Куда катится мир

Автор clearing, 21 апреля 2006 08:21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ReddeR

Начнем с того, что деревянных домиков у нас вообще не строят. Камень или кирпич будет дешевле. В России, да, там живет родня, говорят почти все домики деревянные. Фотки смотреть было дико немного  :) .Стоит это все - от проекта до готовой постройки - дорого, да. Печки вообще остались у единиц. В основном стоит угольно-дровяной или электро котел. Водяное отопление, да. К котлу я хочу присоединить еще трубы для "теплого пола". 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

Цитироватьчтобы заплатить изредка мастерам крышу перекрыть, стены покрасить и т.п.
Если руки не из жопы, то все это можно сделать самому в период отпусков или после работы за недельку.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Yara

#2627
Цитироватьпочти все домики деревянные
От местности зависит, где леса много и он дешевый - строят из дерева, где леса мало и он дорогой - проще из кирпича построить.
А чем плохи срубы, кстати? Мне они больше нравятся, чем каменные дома, хотя и ухода за ними нужно больше, но внутри в них как-то... уютнее, что ли.  :rolleyes:

Цитироватьсделать самому в период отпусков
Знаешь, у многих отпуск недели две. И за это время надо и семью свозить куда-нибудь проветриться. А если родители на другом конце страны живут? Не наездишься дом поправлять.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

ReddeR

Но в городе, работы намного меньше. Ведь следить нужно только за тем, что внутри квартиры, а в деревне - еще и снаружи.
Дмитрий Воробьев, как вы относитесь к жизни деревенской? Только давайте без этих стереотипов - домиков-бомжатников, алкашей и сельских недоумков. Таких в городе тоже полным-полно.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

Плохого о срубах ничего сказать не могу, так как просто не жил. Но по фотках родни - не хуже каменных. И мне кажется они (деревянные) намного теплее.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Yara

ReddeRНу теплее- не теплее - зависит от того, как построено. Хороший дом будет теплым, конечно, но дело не в этом. Деревянные дома, они, ну как-то "дышат", что ли. Ну не знаю, как описать это, но воздух там другой. Особенно если пееечка есть. :rolleyes: Котлы-котлами, а атмосферу натопленного дома никакие котлы не заменят.
В каменном доме, да еще со стеклопакетами, такая же духота, как в городской квартире, имхо.
Но возни с деревянным домом больше, конечно.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Zontik

ЦитироватьСкорей уж зависимость обратная.
А как проверить-то? Ну могу я заявить, что без труда на свежем воздухе им было бы еще хуже. Но у меня ведь нет доказательств.
Я лично думаю, что если работать не до упаду, и если человек изначально здоров - никакого вреда от этого не будет, кроме пользы. Но это только убежденность, ничего более.
ЦитироватьНу это опять же касается здоровых.
Ну не знаю, за квартиру ведь платят все - и здоровые, и больные, и безногие, и безрукие, и безработные. У нас опять какой-то частный случай внезапного Альцгеймера. Как вариант можно попытаться не доживать до такого безобразия. Так что бегом на грядки.
ЦитироватьПлохого о срубах ничего сказать не могу
Садятся они, как дешевые джинсы. Плюс деревья нужно либо валить самому, либо полностью контролировать процесс, что нереально.
В общем, жизнь в доме из дерева стабильностью не грозит. Он живой, да. Язычникам в самый раз.
А без стеклопакетов разве что улицу топить. Сейчас даже в обычные деревянные рамы ставят стеклопакеты.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: ReddeR от 26 ноября 2015 14:27:28
Дмитрий Воробьев, как вы относитесь к жизни деревенской?
Деда, нашли кого спрашивать - дядя Дима и в Чебоксары-то ездит как в заповедник: огляделся, пожал плечами, уехал во ВнутриМКАДье. А Вы прямо с места в карьер, нельзя так с человеком  :no:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ

Yara смотря какое дерево. Если брать в пример лиственицу то её лишь средствами для дерева обработать и все ,стоит не хуже камня.
Со временем дом конечно проседает но незначительно но зато лиственица становится крепкой как камень,
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

ReddeR

Вот люблю я дрокфейт за такие вот фразы (в хорошем смысле):

ЦитироватьОн живой, да. Язычникам в самый раз.

