Отношение к братьям нашим меньшим

Автор Chuzhoi, 03 сентября 2008 22:25:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Krackly

ЦитироватьДля начала предлагаю усыплять людей, которые их выбрасывают на улицу.
+1
Мы в ответе за тех, кого приручили. Взял домой животное - никаких "не понравилось", "не прижилось", "надоело", "сложно с ним". Взял - значит, либо живи с ним, "пока смерть не разлучит вас", либо пристрой кому-то другому со всей ответственностью. Позволил своему зверю размножаться - изволь пристроить все его потомство, а не можешь - себе оставь. А в следующий раз подумай хорошенько, не лучше ли зверя кастрировать/стерилизовать или смотреть за ним в оба. Только так и никак иначе. Потому что ТЫ за него в ответе. Какого хоя так мого людей этого не понимают?
Людей, конечно, тоже жалко не меньше. Но все-таки люди в большинстве своем оказываются на улице по своей вине, и у них есть возможность изменить что-то в жизни, если очень постараться. А когда животных бросают - это чистой воды предательство и полное отсутствие ответственности за ни много ни мало чью-то жизнь.
Life's too short, so I can't wait!

Yara

#106
Цитата: Maxim от 05 января 2014 23:38:03
ЦитироватьИли покупать и отпускать на волю (где проживут они максимум двое суток)?
Это может быть неплохой вариант чисто как протестное движение. И смерть такая (которая, кстати, необязательно и будет в массовом порядке) выглядит куда естественней и ..... эпично, что ли :) Мне нравится.
С тех пор, как человек сменил биологическую эволюцию на технологическое развитие, он начал уничтожать природу вокруг себя. Пардон, не уничтожать, а модифицировать под свои нужды, с попутным выпиливанием всего, что не успело убежать или приспособиться. Некоторые виды в ответ приспособились жить рядом с человеком и существовать за счет его жизнедеятельности, остальные, скорей всего, сохранятся в итоге только в зоопарках. Выкидывать "на волю" животных, привыкших жить рядом с человеком - живодерство, а живодерствовать ради демонстрации протеста и рассуждать при этом об "эпичности" голодной смерти... ну даже не знаю, каким культурным словом это назвать. У нас в дачных поселках таких "выпускателей на волю" по осени полно, только вот "выпущенные" кошаки и собаки что-то счастливыми себя не чувствуют при этом. 

Проблема в том, что человек потихоньку переделывает всю планету таким образом, что на ней не остается места диким видам, и с этим ничего не поделать. Чтобы животные жили в полностью естественной среде, человечеству надо убраться с планеты совсем, потому что с развитием цивилизации участь всех животных видов - либо стать спутником человека и таким образом выжить, или быть переселенными в зоопарки или, в лучшем случае, в заповедники, и жить там под патронажем человека опять же. Или исчезнуть, как мамонты или сумчатые волки. И ничего с этим не поделать.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Vorob

Я с Ярой на все 100. Облизывать всю эту живность это сродни засовыванию пультов в пакетик. Вещами и обстановкой нужно пользоваться. Если случится истощение планеты, наверняка найдем новую, ничего страшного.

Интересно, 100500 лет назад люди боялись выйти за пределы своего леса? Тоже думали что нужно все там беречь, ведь мы будем всю жизнь на своем пятачке тупить?

Xionus

Vorob, ёрничаем? А вообще я знаю тут поблизости пару пригодных планет абсолютно земного типа - с морями, чистым воздухом и всяческими растительно-животными ресурсами, якi треба вжити. Cейчас звездолет подгоню, полетели?  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Вернемся к началу разговора. Вам нравятся бездомные собаки / кошки / бомжи? Вы бы не хотели чтоб завтра это все исчезло?

