Куда катится мир

Автор clearing, 21 апреля 2006 08:21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

nemyax

#3120
Цитата: Soldi от 11 сентября 2020 13:46:31Вариантов-то всего два: либо быть объектом, либо субъектом политики.
Ну и как, ты субъект?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Clopik

Эмм... А как насчёт: посочувствовать простым людям, с которыми это случилось? Я это имела ввиду.
Не думаю, что эти политические верхушки устроили пожары, засухи, ветра и снега. Ребят, я о природных катаклизмах и людях, а вы опять в политоту. Тем более, злорадствовать над этим - ну как-то фи...
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Xionus

А я чё, а я ничё - я не злорадствовал, а каламбурил :rolleyes: Я бы и посочувствовал рядовым американцам (тем более у меня там кузены-юристы в Червивом Яблоке, только они не знают о моем существовании), но они сами же никому кроме себе подобных не будут сочувствовать, а если и делают это, то показушно и искусственно. Как и все остальные люди в мире. За последние 70 лет не случилось еще ничего, способного заставить бедуина по-настоящему посочувствовать шведу или папуаса - колумбийцу.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

То есть сочувствие доступно только в отзеркаленном варианте?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zontik

Что интересно - расистов здесь все на словах осуждают. Но, кажется, нужен еще один процесс в Вальядолиде, чтобы выяснить - люди американцы или нет.
История повторяется. Пятьдесят лет назад было принято ненавидеть всех немцев, "потому что они фашисты".
Ну-ну. Государство очень довольно вами.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

#3125
Цитата: Zontik от 11 сентября 2020 16:10:09
То есть сочувствие доступно только в отзеркаленном варианте?
Ну да. А почему бы нет? К примеру, чего ради я должен сочувствовать плывущим на переполненных лодках через Средиземное море бедненьким беженцам? Не такие уж адские в их родной стране условия существования, чтобы вдруг в основном молодые жеребцы начинают драпать целыми сотнями. Они всунутся в Европу куда пожирнее - Прибалтику, Чехию, Венгрию и иже с ними не предлагать! - сядут на пособие, их жены-инкубаторы начнут производить чернявых или совсем черных детишек, и кому от этого хорошо, кроме самих этих "бедняг"? Хоть убейте, не испытываю к ним никакого сочувствия - наглые неотесанные уроды, в поезде сядут на четвертное место - лучше уйти оттуда, иначе сдохнешь от мумба-юмба или хы-хыр-хыр галдежа, даже один такой способен начать так эмоционально базарить по своей мобиле, что сидеть с ним рядом невозможно, разве что ты пофигист.

Я не знаю, можно ли меня считать расистом, но с вливаниями черно-полумесячной крови в Европу пора заканчивать, и так уже выше крыши, а еще и лагеря на Лесбосе со средиземскими названиями сами поджигают и потом плачут - "а куды мы теперь?"
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

[off]
Не очень толерантный онегдод в тему:

Спойлер
Экзамен в МГИМО. У студента между 4 и 5. Преподаватель говорит: "Не знаю, что Вам ставить. Давайте дам вам дополнительное задание. Справитесь - 5, нет - 4. Задание: Вы посол в африканской стране. Вам в МИДе вручают ноту в связи с тем,
что советская подлодка якобы всплыла в территориальных водах этой страны и залпом торпед уничтожила полугодовой запас рыбы. Составьте, пожалуйста, ответ."
Через какое-то время ответ готов. Преподаватель читает и говорит:
- Вам 5+, но только тут есть грамматические ошибки. Во-первых, слова "черножопая обезьяна" следует писать с большой буквы, поскольку Вы обращаетесь к президенту. Во-вторых, слова "не ебёт" и "пошёл на хуй" пишутся раздельно.
[свернуть]
[/off]

Xionus

Аццкий, злобдневно, но таки грубо - это я про мат, если чё  :sly: И президента я бы тоже обзывать не стал, он же не мигрировал  :biggrin:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

Xionus, из песни слов не выкинуть. И да, я груб и зол :devil:

Xionus

И ты не один такой, ибо достали и в гетто жить надоело :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Drew

#3130
вот читаю про расизьм и размышляю[off]И негритянские клизьмы[/off] - это как, расизьм или не изьм? Если да, то я не против того, что б и у нас не мешало бы некоторым белым сословиям такой клизьм вставить.

