Куда катится мир

Автор clearing, 21 апреля 2006 08:21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Soul_Tear

Цитата: EpicFail от 12 января 2021 13:13:01
Программа колонизации Луны уже запущена, это только вопрос времени.

Программы запускать можно, сколько угодно. На Луне нас никогда не будет, как и на Марсе. Это утопия больного воображения и отмывания денег. Поменьше нужно смотреть всякого голливудского бреда.

Ну какой идиот поедет жить на Луну? Такую авантюру способны оплатить только самые богатые люди планеты. Вы же не думаете, что они променяют свои яхты в Средиземном море на кратеры вечной темноты? Неугодных тайно туда тоже никто не повезет - платить некому за это.

Цитата: EpicFail от 12 января 2021 13:16:31
Дело в том что когда человечество колонизировала Землю, пустые пространства тоже не принадлежали ни к одному виду человека, а потом кто то пришел и установил там свой быт, отсюда многообразие культуры

Никакого Марса никогда не будет. А Маск просто пиарится и акции повышает.
Идеологически Марс принадлежит всему человечеству. Захватить его в любом случае ни один миллиардер, ни одно государство бы не смогло: ни денег таких не существует, ни, само собой, народ этого не допустит (у нас давно не феодальное общество).
Но если Всевышним и предусмотрены планы перемещения человека дальше Земли, то только при достижения планетарного согласия и гармонии друг с другом.


Soul_Tear

#3181
Цитата: EpicFail от 12 января 2021 11:44:09
Ну на счет радиации, думаю тут комплексное решение с помощью инженерии, медицины, оптимальный маршрут что бы расстояние было наикратчайшим, есть же сравнительные таблицы в котором приведены накопление радиации в зависимости от пространства и времени, рентгена и т.п.

Комплексное решение - избавиться от использованного пластика на Земле. Нет, нет, не отвозить его на Луну или Марс. :biggrin: А заняться действительно важными и полезными делами.

Zontik

А между тем в Подмосковье эту проблему (пластиковые отходы) уже решили.
Не первый день натыкаюсь в новостях: в Подмосковье закрыли последний мусорный полигон. Ладно, закрыли - хорошо. А куда же теперь девать отходы?
Решил почитать. Оказалось - все до гениального просто. Пластик будут перерабатывать. Все. Точка.
А вы говорите - Марс. Да у нас  тут своих  чудес хватает. Маск просто отдыхает со всеми своими акциями.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Zontik, а как думаешь - на самом деле будут перерабатывать или просто написали, что будут и закрыли последний полигон, а перерабатывать не будут?  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

EpicFail

#3184
На Луне нас будет, даже в нашей жизни это увидим, она попросту ближе к нам, на Марсе позже. Кстати человечество на Луне уже побывало с успешной миссией, естественно нас там не ждут яблони и огороды, придется сделать самим. Все начнется с научных станции и далее по порядку, со временем она станет промежуточной базой для межпланетных перелетов.

Кто туда полетит? Первыми космонавты, потом ученые, потом колонисты. Смельчаки и "авантюристов" для этого хватит.
Деньги? Деньги это универсальная штука которая служит для товарообмена, печатать его можно сколько угодно, и тем что она подкрепляется тоже достаточно на данный момент, имею ввиду сырье. 

Кому принадлежит Марс? Да, Макс именно говорит об этом. Что человечество должно стать космической цивилизацией, а руководствоваться нужно по принципам самоуправления.

Планы Всевышнего?  Вообще то нет никакого Всевышнего и если бы он был то у него не было бы планов на муравьев, как и у нас нет планов на муравьев.
Гармония? Не решенные политические проблемы от 1 и 2 мировых войн оставили точки на планете в которых вспылыхают из года в год какие то конфликты. Да даже не сосчитать эти проблемы.

И освоение космоса это важное дело.

Слово никогда использует когда в чем то твердо уверен, с вескими доказательствами, ведь в данном случае разговор идет не на пустом месте, а на том что происходит в мире.

Лучше посмотрите на количество спутников у Земли, http://stuffin.space/.  Тут мусора тоже хватает.

Zontik

Xionus
Весь мир не знает, что делать с этим пластиком, только на Подмосковье снизошло озарение. Ага.
Но перерабатывающих заводов настроят, это факт. Сколько можно денег наотмывать! Ну и экологическая ниша полигонов тоже не должна оставаться пустой.
Мне интересно другое: заводов еще вроде бы нет, а полигоны вроде как уже закрыли. Вот это ноу-хау, это я понимаю!
В общем, скорее склоняюсь к мысли, что нас дурят по-черному и никакие полигоны не закрыли и не собираются. Или закрыли какие-то отдельные для вида.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

EpicFail

#3186
Цитата: Zontik от 13 января 2021 09:45:59
В общем, скорее склоняюсь к мысли, что нас дурят по-черному и никакие полигоны не закрыли и не собираются. Или закрыли какие-то отдельные для вида.
Несколько полигонов закрыли в районных образованиях(то есть не для вида), мусор собирает мусоровозка как в городе.
А о том что их перерабатывают предварительно отсортировав знаю только по наслышке, то есть сам не видел

