Куда катится мир

Автор clearing, 21 апреля 2006 08:21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

nemyax

Дед, а есть в народе настроение скинуть Путину это ордло, дескать пускай донашивает? На Харьков и Одессу-то он уже не нападёт, у него денег нет. Рычагов влияния не останется.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

HellRaiser

Цитата: ReddeR от 13 сентября 2020 14:50:10
Теперь хохлы нахуй никому не нужны с конфликтом, который "их там нет" продолжает поддерживать.
Обычно затянувшийся конфликт выгоден обеим сторонам с финансовой точки зрения. А то, что там кого-то постреливают регулярно - какбэ десятый вопрос для верхов. Мне интересно (точнее непонятно), что с этого всего имеет бабушка Меркель...

Цитата: Soldi от 13 сентября 2020 14:57:05
ReddeR, немного не так - либо вас подминает Россия и вы получаете все ништяки, которые получает гражданин России, либо вы идете на ... и сосете это самое у пиндосов
Вино в Крыму однозначно испортилось, да и почему-то дороже в 4 раза стало с 2014-го.

Цитата: nemyax от 13 сентября 2020 14:58:26
Дед, а есть в народе настроение скинуть Путину это ордло, дескать пускай донашивает? На Харьков и Одессу-то он уже не нападёт, у него денег нет. Рычагов влияния не останется.
Я вот предполагал, что Зеленского для этого и выбрали.  Ан нет... видимо там всё чуть сложнее.

nemyax

Цитата: HellRaiser от 13 сентября 2020 15:02:08
Я вот предполагал, что Зеленского для этого и выбрали.  Ан нет... видимо там всё чуть сложнее.
Или проще. По-моему, победа клоуна — всего лишь маркер одновременно самостоятельности и инфантильности системы. Выборы-то были относительно честные что у Порошенки, что у Зе. Но по итогам в обоих случаях уже через год все недовольны.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Drew

Не знаю, как кто, но считаю, что можно посочувствовать реальным беженцам,  бегущим от войны. Всё остальное от лукавого. Если в стране нет военных действий, то надо просто РАБОТАТЬ, что , кстати, не очень-то многие хотят. И правильно пишет Xionus. У них там в европах заигрались с беженцами (хорошо, если не с беглецами,  кто их знает-то!). Ну а что касается многодетности, то хорошо бы, чтобы в наших семьях было больше детей. А рост населения таких стран, как Индия, Китай и прочая Юго-Восточная Азия, и Ближний Восток, и Африка просто реально пугает. Ведь их всех кормить надо, работать они не так, чтобы очень, на готовеньком проще и удобнее, опять же, положено пособие. Я не говорю про китайцев, не такое у них воспитание. А остальные...

nemyax

Цитата: Drew от 13 сентября 2020 16:11:15
А рост населения таких стран, как Индия, Китай и прочая Юго-Восточная Азия, и Ближний Восток, и Африка просто реально пугает. Ведь их всех кормить надо
Не надо. Мы же сами себя кормим, вот пусть и они тоже.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

ReddeR

nemyax
ЦитироватьДед, а есть в народе настроение скинуть Путину это ордло, дескать пускай донашивает?
Очень, очень многие так думают, захерачить границу и пусть себе там Россия их содержит. Но власти никогда на такое не пойдут, ибо будет новый майдан. Я понимаю это так - либо война и освобождение территории, либо складываем оружие, либо новая граница. А не эта фигня, которая длится уже 5-6 лет.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

#3156
Цитата: Krackly от 13 сентября 2020 14:38:20
А на счет многодетности, ты только в случае с "черными" против, или вообще?
С чего Вы взяли, что я против многодетности? То, что у меня получилась однодетность, еще ни о чем не говорит. Мне нравится смотреть на многодетные семьи с европейскими лицами, на отпрысков полумесяца и эбенового дерева - не особенно.
ЦитироватьВ каждом посте на это ссылаешься, максимально опошляя.
Вообще-то не в каждом. И где я чего опошлил, где покривил против истины? То, что мусульманские дети - оручие, чернявые и невоспитанные? То, что их - штуки три-четыре минимум в каждой семейке? То, что мамашки в хиджабах не работают и исправно получают детские пособия за кучу отпрысков, регулярно производя новых? У меня поначалу было более нейтральное отношение к этому, но я просто не мог предположить, что они сюда потихоньку съедутся целыми аулами и деревнями, вплоть до стариков и старух в инвалидных колясках, что их будет СТОЛЬКО.

И по поводу не-синонимов - тут однозначно, я не симпатизирую и не сочувствую этой категории давних и новых обитателей Германии и вообще Европы.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

