Куда катится мир

Автор clearing, 21 апреля 2006 08:21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

ЦитироватьТо есть не то чтобы приемлешь, а закрываешь на это глаза.
И это не совсем верно. Вернее будет - не открываю глаз.
Они - сами по себе, я - сам по себе. Почему это должно меня трогать? Меня никто силком в общественную сауну не тащит. Вот потащат - тогда и мне будет не все равно.
Я бы сказал так: границ моей личной свободы это никак не нарушает.
Вообще повод для возмущения, мягко говоря, несколько надуманный. Неужели нет ничего более достойного? Например, интернет-зависимость. Вот это точно затрагивает всех, исключая разве что какие-нибудь центральноавстралийские племена.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

#2791
Цитата: Zontik от 21 августа 2018 10:04:35Они - сами по себе, я - сам по себе. Почему это должно меня трогать?
Очень логично и удобно, но должен заметить, что такая позиция называется "хатаскрайничество"  :yes:
ЦитироватьМеня никто силком в общественную сауну не тащит. Вот потащат - тогда и мне будет не все равно.
А зачем нужно это переключение - "все равно" / "не все равно"? Зыбко как-то. Почему надо отворачиваться и говорить: "Я этого не вижу, потому этого нет"? Мне выкрутасы разных придурков и извращенцев не нравятся, ну я и говорю это, а когда обстоятельства для высказывания неблагоприятные, то просто помалкиваю, но на морде лица все равно все написано.
Цитироватьграниц моей личной свободы это никак не нарушает
См. цитату №1. Нет, я ничего не хочу сказать - хатаскрайничество себя окупает в большинстве случаев, но всему есть разумный предел.
ЦитироватьНеужели нет ничего более достойного? Например, интернет-зависимость
Интернет-зависимость - отрава для мозга у отдельных групп, а обсуждаемый нами аспект уничтожает общественные нормы, а значит, губителен и для самого общества, это затрагивает всех.
Цитироватькакие-нибудь центральноавстралийские племена
Не забывай еще эскимосов Гренландии  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Эскимосы наверняка уже тоже охвачены эпидемией.
По остальному хоть и не согласен, но по крайней мере понял точку зрения. Что и требовалось. Порог терпимости - вещь индивидуальная.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место


Force

Цитата: MoroseTroll от 26 августа 2018 15:47:04
На что готовы люди ради смартфонов ;D.
Кстати! Я полагаю, тут миллениалов меньшинство. Как вы к относитесь к этой теме?

Zontik

Не знаю, я лично не отношусь.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Zontik, ну про тебя мне стало ясно еще с июля ;).

Zontik

Ну мне на самом деле без разницы, лишь бы человек хороший был.
Насчет меньшинства сказать довольно сложно - здесь более 80% участников, о которых мы вообще ничего не знаем.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Да, есть у меня такая особенность, я называю "всеми" тех, кто что-то пишет регулярно, а это от силы человек 10...

MoroseTroll

Если верить этому материалу, то не за горами и Швексит.

Force

Цитата: MoroseTroll от 27 августа 2018 12:35:18
Если верить этому материалу, то не за горами и Швексит.
А кого реально отпустили из ЕС? Все орали про экситы, но так вроде никто и не вышел. Или кто-то вышел-таки?

MoroseTroll

Британия подала на развод, фактический выход состоится 29 марта следующего года. Грецию никто не отпустит, пока не расплатится с долгами, т.е. никогда. Италия лишь поговаривает об этом, но если она станет причиной по-настоящему больших проблем для еврозоны (в сравнении с ней, несчастные греческие 300 млрд. евро долгов - лёгкий испуг), её попросят на выход. Так что, пока запасаемся попкорном и ждём первого вылета.

Force

Джордан Питерсон. Дебаты о феминизме и лобстерах "Годный перевод нашумевшего интервью с Джорданом Питерсоном, клиническим психологом и профессором психологии.

Кэти Ньюман в попытках отстоять идеи феменизма на протяжении всего интервью пыталась выставить Питерсона тираном/агрессором и приписать ему абсолютно идиотские заявления, перефразируя его слова до абсурда, прославилась на всю сеть. Это интервью даже порадило мем с лобстером :)

Всем кому интересно как нужно общаться с неадекватами, приятного просмотра :)"

От себя сообщу, что это сродни остросюжетному кино: накал страстей, прям вах! :cheesy: Ну и да, меня жутко напрягают ультралевые, как и любые передергиватели... Очень приятно было созерцать хладнокровие мужика, которого жестко пытаются спровоцировать. На его месте я бы точно не выдержал, он же выступил очень достойно!

MoroseTroll

#2803
Force: Спасибо! Посмотрел - дама в самом деле ведёт себя агрессивно. Может, ей, как ведущей, просто так советовали делать режиссёры по беспроводному наушнику? Может, она - всего лишь говорящая голова?

Теперь о другом: читаю это и чувствую себя, подобно герою песни Высоцкого: "И не могу, читаю до конца".

Извините, не удержался ;D.

Zontik

Автор "не удержался" не понимает самой сути транссоциума (хотя слово придумал хорошее): несовпадения менталитетов. Потому что вот так походя переходить на нелегальное положение - это как раз русский менталитет с его полным наплевательством на законы. А стало быть, человек, решившийся на это, только возомнил себя транссоциумом, а на самом деле он тут вполне на своем месте и уезжать категорически не должен. Есть же люди, которые меняют себе пол просто по дурости. Вот и здесь то же самое.
Ну и полтора миллиона на счете - такие пустяки, что и говорить не о чем. Наверняка есть у каждого.
Так что рецепты несостоятельны.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место