненамного, я думаю). Если этот проект везде внедрят, тогда можно и правда не покупать жильё, а снимать всю жизнь. Потому что частник и цену задерёт, и решит, что через месяц тебе пора съехать, и курить нельзя, и животину держать, и ещё какие-нибудь причуды, аля - не нравится как стоит тарелка. Ну, всякое бывает :) А с гос.жильём в этом плане проблем не будет. Без этого проекта действительно, остаётся ипотека только. И пахать на эту коробку полжизни, как раз к пенсии. Или лучше банк ограбить. Иначе я не знаю, откуда такие деньги брать.

А побаловать гаджетом себя можно и без кредита. 3-4 месяца подкопил и купил. И гаджет новый выйдет поинтереснее, и намеченный дешевле станет. На всякую мелкую/бытовую технику уж точно нет смысла брать эти кредиты.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Dront

По-моему, кредит может быть оправдан только одном случае - если берёшь что-то, что к моменту погашения кредита вероятно станет дороже, чем кредит + проценты.
А так есть парочка знакомых, которые понабирали такой "букет", что сначала брали кредиты для погашения первых - и, естественно, ушли в ещё более глубокие долги. Мне, как одному из знакомых, периодически названивают, спрашивая, "знаете ли вы этого человека". Временами - уже чуть ли не из суда.

А объяснение же простое: тянет на сиюминутную выгоду. То, что это имеет последствия - аа? Что? Не, не слышал. Хочу ещё, ну дайте!!! :joke:
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

false

#2582
Про ипотеку: Лучше платить за свое жилье чем какому то дяде за аренду.
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

Dront

Ещё про ипотеку: слышал, как народ покупал в ипотеку свежепостроенную квартиру и потом её сдавал.
Навряд ли это гасит процент целиком, но из своего кармана явно уже идёт меньше.
(Вариант - если квартира многокомнатная и народ там живёт, сдавали другую комнату.)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

DJ

Да ну нафиг эти квартиры...
Построить свой дом и дешевле и только за свет платишь т.к отопление углем а вода из скважины :cool1:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Zontik

DJ, уголь предлагаешь самостоятельно в шахте добывать? Или разворовывать чужие костры?
(Мне рассказывали, во что через некоторое время превращается кухня в результате отопления углем.)
ЦитироватьЛучше платить за свое жилье чем какому то дяде за аренду.
Дело даже не в этом. Аренда по определению не имеет конца, а ипотека - пускай чисто теоретически - все же имеет.
Цитироватькредит может быть оправдан только одном случае - если берёшь что-то, что к моменту погашения кредита вероятно станет дороже, чем кредит + проценты.
Ну да, те, кто вообще берет на себя труд подумать, обычно так и рассуждают. Вот только никто заранее не знает, что в итоге окажется дороже.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ

Уголь можно купить!И это же гораздо дешевле купить уголь 1-2 раза за зиму чем постоянно платить банку или левой бабке за комнатушку с тараканами
а летом.... если не влом... то можно овощи выращивать и в итоге тратится только на хлеб молоко мясо и конфеты
[off]крупу можно тоже умудриться вырастить ....этим летом попробовала вырастить гречку,получилось собрать урожай на 5 с половиной кг[/off] :sly:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

false

Свой дом и хозяйство - это постоянные заботы.
Самое безпроблемное отопление - газом, но оно дороже отопления квартиры аналогичной площади. Уголь или дрова могут быть и дешевле, но регулярную чистку копоти никто не отменял.
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

Zontik

Цитироватьэтим летом попробовала вырастить гречку,получилось собрать урожай на 5 с половиной кг
А, ну все, все. Я думал, меня развлекает теоретик. А тут определенно человек с опытом.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: DJ от 25 ноября 2015 12:21:26
[off]этим летом попробовала вырастить гречку,получилось собрать урожай на 5 с половиной кг[/off] :sly:
A мяско Вы любите? Ну там окорочка, куриные котлетки, чего-нибудь из свининки?  ;) А то гречка - это хорошо, конечно, но слишком по-вегетариански. Не хотите начать также и животинку разводить? Курятки - они такие беленькие и бошки у них, говoрят, рубятся легко, надо только приноровиться  :biggrin: С хрюшками посложнее, они без сопротивления не сдаются, ну тут можно МЧ попросить помочь  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Корова, молоко и пять гектаров пшеницы. И лошадь - объезжать все это хозяйство и уголь подвозить к усадьбе.
Зато на работу уже можно не ходить, а курсовые сгодятся на растопку.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ

Цитата: Zontik от 25 ноября 2015 14:39:44
Корова, молоко и пять гектаров пшеницы. И лошадь - объезжать все это хозяйство и уголь подвозить к усадьбе.
Зато на работу уже можно не ходить, а курсовые сгодятся на растопку.
а как же деньги зарабатывать на всякие "плюшки" в виде компьютеров ,игр, и т.д
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Zontik

?!
Пять гектаров одной семье не сожрать, хоть лопни.
А вообще при такой жизни придется, наверное, отложить плюшки на глубокую старость.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ

Цитата: false от 25 ноября 2015 14:14:52
Свой дом и хозяйство - это постоянные заботы.
Самое безпроблемное отопление - газом, но оно дороже отопления квартиры аналогичной площади. Уголь или дрова могут быть и дешевле, но регулярную чистку копоти никто не отменял.
Но это же куда приятнее чем соседи-идиоты постоянный шум и нервный тик " надо заплатить за аренду/ипотеку/коммунальные т.к. если не заплатить вовремя выгоняет на улицу/отнимут квартиру/ долгов целая туча будет....ой неее
Да никто не спорит что свой дом это напряжно ,но зато жиром не заплываешь. А до копоти на всю хату не обязательно доводить т.к можно быстренько все подтереть, подмыть, прибрать
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

DJ

#2594
Цитата: Zontik от 25 ноября 2015 14:52:49
?!
Пять гектаров одной семье не сожрать, хоть лопни.
А вообще при такой жизни придется, наверное, отложить плюшки на глубокую старость.
Ой не надо гнать
Подумаешь работы по дому чуть больше чем обычно.
[off]Как-то же до этого я успевала играть и делать работу по дому когда жила в своём доме.[/off]
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить