Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Krackly

#12975
ЦитироватьЭто для других не является, а для тебя является. Так что это так же необходимо, как и необходимые потребности твоего МЧ. Почему чье-то "необходимое" абсолютно, а твое - относительно? А потому что ты позволила себя в этом убедить, вот почему.
Хыхых. Если я буду на свои личные потребности тратить 5к в месяц, то на личные потребности МЧ уже ниче не останется. У нас излишек помимо собсно выживания (еда, жкх, телефоны, проезды) всего 5-7 к (


ЦитироватьДостаточно сказать, что при хороших пропорциях окружность бедра должна быть почти как талия. И если талия (без лишнего веса) равна, скажем, 65 см, то бедро должно быть сантиметров 60. Иначе этой талии просто не будет, а нет талии - нет фигуры. Меряется бедро под самой задницей. Вот и можешь прикинуть, сколько сантиметров (если не десятков) придётся накинуть на свои квадрицепс и бицепс бедра.
От тут я катаюсь  :lol:
У меня как раз бедра - самое проблемное место, проблемное своей массивностью (за счет мышц в том числе, хотя больше, конечно, жира). У меня счас обхваты 84-63-97. И обхват бедра 55.
Я бы и не против "сверху" тела не худеть (хотя про руки зря ты говоришь, что они не жирные, там защип нифиговый такой), мне надо, чтобы "низ" похудел, но ведь худеет то все сразу.

ЦитироватьЧё в итоге получается: женщина, тренирующаяся неправильно, не задумывающаяся о питании, накачивает себе бицепсы (т. е. даже не ноги), потом забрасывает тренировки на долгие годы, толстеет, потом худеет методом тупого недоедания со скоростью 15 кг за 1.5 месяца, и эти накачанные бицепсы остаются целёхонькими и невредимыми. Не, это всё из области антинаучной йухни фантастики.
Не, тут было так. В 15 я весила 85 кг (была пухлой с детства), ходила в качалку где-то месяцев 6-7. Надеялась там исправить кифоз. Программу писал тренер, я особо не вникала, просто выполняла, но счас понимаю, что это были сплиты (отдельно трени на спину-ноги-грудь). Занималась каждый день, кроме воскресенья (ну, изредка пропускала еще). Вес в это время не менялся вообще. Потом я бросила и через пару месяцев обнаружила, что весить стала на 5 кг меньше. Возможно, это ушли мышцы, я хз. Визуально ниче не изменилось. Потом, еще через полгода, я методом "мало-едения" похудела на 15 кг, соответственно, весила 65. Через 3 года набрала 5 кг, став вегетарианкой. В этом году сбросила 3 кг на правильном питании с тренями, и еще 5 кг на "мало-едении" без трень.
Утверждаю, что бицуха не менялась - естественно, без замеров. Просто "на ощупь". До начала того первого "захода" в качалке, была совсем тонкая мышца, потом стала ниче так и до сих пор осталась ниче так. Наверняка изменения какие-то есть, но это сущие миллиметры, ничтожные по сравнению с тем изменением. Эти изменения не больше, чем в стадиях "сразу после хорошей тренировки" (мышцы "набухшие" как бы) и "через дня 3-4 после".
Были также изменения за 9 месяцев трень на спелео (с сентября по май), но опять же они не столь значительны, как тогда. Несколько миллиметров.
Цитироватьи если получится, то забросить тренировки и хорошее питание и посмотреть, что от этого наращенного останется
Вот, кстати, сейчас это и сделала. Бицуха немного еще подросла за те 9 месяцев, что я тренила на спелео (2 из них + качалка). Вот честно, хз, уменьшилась она или нет. Наверное все-таки немного уменьшилась. Замерять толка нет, т.к. ясно, что руки в целом похудели. Спорить с фактами, приведенными тобой, не буду - значит, и за счет мышц тоже. Но визуально вид более сушеный, лучше просматриваются мышцы, что и является для меня эстетическим идеалом (еще б они на бедрах также просматривались).
Фотка бицухи кстати свежая, спецом для тебя сфоткала.
Цитироватьрепчатый лук - 15, фруктоза - 20, дрожжи - 30
Это еда?  :rolleyes:
ЦитироватьСоя - 15, фасоль - 30,  горох - 35
Это да! Чечевица моя люблимая туда же. Вообще бобовые люблю.

ЦитироватьЕсли тебя действительно интересует эта тема, то рекомендую прочесть великий труд нашего широко известного в узких кругах биофизика Вадима Протасенко "Думай, или супертренинг без заблуждений.
Спасибо, почитаю.
В общем и целом, в необходимости тренировок ты меня убедил, вчера уже пошла потренила (силовую статику). Если тренить, можно позволить себе есть побольше мяска. На прот пока денег нет.
Но блин, сложно не впадать в крайности... Не есть сколько влезет и при этом не есть по принципу "чем меньше, тем лучше". Эт уже психология  :littlecrazy:
Life's too short, so I can't wait!

DJ

Dront DJ Riff Krackly к моему стыду я плавать не умею ...могу в воду зайти где-то чуть выше колена ..дальше начинается паника :doh:
Спойлер
у меня даже купальника нет :tonguewink:
[свернуть]
Как вообще на воде держаться? Что за читерство/магия?
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

DJ

Xionus в Байкале редко бывает тёплой вода
Особо не поплаваешь
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Yara

Цитата: Lolkab от 18 июня 2016 00:19:36
Меня как раз и интересовал полноценный пруф на "ничего не есть" и на "есть редко".

