Куда катится мир

Автор clearing, 21 апреля 2006 08:21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Ну хорошо, уточню еще сильнее: питьевая вода.
Так зачем бурить на сто метров? Понятно, прямо в речку насос навсегда не положишь. Ну выкопать колодец. Не задаром, конечно, но раз в жизни можно осилить. Дальше по вкусу: насосная станция, гидроаккумулятор, бойлер... Звучит страшно, а на самом деле пустяки. И даже цены вполне адекватные, в отличие от газа.
А если вообще только на лето, тогда можно и без колодца, речкой обойтись. Качают-то из нее чем, насосами? Прямо на грядки? Так это уже половина водопровода. Просто гидроаккумулятор с реле давления на другой конец шланга - и вот он, водопровод постоянного действия. Кран открыли, давление упало, реле включило насос, выключило. Горячая вода - да сейчас в каждой второй квартире такой бойлер стоит на случай отключений. Профессиональному сантехнику работы на час (непрофессиональному - на пару дней).
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

Krackly Извини за оффтоп. Красиво очень! :)

Zontik Ты меня удивляешь. Надо же, хоть что-то оказалось "пустяками", да и вообще в таком оптимистичном ключе. У тебя самого вода как проведена? И сколько платил за услуги в общем? Если, конечно, ты не сам рыл/проводил.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Здесь же философская тема, а не обмен практическим опытом.
Отвечу в личке.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

ЦитироватьКак насчет 700 тысяч без гарантий чего-либо, просто за обещание? И это не в Москве.
Это долевое строительство что ли? Не знаю. В такое можно вкладывать, если хорошо знаешь рынок недвижимости, экономическую ситуацию на ближайшие года два... И вроде бы там должны возвращать деньги если что? Бывали новости про обманутых дольщиков, как они деньги выбивали.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

Ха, это не про строительство. Это за проведение газовой трубы. По-моему, даже без подключения. Предложение 2012 года, по тем ценам. До газовой магистрали, если что, метров 200. И цена эта не за всю трубу, а с каждого участка.
Все только посмеялись и разошлись.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

Что?!  :aaa:
Быть такого не может. Бред какой-то. Может, оттуда газ потом будет пожизненно бесплатный? Чем такие цены аргументировали?
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

Ну так они собрались целую инфраструктуру разворачивать вокруг этой трубы. Насосную, распределительную... хрен знает что там еще. Чуть ли не аэропорт. Просто трубу протянуть на двести метров в длину, оказывается, нельзя.
Ну нельзя так нельзя. Деньги целее будут. За такую сумму можно собственное газохранилище построить, только нужно, чтобы соседи были некурящими.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Господи, неужели такие психи существуют на самом деле?!

BenDer

Поиграй в любую MOBA-игру, еще и не таких встретишь ;)

MoroseTroll

Игра-то ладно - там эмоции бушуют, потому что постоянно находишься в гуще происходящего на экране. Но как можно капать ядом годами, используя триста учёток в Твиттере?

Zontik

А по-моему, психи - это так называемые пострадавшие. Кто их заставлял с ним общаться, может, он их силой принуждал? Так нет же, сначала поддаются на провокацию, потом в суд, потом к психоаналитику. Делать им нечего.
А не кормили бы тролля, он бы сам и издох.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll


DJ Riff

#2697
Цитата: Zontik от 11 декабря 2015 10:54:43А по-моему, психи - это так называемые пострадавшие. Кто их заставлял с ним общаться, может, он их силой принуждал? Так нет же, сначала поддаются на провокацию, потом в суд, потом к психоаналитику. Делать им нечего.
А с чего ты взял, что они с ним непосредственно общались? Ну может поцапались один раз и заигнорили. Только соцсеть, она же все контакты наружу показывает. Он мог с этих аккаунтов всякие гадости писать их знакомым, работодателям и прочим людям, от мнения которых качество их жизни непосредственно зависит.

У нас в своё время был распространён своеобразный троллинг: брали контакты человека и от его имени рассылали объявления о продаже квартиры, машины, знакомства в гей-клуб, листовки с неофашистскими лозунгами и т.д. Довести человека до психушки можно было запросто, а уж с инетом и того проще.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

По-моему, это наиболее вероятно. Все остальное тоже могло иметь место, но только как бонус.
И именно таких я назвал психами, а к тем, кто действительно ни при чем, никаких претензий быть не может. Ну разве что в неосторожности их можно обвинить, не больше.
Хотя вообще-то членство в соцсети с контактами наружу - это тоже отчасти диагноз. Не такой суровый, но все же.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Clopik

Написано: преследование, запугивание, 300 левых профилей и всякая неприличная фигня. С одной стороны, "Если ты такой чувствительный, то что ты делаешь в интернете?" С другой: преследование и запугивание - это уже не добровольное общение, так что пострадавшие могли быть вполне адекватными.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!