Куда катится мир

Автор clearing, 21 апреля 2006 08:21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Xionus

Форс, да, тут не сильно осаждают малолетних балбесов, это в России или где еще могут начать что-то говорить орущему на весь автобус ребенку или его мамаше, здесь же - максимум все в виде шуточного сюсюканья, к ослам / ослихам разным - тоже со всепрощающей улыбкой. Вот если уже похоже на драку или еще какое-то совсем уж противозаконное действие, то могут вмешаться или вызывают полицайку.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Xionus
Что разрушают европейскую культуру - тут спорить не стану, потому что мое мнение простое: приехал в гости - ну так и веди себя как гость. а не как оккупант. Не хочешь учить язык страны, в которой живешь? Тут тоже не буду толерантным: кати домой. Там ты будешь на своем месте.
Но подростки вообще-то везде одинаковые, ну там плюс-минус.
А то, что "впрягаются" за своих - я бы не назвал это отрицательной характеристикой нации. С оговоркой. Чтобы не получилось, как в анекдоте: "Отечество в опасности! Наши танки на чужой земле!"
В Швеции давно не был, не знаю, насколько сильно там все поменялось за последнее десятилетие. Когда был в последний раз - не было ощущения, что я на Востоке.
А насчет арийца - ну пошутил я так, извини, если задело. Меня просто насмешило, как ты свысока посматриваешь на "немцев" в пятом поколении. Хотя сравнивать тебя с 13-летними в любом случае некорректно, уровень культуры будет отличаться независимо от происхождения.
Force
ЦитироватьЕсли раньше абсолютное большинство шумных компаний было быдлом, сейчас где-то половина.
Поясни, пожалуйста, эту любопытную статистику. Как ты определяешь "быдлость" или "небыдлость" шумной компании?
Забавная, конечно, параллель насчет возраста культуры. 30 лет для отдельного человека  - возраст, когда уже можно начинать приходить в себя. Думаешь, есть надежда? А я вот с подозрением отношусь к любой культуре, которая не насчитывает хотя бы пару веков. Тут пяти поколений явно мало.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: Zontik от 15 сентября 2020 13:47:20
В Швеции давно не был, не знаю, насколько сильно там все поменялось за последнее десятилетие.
Почти уверен, что ты будешь удивлен. Причем неприятно, уж извини.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Тогда я еще подожду.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место


Zontik

Это будет выполнено на том же профессиональном уровне, что  и все другие начинания. Базы данных не будут полными, не будут работать, будут требовать согласования с другими базами и постоянно вступать с ними в противоречия. Только одну вещь они будут делать безупречно - утекать налево.
То есть по большому счету ничего не изменится.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

EpicFail

Цитата: Zontik от 12 января 2021 08:47:42
...Только одну вещь они будут делать безупречно - утекать налево...
Это точно

Ну а тем временем Илон Маск собирается продать все свое имущество для колонизации Марса :yay:, и почему то я уверен что получиться смотря на его прошлые работы и рвение
https://habr.com/ru/company/selectel/blog/536604/

Zontik

Все он верно говорит насчет колонизации, только вот, кажется, я проспал одну важную вещь: каким образом решили проблему защиты от радиации во время полета? Или "билет в один конец" следует понимать совсем уж буквально?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

EpicFail

#3173
Да буквально, что скорее всего там останутся.  Ну на счет радиации, думаю тут комплексное решение с помощью инженерии, медицины, оптимальный маршрут что бы расстояние было наикратчайшим, есть же сравнительные таблицы в котором приведены накопление радиации в зависимости от пространства и времени, рентгена и т.п.

Zontik

Нет, под "буквально" я имел в виду не то, что там останутся, а то, что долетят едва живыми и успеют только оставить потомство, прежде чем умереть. Или погибнут в пути.
Может, и существует комплексное решение, но вряд ли на данный момент оно способно нейтрализовать годы облучения.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Да на Луне до сих пор нет ничьих станций (в любом случае таких, о которых известно всем), какие еще бэкапы на Марсе? Ну вот пусть даже долетели, здоровыми и не облученными - и что? Неужели реально развернуть там такой подкупольный город, где люди смогут выживать годами? Это только в кино дяденька с помощью скотча и экскрементов коллег наладил там себе картофельную плантацию, а как это будет в реальности?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chuzhoi

Насколько я знаю, все, что находится в космосе (за пределами Земли), по международным соглашениям является общим и никем не может быть присвоено (кстати, так называемые участки на Луне и других телах Солнечной системы, которые распродавал некий ушлый американец в лихие 90-е, по указанной выше причине являются липой). Поэтому не очень понятно, как Маск, которые мне очень симпатичен своими рвениями, собирается провозгласить суверенитет Марса. Путем войны за независимость?

EpicFail

#3177
Программа колонизации Луны уже запущена, это только вопрос времени.
Ну под подсчетам, космонавт во время полета получает дозу радиации около 60 процентов от общего предела за всю карьеру работы в космосе, вопрос как там "жить". Ну и сама колонизация обязательно требует существование защиты от радиации, в этом направление уж точно ведутся работы, еще есть проблемы с гравитацией и его долгосрочное влияние, температура. Думаю шаг за шагом все эти проблемы решатся, огромный толчок к этому придаст "квантовые компьютеры"  и искусственный интеллект.

Ну ведь в конце концов когда то для наших предков кислород был ядом и колонизация это в крови.

EpicFail

Цитата: Chuzhoi от 12 января 2021 13:09:54
Поэтому не очень понятно, как Маск, которые мне очень симпатичен своими рвениями, собирается провозгласить суверенитет Марса. Путем войны за независимость?
Дело в том что когда человечество колонизировала Землю, пустые пространства тоже не принадлежали ни к одному виду человека, а потом кто то пришел и установил там свой быт, отсюда многообразие культуры

Zontik

Странная это была бы война. И очень долгая.
А вообще, руководствуясь такой точкой зрения, можно потребовать от местного населения очистить любую обитаемую планету. Мы же на Земле договорились, что она будет ничья.
Правда, они на своей планете еще раньше могли договориться о том же самом...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место