Zontik

Один скользкий вопрос: сжигание = переработка?
Я, конечно, был бы безумно рад, если бы мусор действительно сортировали и перерабатывали
Спойлер
не в токсичные выхлопы.
[свернуть]
И уж, конечно, не возражал бы, чтобы Подмосковье стало на этом пути первым.
Слегка отрезвляет только осознание, что такое вряд ли возможно. Перерабатывать все полностью? Боже мой, да легче поверить в яблони на Марсе. А если не все - то куда прятать остатки?
Но вообще я свой ресурс осведомленности исчерпал, и чтобы продолжать разговор, надо получше подковаться.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zontik

Подковался.
Цитироватьв следующем году будут введены еще 6 дополнительных мощностей КПО, построенных по самым современным технологиями и 4 завода по термической утилизации отходов.
Термическая утилизация - так это теперь называется.
Цитироватьблагодаря чему к концу 2020 года более 2 миллионов тонн отсортированных отходов не попадет в землю
А попадет в атмосферу. Что ж, и то дело.
ЦитироватьПодмосковные жители активно вовлечены в раздельный сбор бытовых отходов
Да, я как один из жителей в курсе этого "активного вовлечения". Блажен, кто верует.
ЦитироватьСреди прочих в области находился самый большой мусорный полигон из действующих в Европе — «Тимохово» площадью почти 114 га. По поручению Воробьева, в 2021 году его должны полностью переделать в КПО.
А пока переделан не полностью. Но трубы уже дымят. И запах порой - при правильном направлении ветра - ощущается даже здесь, в 14 километрах. Причем до этой комплексной модернизации никакого запаха никогда не было.
В общем, мне расхотелось выяснять, куда будут деваться отсортированные отходы, которые не попали ни в землю, ни в воздух. Наверное, их следует теперь искать на прилавках "Пятерочки".
А если серьезно, то единственное, что реально можно было бы сделать - это прижать производителей, упаковывающих одинокую печеньку в десяток бумажек, коробочку и еще пакетик сверху. И буклетик с каталогом продукции вдобавок. Раздражает неимоверно эта капуста. Вскрыл одну упаковку - все, ведро полное.
Нет, нельзя нас пускать на Марс. Не доросли еще.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

EpicFail

Сжигание это скорее всего утилизация. Возможно ликвидировали мелкие полигоны, а собранный мусор отвозят в огромный полигон который находиться в 100 километрах под одним из городов. Там же под этим городом строят "сортировочные" пункты, не совсем понятно будут ли там сжигать его, скорее всего да. Ну а под столицей региона уже точно строиться мусоросжигательный завод, и он находиться на расстояние уже 300 километров.

EpicFail

Цитата: Zontik от 13 января 2021 13:34:21
Нет, нельзя нас пускать на Марс. Не доросли еще.
Да согласен, нельзя, но необходим.

Zontik

Смысла нет по большому счету. Как только освоимся там, быстро сделаем с ним то же, что и с Землей. Да, яйца будут не в одной корзине, а в двух, но одинаково тухлые.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Zontik, хоть ты-то как здравомыслящий человек, а не как вдохновенный любитель фантастики, для предков которого кислород был ядом :o , не предполагай такую ерунду как освоение Марса в обозримом будущем! Конечно, фантазировать не запретишь, но это просто невозможно по ряду очевидных причин. Даже лететь не на чем, а тут еще речь о каком-то терраформировании. Это только в НФ-книжках такое - загадили старушку-Землю и полетели кудый-то. Только почему-то там все летят на планеты, сходные или отчасти сходные с Землей. Если даже найдутся эти тысячи ненормальных, то переправить их туда просто не будет возможности, если политически-экологическая ситуация на Земле будет ухудшаться теми же темпами - кому будет нужен какой-то игрушечный городок на Марсе, если таковой вообще возникнет хотя бы лет через сто? Космическая цивилизация, млинЪ - ага, изгадившая все вокруг себя и погрязшая в войнах, такую только во Вселенную выпускать.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Xionus, я-то при чем? У меня и денег таких нет.
Я в этих цифрах даже ориентируюсь с трудом, хотя что-то мне подсказывает, что с точки зрения терраформирования другой планеты 188 миллиардов не хватит даже на какую-нибудь кочку.
Если бы это было возможно в принципе, то дешевле и проще было бы на эти деньги терраформировать Землю.
Но я не вижу причин не пообсуждать гипотетическую возможность. Раз уж мы на полном серьезе обсуждаем происхождение элементных кристаллов, то чем Марс хуже?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

EpicFail

Так никто её пока терраформировать не собирается, на первом этапе научные станции, потом попытка что то ценное приволокнуть к земле  в виде ископаемых.

Может некоторым из форумчан напомнить что в начале 20 века люди сомневались что то тяжелее воздуха поднимется туда, а 20 век закончился высадкой человека на Луну, это тоже считали фантазией, если приглядеться к истории то таких примеров не мало, и это уже типичная ошибка каждого поколения людей.