[off]Плакать надо, а не радоваться. Ты вот пишешь с устройства, разработанного американцами, в интернете, разработанном американцами, на форуме про американскую игру. А страна, оказывается, гнидская.
Исчезнут из твоей жизни все гнидские достижения — будешь при лучине плести лапти, выковыривать вшей и ходить в очко над ямой. Останется только радоваться. И парады смотреть.[/off] Ах,ах! Прикажете теперь восхищаться тем, как умеют воровать! Людей, идеи... А я-то думаю, откуда это китайцы так ловко научились всё тырить! Ну они вроде как в основном по идеям и штучкам всяким. А учителя, те всё по-крупному; да и чего мелочиться, сам не отдашь, так куплю, перекуплю или силой заберу. Да, и неужели так свежо в памяти, что жуть берёт [off]при лучине плести лапти, выковыривать вшей и ходить в очко над ямой[/off]. В общем, не дай Господи развалится великая и могучая и погребёт нашу родненькую под развалинами...
Я так думаю - пущай живут и здравствуют, только от нас пусть от-ся , и желательно вместе с теми, кому неймётся на родной стороне. Ведь там же лучше, и белый флаг им в спину. (если в тексте найдены совпадения с живыми персонажами, прошу считать это чистой случайностью, не имеющей отношения к участникам дискуссии)
HellRaiser, ставлю 5++

Xionus

Цитата: Drew от 11 сентября 2020 17:02:33
это как, расизьм или не изьм?
Разумеется, он - за такое меня черные в Сиэтле наверняка побили бы, а то и линчевали. Раньше их было принято толерантно называть афроамериканцы, как сейчас - даже затрудняюсь сказать, ведь в этом названии присутствует слово "Африка", а это значит - напоминание о том, откуда их предков захватили в рабство, то есть о самом рабстве тоже, а это на данный момент недопустимо! Может, их сейчас называют "важные американцы" или "мега-американцы"? Жалко, на форуме нет никого постоянного оттудова, просветил бы  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

Цитата: Drew от 11 сентября 2020 17:02:33Прикажете теперь восхищаться тем, как умеют воровать! Людей, идеи... А я-то думаю, откуда это китайцы так ловко научились всё тырить!
Китайцам на блюдечке с голубой каёмочкой сами принесли. А потом очухались, ой а чё ж мы сделали-то.

Цитата: Drew от 11 сентября 2020 17:02:33В общем, не дай Господи развалится великая и могучая и погребёт нашу родненькую под развалинами...
Может, и не развалится. Всё-таки за годы существования могучей в более-менее неизменном виде как раз таки родненькая успела сдохнуть и развалиться аж дважды. (Делайте выводы, кто умеет в империю, а кому не судьба.) Но грейт агейн может уже и не состояться.

Xionus
Я тут на duden.de поглядел определение Neger. Смех и слёзы.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Михаил А

Я как-то сильно подозреваю, что похожие вещи можно сказать и про разных русских-украинцев в эмиграции, в разных европах-америках,/или в родной среде обитания - и в т.ч. со стороны как раз афроамериканцев, негров и т.д.. Комплекс империи, soviet difficulty (это я, кстати, не придумал, а реально вычитал в нескольких обсуждениях ФМ-ок сделанных русскими/русскоязычными моддерами), "понаехали тут", "русское пьянство" и т.д.  Банальное конструирование образа других. Как и в репликах здесь, вот в этой теме.

ReddeR

Слава Украине! Жыве́ Белару́сь!
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко