Куда катится мир

Автор clearing, 21 апреля 2006 08:21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Zontik

DJ, а по правде: это теоретический вывод или практический?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

DJ, а землю и сам частный дом на какие шиши покупать? Опять ипотека и кредиты. Дом+земля обойдётся как квартира (не московская, конечно, эти вообще нонсенс), а то и дороже.


Про гречку интересный опыт. Можно подробнее? Сколько засеяно было, чтобы получить 5 кг? Где выращивалось?
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

А мне еще интересно, как из растения получалась крупа. Отделить 5 кг гречки - это... это... это вам не вырастить ее.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ

Цитата: Zontik от 25 ноября 2015 15:00:24
DJ, а по правде: это теоретический вывод или практический?
Практический. Я начиная лет с шести жила в своём доме и мне порой кажется диким то что некоторые ленятся не то что полы помыть раз в три дня ,просто за собой прибрать постель!
А сейчас я живу в съемной квартире и....ааааа я порой незнаю чем заняться когда все прибрано
Скучно!
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Burrick

Ну так собираешь колосья, одним движением руки снимаешь их со стебля. А дальше просеять через сито надо, отделив зёрна от шелухи. Вот только до покупной чтобы довести, вроде бы обжаривать надо. Она ж зелёная. Впрочем, зелёную тоже продают и готовят.
А вообще идея хорошая. У кого есть свой огород - почему бы и нет. Гречка у нас вон на Алтае растёт. Если уж там растёт, то здесь - где угодно должна.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

ReddeR

Цитироватьвроде бы обжаривать надо
ненавижу жаренную. Всегда покупаю не прожаренную.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

DJ

Цитата: Burrick от 25 ноября 2015 15:04:58
DJ, а землю и сам частный дом на какие шиши покупать? Опять ипотека и кредиты. Дом+земля обойдётся как квартира (не московская, конечно, эти вообще нонсенс), а то и дороже.


Про гречку интересный опыт. Можно подробнее? Сколько засеяно было, чтобы получить 5 кг? Где выращивалось?
Земля порой стоит дешевле чем однокомнатная квартира...хотя зависит от местности и количества кв метров .Дом если самим строить без какой либо бригады работников то потратитесь только на инструменты и материалы
Ну даже если и нанимать бригаду то дешевле выйдет чем квартира.
А про гречку сейчас не скажу....надо вспомнить все ньюансы.(и где взять семена)
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

ReddeR

ЦитироватьПро гречку интересный опыт. Можно подробнее? Сколько засеяно было, чтобы получить 5 кг? Где выращивалось?
Ох, городские жители... Я много чего сам выращиваю. Картофель, огурцы, помидоры, лук, вся зелень, капуста, кукуруза, горох, мясо курицы, кролики, мед, яблоки, сливы, груши, смородина, малина, клубника (много клубники, жена занимается) и т.д. - скучать некогда. Естественно, большинство заготовок на зиму со своих продуктов. Конечно много чего покупаю, если не сезон. Покупаю в основном говядину, свинину, муку пшеничную, все крупы, масло подсолнечное и т.д. Хлеб и тот свой жена печет в духовке - в разы лучше магазинного, поверьте. Молочного ничего нету, так как я молочные продукты просто не ем, а для дочери покупаю в соседей. Сейчас все назовут меня деревенщиной... Но так и есть - живу в деревне. А если жить в деревне и не выращивать своего продукта - то это просто ленивые люди. Но много идет труда и времени. Но такова жизнь деревенская  :yes:   
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

ЦитироватьА сейчас я живу в съемной квартире
Ох... сочувствую. После дома это как в карцер попасть.
ЦитироватьСейчас все назовут меня деревенщиной
Назвать, что ли... А что, и назову. Только в хорошем смысле.
Тоже как-то рассматривали вариант самостоятельного приготовления хлеба. Но все уперлось в то, что хлебопечку элементарно некуда запихать. Каждый квадратный сантиметр, даже кубический, уже забит. Последней каплей была микроволновка, которую выбирали по единственному критерию: габаритные размеры.
Короче, квартиры, хоть большие, хоть маленькие - это пережиток прошлого и надругательство над человеческой природой. Когда даже стены твоего жилища в лучшем случае только наполовину твои.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ

ReddeR  :up:
Но зато прекрасно понимаешь как то или иное растение произрастает и когда из свои продуктов что-то готовишь ...это такой кайф ...
А этих "городских" лучше порой не слушать...таких гадостей наговорят что хоть уши затыкай
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

DJ

ЦитироватьОх... сочувствую. После дома это как в карцер попасть.
Zontik и не говорите.
Сейчас дома там снега навалило сугробы ,в снежки бы поиграть  :rolleyes:
А тут...в окно выглядывать не хочется на улице такая гадость ...гололёд ещё ...ходишь как вор по стеклу
[off]Хотя почему как[/off] :sly:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Zontik

Ладно, в карцере долго не держат. Лет пять от силы.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

ReddeR

ЦитироватьНо все уперлось в то, что хлебопечку элементарно некуда запихать.
Кухни маленькие в квартирах, єто беда. у меня 5 комнат + ванная+большая просторная кухня. Большой гараж. Но все построено своими руками по своему плану  :)
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

#2608
Дом и "дом" - две большие разницы. Я не знаю, какой у деды дом там, в Винницкой области - на пять комнат али как, с газом чи як. Жил я в пол-домике безo всяких удобств (кроме электричества) аж шестнадцать лет, по малолетству не замечалось, потом - встало поперек горла: и теснота, и жесткая вода в колодце (все время таскался за водой для чая в колонку в соседнем проулке), и дощатый сортир на улице, и чистка дорожек ко всему, если наметет (это в принципе даже приятно, но со временем надоедает), и поездки летом и зимой в баню на трамвае по субботам. И шиш с ними, этими своими огурчиками-помидорчиками-редисочками-клубничками-зеленью, к черту поганых колорадских жуков и их личинок - все равно картошки на огородике вырастало недостаточно, покупали каждый год, к черту прополку моркови от укропа, к чертовой матери дрова и печку!  :mad: После свадьбы жил в старой "хрущевке", где водились и тараканы, и мыши забегали из подвала через дырявые полы, и алкаши по лестницам туда-сюда сновали сутки напролет, бо на каждой лестничной клетке - самогонщик или самогонщица, одна - аж микрорайонного масштаба. Зато там была ванна, и газ, и отопление, а фрукты-овощи покупал на рынке. Не лежит душа к этому и все, хотя почти уверен, что смогу даже сейчас вырастить свои помидоры, благо был опыт. Трудолюбию тех, у кого вышеперечисленные удобства имеются в частном доме, можно только позавидовать.

Деда, а как я здорово угадал с числом комнат, а? Ведь не знал, Вы запостили сообщение, а я уже потом добавил  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

ЦитироватьНе лежит душа к этому и все
Ну так этим все и сказано.
Сейчас, кстати, практически любой дом в любой дыре можно сделать комфортабельным, как квартира. Были бы деньги.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место