Yara

Цитата: Vorob от 06 января 2014 16:44:39
100500 лет назад люди боялись выйти за пределы своего леса? Тоже думали что нужно все там беречь, ведь мы будем всю жизнь на своем пятачке тупить?
100500 лет назад люди сожрали всех мамонтов, потому что ничего не боялись и ни о чем не думали. Думать начинают как раз сейчас, и это, наверное, показатель развития цивилизации. И я вовсе не имела в виду "хищническое расхищение" природных ресурсов. Наоборот, надо стараться сберечь как можно больше. Другое дело, что сохранить природную естественную среду обитания для большинства видов не получится, но это не значит, что эти виды не нужно пытаться сохранить.
Просто "жизнь на воле" для многих видов давно уже стала недостижимой роскошью, и тут ничего не поделать. Об этом я и писала.

А бездомные животные никуда не денутся без комплексной государственной программы, включающей и приюты, и ветеринарию, и воспитание граждан в том числе, чтобы не "выпускали на волю" надоевших питомцев. В развитых странах такие программы есть и работают, у нас нет и не предвидится, а без этого говорить о чем-то - пустое балабольство.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Во Кшаа

Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Раколюды не есть разумны, ересь это. © Xionus

Maxim

#112
А как же раколюды?! Измена!  :biggrin:
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Xionus

Цитата: Во Кшаа от 13 января 2014 20:07:07
буду крокодить!
:applause:
Вполне симпатичный и даже красивый  :up: Как-никак, самый продвинутый представитель класса пресмыкающихся в плане соображаловки и физиологии, не зря маманя с выводком нянчится на первых порах - это признаки высшей мозговой деятельности. Но - их тоже ведь пускают массами на кожизделия, иные виды - на грани исчезновения, типа карликового аллигатора из Китая.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

Цитата: Xionus от 13 января 2014 22:31:26
типа карликового аллигатора из Китая
Аллигаторы аллигировали-аллигировали, да не выаллигировали. Они, конечно, родственники крокодилам, но не очень близкие. И подревнее они.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Chuzhoi


Clopik

Нашла тут потешную картинку:


Оказывается, не у меня одной кошка такая)) Каждый раз, выдвигая диван, нахожу там кучу добра. Что самое обидное, большинство из этого вызволенного практически моментально оказывается там же, как только диван задвигается обратно. А в родительском доме комната небольшая + компьютерный стол + кресло + аквариум огромный... короче, залезть в "задиванье" - это страшная мучительная проблема. Но не для кошки, конечно))
А когда меняли холодильник, старый выдвинули из ниши, где он стоял, и нашла там восемнадцать мячиков. Восемнадцать, блин!!! Учитывая, что под тот холодильник еле проходила рука! Как они это делают?!
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

HellRaiser

#117
Clopik:yes:
вот все собираюсь поменять себе диван на такой, чтоб туда ничего кроме грязи не попадало... Вроде есть такие на очень маленьких ножках, расстояние до пола менее 1 см
ЦитироватьКак они это делают?!
да легко)))) просто играют с ними как с шайбой, пуляют под диван... Мои любят делать так: если мячик/игрушка небольшого размера, то под разложенный диван закидывают с одной стороны, бегут к другой вылавливать :biggrin:
если там застревает по каким-то причинам то сначала пробуют достать снаружи, потом одна лезет под диван выковыривать обратно, выносит в зубах или выкатывает... Иногда забывают/забивают, до генеральной уборки они скапливаются там.
В местах, из которых даже они достать не могут, идет в ход палка/линейка/рулетка... доставать приходится, когда любимый мячик улетит или когда все игрушки туда попадут...
Некоторые игрушки пропадают навсегда без вести)))

Chuzhoi

Цитата: Clopik от 22 апреля 2014 14:40:47
А когда меняли холодильник, старый выдвинули из ниши, где он стоял, и нашла там восемнадцать мячиков. Восемнадцать, блин!!!
И что вы сделали? Отдали все восемнадцать кошке?

Clopik

Цитата: Chuzhoi от 22 апреля 2014 18:12:27
И что вы сделали? Отдали все восемнадцать кошке?
Нет, зачем же)) Парочку отдала, остальные припрятала (мы ей постепенно выдаём).

Цитата: HellRaiser от 22 апреля 2014 15:27:17
Некоторые игрушки пропадают навсегда без вести)))
Бедолажки :( Может, они попадают в особый кошкин рай? Главное, чтоб так важные часы/ключи и прочие мелочи не заигрывались.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!