Цитироватьдядя Дима и в Чебоксары-то ездит как в заповедник

Хоть заноси в блокнот.  :)
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

Цитата: Yara от 26 ноября 2015 14:36:40
Особенно если пееечка есть. :rolleyes:
Эх, Yara, Yara   :o Уж не знаю, откуда у тебя столько симпатии к этому атрибуту Средневековья - воспоминания детства? Тогда все воспринимается иначе, тогда и я своим поголовно живущим в пяти- и девятиэтажках одногруппникам в садике хвалился: "А у нас печка есть!"  :cheesy: А вот жить зимой - изо дня в день это единственный источник отопления, ну еще обогреватель такой был, но он фиг прогревал этот ледник. Мало того - разок чуть не угорели, там же надо следить за угольями, если еще теплятся - ни в коем случае не закрывать трубу, иначе СО попрет. А вот недоглядели и оно поперло - сразу головная боль, в горле немножко жжет, озноб по всему телу. И пришлось выметаться на мороз - ждать, когда эта хрень выветрится, удовольствие - выше крыши  :\ Хорошо хоть спать не легли - тогда бы точно кранты. Я возненавидел печку и дрова еще из-за несчастного случая - соседи на другой стороне проулка, пожилая пара, мылись в своей бане, отапливаемой на дровах, не почувствовали вовремя опасность, в результате бабка угорела насмерть, старика еще успели откачать. А дрова эти, эх, блин - сколько мороки пилить их, колоть, потом надо еще правильно сунуть, чтобы занялись... Отстой, короче, врагу не пожелаю такого опыта. Ну вот не было газа, что тут поделаешь? Да еще и свет периодически отключали, приходилось еду готовить и чай кипятить все на той же проклятой печке-"матушке" - помрешь пока дождешься  :angry:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ

Xionus а без печки сидели бы холодные голодные и без света! Уж куда хуже :devil:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Yara

Xionus там, где у нас была печка, дерева было мало, так что ничего рубить не приходилось. Заказываешь машину угля, засыпаешь это добро в сарай и все. Потом только бери сколько нужно и кидай в печку. Ну закрывать трубу надо вовремя, да, есть такое дело.
Если ваш дом не прогревался печкой, это значит, плохо спланировано было, ее ж тоже надо ставить разумно. А вообще мама не стала убирать печку даже после того, как к ним провели центральное отопление (батареи) и ни разу не пожалела. Хотя с возрастом все эти заботы - угля принести, печку почтистить и т.д. - становятся очень обременительными. И мечты о городской квартире становятся отчетливее. :sly:

ЦитироватьНу не знаю, за квартиру ведь платят все - и здоровые, и больные, и безногие, и безрукие, и безработные.
Трудозатраты по оплате квитанции за квартиру несопоставимы с трудозатратами по поддержанию дома в приличном виде. Я именно об этом толкую: свой дом - это хорошо, пока есть здоровье, а потом все становится очень сложно. Даже дорожку расчистить или калитку поправить старику уже трудно. Гораздо труднее, чем оплатить квитанцию (можно ж вообще попросить детей оплатить через интернет).
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Xionus

Цитата: DJ от 26 ноября 2015 15:15:07
Xionus а без печки сидели бы холодные голодные и без света!
Ну да, а без солнца и воздуха все бы замерзли и задохнулись  :yes: Я вообще-то о примитивности жизни толкую, а не взвешиваю "за" и "против".

Цитата: Yara от 26 ноября 2015 15:22:02
Заказываешь машину угля, засыпаешь это добро в сарай и все.
Кто бы его еще заказывал, этот уголь - все время бревна да горбыли всякие возили.

ЦитироватьЕсли ваш дом не прогревался печкой, это значит, плохо спланировано было, ее ж тоже надо ставить разумно.
Насчет разумности не знаю - я не архитектор, мне просто довелось жить в этой постороенной в конце позапрошлого века избе, ныне уже снесенной - прям вместе с печкой  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

ЦитироватьНо в городе, работы намного меньше.
Ее там больше, и оплачивается она лучше. Но это не та работа.
ЦитироватьЕсли брать в пример лиственицу
Хороший пример. А почему не мореный дуб? Мечтать так мечтать.
Xionus, вот это я понимаю, вот это полярное мнение!
ЦитироватьТрудозатраты по оплате квитанции за квартиру несопоставимы с трудозатратами по поддержанию дома в приличном виде.
Да я же о другом. Нет никакой квитанции. Есть деньги, которые ушли бы на ее оплату, но не уходят. И ими вполне можно оплатить труд, с которым сам не справляешься. Конечно, не дорожки почистить, а кое-что посерьезнее. Но ведь и не каждый месяц.
Да, морока с вашими печками... Зато летом можно от нее отдыхать. На грядках.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место