#3157
Вот свежайший пример, сегодняшний. Решили съездить - благо я снова в вынужденном отпуске, припахали - на одно озеро, позагорать-поплавать, жена от кого-то про него узнала. Путь неблизкий - сначала надо в Эссен, оттуда - в еще одну городулинку-фигулинку, потом еще на автобусе до этого самого Silbersee-2, мороки много, короче. Ладно, нашли, добрались - все хорошо, водичка, большой насыпной пляж из мелкого песка, я на таких в Германии еще не был. Сплавал к буйку, вернулся, лежу дремлю. По соседству - довольно большая семейная компания, немецкая, с двумя малюсенькими, что-то нечленораздельно визжащими девчонками, я не понимал, что они пищат, мать все время называла одну Белла, отец - Элли. Внезапно слышу сквозь релаксирование - по соседству стало как-то тихо, ну ладно, ушли люди. И вдруг сон как рукой сняло - гар-гар-гар, четыре жеребца, кто бородат, кто нет, тараторили по-немецки, но вставляли без конца свое "валла" - отличительный признак туркоты из Германии, представители четвертого или уже пятого поколения. Уже просто своим присутствием они нарушили покой окружающих, потом врубили музон погромче - какой-то хотя и не очень заунывный, но не по-немецки, и, блаженно кайфуя, начали курить вонючие цигариллос, плюя на всех и вся. Жена у меня ходила где-то пляжу и фотографировала все, а я от этих отвернулся, сел спиной, чтобы меньше слышать и меньше нюхать. Потом все четверо собрались купаться, развернулись и бодро дернули в воду, оставив вещички, но тут остановились - типа у всех же мобилы, гляжу краем глаза - чалит ко мне джигит в красных купальных трусах. Никаких условных Entschuldigung, сразу к делу - "Ты можешь посмотреть за вещами? Или ты уже уходишь?" - наглый муслявый сопляк  :mad: Я с подчеркиванием местоимения и кислым тоном / кислой миной: "Нет, Я пока не ухожу" - ничего не могу с собой поделать, физически не выношу наглецов. Он смекнул, в чем дело и уже тогда зазикал: "Можете приглянуть, чтобы не своровали ничего?" Я опять же кисло кивнул, поражаясь простоте как у трусов за рупь двадцать, а когда пришла жена, нажаловался ей на то, что шумные новые "соседи" включают музыку и курят всякую вонищу. Она предложила перейти в другое место, что я с удовольствием сделал. Так вот все как-то и это еще самое наибезобиднейшее явление.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Soldi


Zontik

Ну в принципе все убедительно, кроме одной подозрительной фразы:
ЦитироватьУже просто своим присутствием они нарушили покой окружающих
Это как вообще понимать? Не кроется ли в этой фразе ключ ко всем последующим?
А вообще подобных персонажей я вокруг наблюдаю не то что достаточно, а даже сверх меры. И ни один из них ни разу не эмигрант. Было время, когда одного этого мне было достаточно, чтобы хотеть уехать из страны. Сейчас нашел другие лазейки, позволяющие избегать близких контактов третьей степени, да и уезжать, похоже, больше некуда. Но люди от этого не стали лучше.
Немного позабавило еще, что ты рассуждаешь прямо как истинный ариец - в духе "понаехали тут". Пятое поколение эмигрантов, шестой сорт.
У нас пятое поколение уже вообще-то приравнивается к коренным жителям. Да я даже в своей родословной больше не насчитаю.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: Zontik от 15 сентября 2020 08:44:11А вообще подобных персонажей я вокруг наблюдаю не то что достаточно, а даже сверх меры. И ни один из них ни разу не эмигрант.
Если такое поведение живности в популяции является традицией и не побоюсь этого слова скрепой, то это одно. Но если его не было и его привезли, и везут и везут, то совершенно другое.
Первое — просто классовый момент, как ты для себя и выяснил. А второе уже приобрело масштабы оккупации.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Да мне-то какая разница, привозное оно или свое? В любом случае я такое не ем.
Хотя могу понять тех, у кого никогда такого не было, и вот вдруг опять.
Бедных, несчастных оккупантов никто не любит.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: Zontik от 15 сентября 2020 08:44:11
Немного позабавило еще, что ты рассуждаешь прямо как истинный ариец - в духе "понаехали тут".
Я ни в коем разе не истинный ариец, у меня до сих по и гражданства нет. То, что посчитал поколения - что тут такого арийскго? Но я и не валлакаю и выгляжу более-менее по-европейски, эти же, пусть и родились здесь - ага, ага, коренные жители - и пользуются всеми окружающими условиями, в т.ч. свободно владеют языком, только всего-навсего валлакают и ищькают ("ищь", "мищь", "цванцищь" и т.д.), тем не менее разрушают европейскую культуру, Дай им волю - вообще на шею сядут, "ты покарауль вещички, пока мы, гогоча, будем играть в мячик в воде, сколько пробудем - не знаю, но ты сиди, сторожи"  :yes: Наглые. Немецкие подростки зачастую тоже могут вести себя шумно и по-свински, но они не наглые и законобоязненные, коренные же чурчечнята же 13-14 лет запросто посылают на все лады куда подальше сделавшую им замечание немецкую бабульку. И, главное, если на кого-то начинают наезжать, другие муслимы сразу же за него впрягаются. Делай выводы без обвинений в аризме.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Цитата: Zontik от 15 сентября 2020 08:44:11да и уезжать, похоже, больше некуда.
Как это некуда? Езжай в Швецию, но готовься любоваться мечетями, чинно гуляющими по улицам европейских городов стаями хиджабистых и прибывающими мусульманско-африканскими мигрантами всех мастей - им очень нравится Скандинавия  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Force

Xionus
ЦитироватьНемецкие подростки зачастую тоже могут вести себя шумно и по-свински, но они не наглые и законобоязненные, коренные же чурчечнята же 13-14 лет запросто посылают на все лады куда подальше сделавшую им замечание немецкую бабульку. И, главное, если на кого-то начинают наезжать, другие муслимы сразу же за него впрягаются.
В России местные подростки могут так себя вести. Не все, но многие. Всё дело в культуре общества, в которой они живут. Российской культуре уже 30 лет и надо сказать, что сейчас стало значительно лучше чем было в начале. Если раньше абсолютное большинство шумных компаний было быдлом, сейчас где-то половина. Немецкой культуре, надо полагать, где-то за 40... А может и больше, мне отсюда не шибко видно.