Куда катится мир

Автор clearing, 21 апреля 2006 08:21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Force

nemyax
Цитироватьамериканское перевирание — детский лепет по сравнению с тем, что творил совок и творит пост-совок
У нас - труба пониже, дым пожиже. Америкосы любую военную операцию начинают с вранья (как ты отметил уже, выпячивания одной из частей конфликта, раздувая её до вселенских масштабов) - все эти "extremely dangerous to our democracy" уже стали мемом. И это они выиграли в ВОВ (ах да, точнее, во второй мировой), а не СССР, чтобы вы знали. Посмотрите современные опросы населения Европы на эту тему.

Всё что касается совка и пост-совка с их перевиранием, оно имеет, как правило, довольно локальные масштабы. Ложь - не в нашем менталитете. У нас скорее - прикрывание задницы и метание стрелок, как в посте Элвиса выше. На западе же, ложь - это часть культуры, поэтому у нас так бомбит от их лжи, а для них это - норма и они не видят в этом ничего особенного.

nemyax

Цитата: Force от 15 апреля 2021 12:32:43И это они выиграли в ВОВ (ах да, точнее, во второй мировой)
А они разве проиграли вторую мировую?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Force

nemyax
Нет, они стали главной причиной победы. Позиционируют себя они именно так. Ну и, разумеется, многие в мире теперь так и считают.

nemyax

А как надо считать в мире? Если совок такой героический и всем так удружил, ну пускай местные ребята откроют все архивы тех лет. Чтобы ясно показать, какое оно всё белое и пушистое. Но нет, архивы почему-то только закрывают.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

EpicFail

#3289
Цитата: nemyax от 15 апреля 2021 12:09:57
Навскидку: гражданская война якобы велась исключительно чтобы сделать приятно неграм. То, что там был целый комплекс экономических и мировоззренческих конфликтов и вопрос рабства стоял далеко не на первом месте, для ясности заминается.
Но вообще говоря, американское перевирание — детский лепет по сравнению с тем, что творил совок и творит пост-совок.
Не понятно кто гласил что война из за рабства, южане северяне нуждались в товарах друг друга, там конфликт из за пошлин и за не распространение рабства на новые штаты.

Да все государства провозглашают одну причину а реальная чуть чуть измененная, особенно пост ссср со своей остаточной цензурой. Все войны начинаются с какого то предлога, предварительной дезинформации, русских рыцарей на белых конях которым чуждо ложь нету и идеализация какого то народа, нации это поверхностный взгляд на вещи.

Тут все перемешали, теплое с мягким, плохое со злым, из за идеализирования чего то русского особого менталитета

Zontik

ЦитироватьНе понятно кто гласил что война из за рабства
По крайней мене, в нашей школе (в советской, на минуточку, не в американской!) учили именно так.
Сейчас уже преподносится экономическая версия, более похожая на правду.
А где правда на самом деле -  не знает уже никто. Архивы тоже созданы детьми своей эпохи.
Интересно, у них тоже рассказывали, как Ленин царя скинул?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

EpicFail

Цитата: Zontik от 15 апреля 2021 13:20:20
ЦитироватьНе понятно кто гласил что война из за рабства
По крайней мене, в нашей школе (в советской, на минуточку, не в американской!) учили именно так.
Сейчас уже преподносится экономическая версия, более похожая на правду.
А где правда на самом деле -  не знает уже никто. Архивы тоже созданы детьми своей эпохи.
Интересно, у них тоже рассказывали, как Ленин царя скинул?

Ну так получается врали то у нас а не у них, вспомните фильмы ссср(которых я люблю) о борьбе храбрых индейцев с пришлыми,  просто легкий поток идеологической информации делается так, берется удобная сторона конфликта и транслируется на свою аудиторию

nemyax

Цитата: Zontik от 15 апреля 2021 13:20:20
По крайней мене, в нашей школе (в советской, на минуточку, не в американской!) учили именно так.
Американские школы нынче уверенно прошибают дно, на котором когда-то удобно улеглась советская школа. Вот гляньте на ресурсик (эти бамашки официально внедряются в школах Орегона): https://equitablemath.org/?utm_medium=email&utm_source=govdelivery
Теперь вы знаете, как бороться с расизмом в математике. И помните: если ученик дурак, то виноват не ученик, а математика, ибо правильных и неправильных ответов не бывает. Кто считает, что бывает, тот расист.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

ЦитироватьНу так получается врали то у нас а не у них
Нет, логика так не работает. Из моего опыта никак не следует, что у них не врали. Как, впрочем, не следует и обратное. Более того, я даже не могу с уверенностью сказать, что нам именно врали тогда. Может, это как раз и было правдой, а сейчас нашим выгодней представить иначе.
Да будь я и негром преклонных годов... черта с два я знал бы эту правду.
ЦитироватьТеперь вы знаете, как бороться с расизмом в математике.
Видел классную короткометражку на эту тему - как культурно отменяли учительницу, не согласившуюся с учеником, который заявил, что 2х2=5. "Альтернативная математика" она называется.
ЦитироватьИ помните: если ученик дурак
Ты уже расписался в расизме этим выражением. Не дурак, а альтернативно одаренный.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

EpicFail

Цитата: Zontik от 15 апреля 2021 13:53:46
ЦитироватьНу так получается врали то у нас а не у них
Нет, логика так не работает. Из моего опыта никак не следует, что у них не врали. Как, впрочем, не следует и обратное. Более того, я даже не могу с уверенностью сказать, что нам именно врали тогда. Может, это как раз и было правдой, а сейчас нашим выгодней представить иначе.
Да будь я и негром преклонных годов... черта с два я знал бы эту правду.
Ну тогда хотя бы надеюсь нет сомнений что белые не собирали рабов с джунгли их продавали свои же негры на берегу Африки, при чем продавали их задолго до освоения Америки другим.

Zontik

Это почему не должно быть сомнений? Даже если ты лично при этом присутствовал, для меня это не доказательство, потому что я тебя самого-то живьем никогда не видел. Может, это нейросетка развлекается, кто знает.
Хотя версия насчет торговли вполне правдоподобная. А вот жизнь - не всегда.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

EpicFail

#3296
Тест Тьюринга в помощь   :biggrin:

P.S. Я мыслю значит я существую

Clopik

Цитата: Zontik от 15 апреля 2021 13:53:46
Видел классную короткометражку на эту тему - как культурно отменяли учительницу, не согласившуюся с учеником, который заявил, что 2х2=5. "Альтернативная математика" она называется.
Ага, тоже сразу вспомнилась. Только там было 2+2=22. Учительницу загнобили за то, что она считает своё мнение единственно верным, не уважает свободы учеников, и что должна признать другие мнения. Но в конце она отыгралась, когда директор ей платил увольнительные 2 и 2 тысячи долларов))
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Zontik

ЦитироватьТолько там было 2+2=22
Ну ошибся, не силен я в альтернативной математике.
Цитировать2 и 2 тысячи долларов)
)
То есть 22 тысячи, если по-нашему?
Вот я все пытался вспомнить, чем там дело кончилось, помню только, что финал был убойный.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Clopik

Цитата: Zontik от 15 апреля 2021 15:47:24
Вот я все пытался вспомнить, чем там дело кончилось, помню только, что финал был убойный.
Проще пересмотреть, чем всё пересказывать. Дело восьми минут. https://www.youtube.com/watch?v=WvwAT3xsTUo
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!