Играя в System Shock 2

Автор V Raptor, 04 марта 2008 17:56:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ReddeR

ЦитироватьОпять же пришлось править exe фичей для убирания гипертрейдинга, тот, кто не запускал T1-T2 на ХР, про такое знать не обязан
С таким подходом и Вор наш любимый забагован. Для того времени, когда выходила игра, никаких фичей не нужно было. Хочешь кататься на "Орленке" - будь добр, подкачай колеса, смазывай подшипники, подтяни гайки. Когда он сошел с конвейера ничего этого делать не надо было. 
Жирная от багов была пиратка.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Vorob

ЦитироватьНо, по-моему, не запускалась сразу после установки - чего-то не хватало, какой-то там dll-лины. Опять же пришлось править exe фичей для убирания гипертрейдинга, тот, кто не запускал T1-T2 на ХР, про такое знать не обязан.

Это к делу не относится. Я думал речь шла о геймплейных багах. Сквозь пол проваливаешься, квестовых предметов нет и т.д.

Xionus

Цитата: Vorob от 11 сентября 2014 12:54:51
Это к делу не относится.
Кому как. Описываемые Вами баги, разумеется, одни из самых неприятных, но вываливание и незапуск - тоже не сахар.
[off]Господа админы, а вы в курсе, что тем "Играя в System Shock 2" - целых две? И названия абсолютно идентичны?[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Kulinar

#33
Цитата: ReddeR от 11 сентября 2014 12:29:27
ЦитироватьВ одном месте стабильно вышибало при переходе на какую-то палубу в лифте - опять заменял какие-то файлы.
это точно в пиратке было. к оригиналу отношения не имеет.

Нет уважаемый, вы наверно забыли :furious3:
Как знаток мира сс2 заявляю- это была не пиратка. Первоначально в игре был критический баг: при первой поздке на лифте на четвертый уровень игра выбрасывала в винду. Потом устранили.

п.с. Кстате у меня радость . При переезде нашел самый первый диск сс2! 99 год- сто лет назад!  :yay:  (кстате с этим багом  ) Думал давно выкинул. Поставлю в сервант.

ReddeR

Ну если знаток говорит, то спорить не буду
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Vorob


ReddeR

ЦитироватьПоставлю в сервант.
:applause:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

shb


shb

Давеча перепрошел. В третий раз. На этот раз - тупым воякой. Ради этого скриншота возвращался от самого финала Рикенбакера:



Собрал весь хлам - думал превратить в наниты Тем Самым Устройством Из Хакнутого Репликатора. Но потом решил, что хакать - отклонение от отыгрыша.



Получилась коллекция всего оружия из игры, с аммуницией, имплантатами и броней.

Салют в честь потерянного времени:


Maxim

Крутые скрины!  :up:

Играли с улучшающими модами? Просто на разводной ключ посмотрел.
На рутрекере была одна из раздач игры, судя по-всему кого-то от даркфейтовцев. Там, правда, вручную нужно было из папок брать ресурсы и копировать в директорию игры какие хочешь. Ставил пак улучшающий текстуры, а оружие выбирал из вариантов. Ключ у меня был красный с облезлой краской :) За всю игру так и не попробовал разве что биологическое оружие, выстреливающее чем-то типа спор или ос каких-то. Кишко-образное такое... А, и ещё атомную пушку попробовал один раз, но понял что неудобно.
А по скринам кажется недостаток контраста. Или это гамма так выкручена.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

shb

Играл в GOG-версию с джентельменским набором модов.
Скрины с откорректированной в редакторе гаммой - сама игра делает слишком темные снимки.
Оружие называется Viral Proliferator, вот оно лежит справа:


Xionus

Цитата: shb от 18 февраля 2015 18:06:15
Оружие называется Viral Proliferator, вот оно лежит справа
Фигня это, а не оружие - пожалел о прокачке для него. То ли дело - кристаллическая веточка, та, что лежит слева  :rolleyes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

shb

Да, Crystal Shard - вещь. Прокачивался для него и в первом (псионик+пистолет+рукопашка), и втором (технарь-исследователь-хакер+пистолет) прохождениях.
Мочить им рамблеров - куча адреналиновго удовольствия.

Червячные пукалки использовал в предыдущем прохождении, но толку в них увидел мало.

Kulinar

...Да, Crystal Shard - вещь. Прокачивался для него и в первом (псионик+пистолет+рукопашка), и втором (технарь-исследователь-хакер+пистолет) прохождениях...

Уверен ты знаешь что непрокаченная  кристалка будет уступать простому гаечному ключу с полной прокачкой силы и  6-м уровнем.. ;)

А Viral Proliferator- единственая пушка, которой можно убить "рой комаров". Пушки анелидов плохие только потому, что появляются почти в конце и смысла их прокачивать нет. Но впринципе при правильном использовании- мощнейшее и очень антуражное оружие в игре.

Xionus

Цитата: Kulinar от 09 марта 2015 21:09:34
Пушки анелидов плохие только потому, что появляются почти в конце и смысла их прокачивать нет. Но впринципе при правильном использовании- мощнейшее и очень антуражное оружие в игре.
О вещах (и в частности об оружии) судят по их полезности. Если спецгранаты - уже забыл, как они назывались - могли вывести из строя роботов, то я и берег их, не швырялся почем зря, то же касается и устройств автовзлома, они мне в самом конце очень пригодились  ;) А эта червячница - ну стрельнул с нее, никакого эффекта не увидел, после чего совсем не пользовался или даже выкинул на какой-то из палуб, совершенно не ощутив нехватки в ней. Вывод - не нужна.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)