Куда катится мир

Автор clearing, 21 апреля 2006 08:21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Yara

#2640
ЦитироватьХороший пример. А почему не мореный дуб? Мечтать так мечтать.
Не так уж это и дорого, вообще-то. Чай, не из-за моря везут ее.

ЦитироватьДа я же о другом. Нет никакой квитанции. Есть деньги, которые ушли бы на ее оплату, но не уходят. И ими вполне можно оплатить труд, с которым сам не справляешься. Конечно, не дорожки почистить, а кое-что посерьезнее. Но ведь и не каждый месяц.
Но есть еще и ежедневные мелочи, которые мы не замечаем, пока здоровы. Те же дорожки расчищать. Да много всего, что нужно делать каждый день и на что обычно даже внимания не обращаешь - до поры до времени.

Мне просто кажется, что мы говорим немного о разном, ну да ладно. Думаю, мы вернемся к этому разговору, когда тебе будет 75 лет, твои дети разъедутся по разным местам, и тогда мы еще раз обсудим, как легко и просто приглашать мастеров и заниматься повседневными мелочами.

Xionus ну кстати да, готовить на печи нам не приходилось, потому что была газовая плита с баллонами. Если б приходилось готовить на печке, я б может тоже ее ненавидела, не знаю. :cheesy:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Zontik

#2641
Да нет, я в принципе согласен. Просто относимся мы с Ксионусом к этому не то что по-разному, а диаметрально. Но ведь я его не тащу жить в избу XIX века, а он не удерживает меня насильно в квартире со всеми удобствами + 4 соседа и 2 окна. Так что все нормально.
ЦитироватьДумаю, мы вернемся к этому разговору, когда тебе будет 75 лет
Пока не все условия выполнены. Так что обещать не могу. Хорошо, если мне в 75 лет будет где почистить дорожки. Я был бы рад. Необходимость - она немного стимулирует.
(Моему папе в следующем году как раз 75. Могу с ним поговорить. У него не свой дом, но часть дома. Деревянный. Первая половина XX века. Второй этаж. Дорожка, которую надо чистить, длиной в 3 метра.)
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

#2642
Цитата: Yara от 26 ноября 2015 15:44:59
Xionus ну кстати да, готовить на печи нам не приходилось, потому что была газовая плита с баллонами.
Хех, ну с газком-то гораздо веселее - у одной семейки в начале улицы он был, как-то упросили отвести трубу от стоящей рядом девятиэтажки. А готовить на "матушке" проходилось в аварийном случае - когда отрубали свет, т.е. наступал полный палеолит: печка, свечка и детский проигрыватель на батарейках, какое-никакое развлечение вместо пропущенных "Спокойных ночей", ну и что же что в сотый раз слушали одни и те же пластинки, все какое-никакое развлечение. Еще было прикольно читать возле изготовленного в Саранске подсвечника, но света не хватало, уроки еле-еле удавалось делать в таких условиях, но это было не у oдного меня - одноклассники из той самой девятиэтажки рядом оказывались в том же положении, вот только с газом и отоплением.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Yara

Zontik дык и я никого никуда не зову. Просто сказала, что интересно было наблюдать, как менялась с возрастом точка зрения мамы на обсуждаемый вопрос. А так спор ни о чем. :rolleyes:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Yara

Xionus ну у нас уже в пятиэтажке свет вырубался регулярно, иногда на сутки. И тогда становилось так тихо и темноооо... И в окнах напротив ма-а-а-ленькие такие огоньки. Романтика! У них там все какой-то трансформатор горел на подстанции. Запас свечей всегда дома был. Но вот после того, как закончилась перестройка и "неустройка" (90-е), не отключали ни разу.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

DJ

Это как же надо так фигово топить печь что бы еда на ней долго готовилась?
Насколько я помню:во все времена у меня дома так печь топили что еда в миг закипала/зажаривалась /запаривалась
А какой борщец на печке классный был
Со сметаной и черным хлебом ..и сало в прикуску :rolleyes:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Xionus

#2646
Цитата: DJ от 26 ноября 2015 16:12:53
у меня дома так печь топили что еда в миг закипала/зажаривалась /запаривалась
Че за печка-то - газовая? Неужто на дровишках так раскалялась? Ну прям вмиг в этом случае не может быть, не рассказывайте дяденьке то, чему он тыщу раз был свидетелем. И вообще печка печке - рознь, может, у вас тогда был какой-то сверхпрочный металл сверху.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Газ в баллонах - если что - никому не заказан. Это как туалетная бумага: захотел - купил, нет - рви газету. Полная свобода выбора.
Yara
А она, эта точка, насколько сильно поменялась? До состояния Ксионуса или все же не так радикально?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Yara

Zontik поменялась с "круче собственного дома может быть только большой собственный дом" на "ну свой дом - это хорошо, но вот... ну я... ну в общем, тяжело это все..."
Ну то есть никто не спорит, что свой дом лучше квартиры, но есть, как говорится, нюансы. Серьезные такие нюансы, которые с возрастом становятся все серьезнее.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

DJ

Xionus обычная топилась дровами и углем
Просто у меня дедушка печник и рассказал как правильно и быстро печьки растапливать :cool1:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Flora

всю нюансы исчезают, когда есть большой собственный дом с центральным отоплением, водопроводом, канализацией и круглосуточной охраной.  :cheesy: короче, как говорится: лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным!  :devil:

Xionus

Цитата: DJ от 26 ноября 2015 17:04:03
дровами и углем
у меня дедушка печник
Видите, сколько козырей! От угля печка может раскалиться добела, не то что от сосновых поленьев. Да еще и дедушка специалист - уж он-то свою печку наладил по первому разряду, а нашей было в обед сто лет, так что нечему удивляться.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ Riff

Цитата: DJ от 26 ноября 2015 17:04:03обычная топилась дровами и углем
Хэ, печка, которую можно топить углём — это не "обычная", это Лэндровер по сравнению с Жигулями.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

Цитироватькруче собственного дома может быть только большой собственный дом
А вот с этой иллюзией - "чем больше, тем круче" - расстаются обычно быстрее всего. Буквально за неделю.
Читал забавные истории, как люди выстраивали себе хоромы размером почти с весь участок, а потом все лето проводили на улице, в коридорчике между стенами дома и забором. Но это еще не самое страшное. К большому, по-настоящему большому дому должен еще прилагаться штат прислуги, иначе жизнь грозит превратиться в ад. Либо вечная каторга, либо по уши в грязи.
Слышал даже такое мнение, что дом на самом деле должен быть в один этаж. По тем же самым причинам, о которых Yara говорит.
DJ Riff, у тебя тоже дедушка печник?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Цитата: Zontik от 27 ноября 2015 09:39:50DJ Riff, у тебя тоже дедушка печник?
Наоборот, у меня на даче такая печка, которую и дровами можно растопить так, что трещины расползаться начинают.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.