Абстрактный молодой мужчина среднего телосложения, допустим. Что будет, если он будет питаться раз в день, раз в два дня, если он не будет есть пять-семь дней, как на это влияют условия обитания (холод, например, +10-15 в помещении) и качество пищи. Сколько он потеряет, за какой срок, как он будет себя чувствовать и сколько так протянет. Про алиментарную дистрофию уже начиталась того, что в открытом доступе, но немного не хватает.
Мне кажется надо искать медицинские материалы про узников концлагерей и блокадников. Еще можно поискать про голодовки протеста (но тут надо отсеивать лишнее, потому что голодовщики могут мухлевать). Например, голодовка членов ИРА 1981 года, там было несколько голодающих и умерли они в разное время, наверное, как раз то, что тебе нужно.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

ReddeR

DJ
все нормально. я тоже плаваю как топор.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Yara

Цитата: ReddeR от 18 июня 2016 08:57:58
Короче, жена уехала на сессию, фотик забрала. А на мою телю фотки выходят просто ужас, Вороб меня убьет за такое качество. ТАк что все ваши желания удовлетворю позже.
Пока анонс:
 
Какой красавчик! Гладенький такой, плотненький. Небось и на ощупь как шелковый. Славный котяра.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

MoroseTroll

ReddeR: Хомяк, кстати, у тебя атлет - вверх-вниз по клетке лазает. Это ему так музыка Cypress Hill нравится, или он по жизни такой :biggrin:?

Xionus

#12982
Живет тут один дедушка. Как его звать? Кто знал, тот и звал, а Вы - не знаете!  :biggrin: И был у дедушки - кто у него был? Серый, усатый, весь полосатый... ну самый классический Васька,  которого почему-то назвали Лапушком  ;) Он на эту кликуху отзывается хоть?  :biggrin: Но это еще ничего, я сам давным-давно уже видел, как бабушка из соседней "хрущевки" звала: "Пушок, Пушок, Пушок!" и на ее зов откуда-то вынырнул такой месяца два-три возрастом шнурок, мы в семье их называем "лысаками": тонкий, гладкий, лупоглазый, хвостик-карандаш и абсолютно дикого "зеленоватого" окраса. Я еще подумал тогда - ну нифига ж себе Пушок!  :biggrin: А то, что Лапушок круглый - неудивительно: деревенские корма, свежий воздух - как не забуреть?

Процесс окурятивания кур - штука занятная  :yes: Шучу, конечно - помню, увидел в детстве, как сосед отрубил бошки таким красивым петухам и мое отношение к нему навсегда изменилось. Даже суп из них есть не смог, хотя всегда любил куриный. Но это - издержки городского воспитания (в деревне был всего раз и то неделю), а сосед был той еще сволочью и без отрубания голов курям  :down:

DJечка, никакого читерства нет, просто Вы инстинктивно боитесь воды и это в принципе нормально. В детстве с Вами никто не занимался и далеко не все могут самостоятельно преодолеть страх. У меня дочь довольно боязливая, но поплыла самостоятельно аж в семь лет - смогла вот, естественно, под чутким маминым надзором, хотя мы оба офигели, учитывая, во сколько лет поплыли сами. Во взрослом возрасте сделать самой это еще труднее, поэтому - запишитесь в бассейн к нормальному тренеру. Потому как плавать - это здорово и приятно, особенно в соленой воде, когда море считай само держит тебя на поверхности. Но даже в бассейне придется преодолеть боязнь, иначе ничего не получится.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Dront

DJ, главная фишка - лечь на воду и расслабиться. Да, именно несмотря на то, что кажется: вот перестанешь двигаться - и пойдёшь ко дну топором.
Я обычно плаваю, держа голову над водой - помогаешь руками, как будто всё время чуть-чуть всплывая. А если при этом ещё и одновременно с руками правильно "оттолкнёшься" ногами - поплывёшь в нужную сторону. Вот и всё.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Призрак Boris'а3000

Цитата: Krackly от 18 июня 2016 10:51:01
У меня как раз бедра - самое проблемное место, проблемное своей массивностью (за счет мышц в том числе, хотя больше, конечно, жира)
НУ так. А я-то говорил про замену жира мышцами. У той девки похоже, что бёдра массивны больше за счёт жира? Вот поэтому и придётся наращивать, если жир сгонишь.

Цитата: Krackly от 18 июня 2016 10:51:01
У меня счас обхваты 84-63-97. И обхват бедра 55.
Это при росте 174 и лишнем весе талия 63? Со втянутым пузом, что ли? Уж больно что-то нереальное. Не, пузо не надо втягивать. И ленту не в натяг.
Но если поверить в такую талию, то соотношение бедра и талии сейчас вполне нормальное (хотя можно даже накинуть пару сантиметров на бедро). А если похудеешь, то талия скорее всего не изменится (сантиметр жира сгонится, сантиметр мышц нарастится), а вот бедро просядет сантиметров на 5, если не больше. Вот и считай. Вполне может статься так, что придётся 10 см накачивать, причём львиная их доля придётся на бицепс бедра. А для женщины такой прирост - это будь здоров.

Цитата: Krackly от 18 июня 2016 10:51:01
мне надо, чтобы "низ" похудел, но ведь худеет то все сразу
Придётся тебе, как Мадонне, с пересушенными руками ходить.

Цитата: Krackly от 18 июня 2016 10:51:01
про руки зря ты говоришь, что они не жирные, там защип нифиговый такой
Ну не сантиметр же? Если б были жирные, то либо не было бы такой чёткой формы (а у тебя, вон, не только форма, но и бицепс от трицепса отделяется), либо они были бы значительно больше. Там же сантиметров 25, правильно?

Цитата: Krackly от 18 июня 2016 10:51:01
Замерять толка нет, т.к. ясно, что руки в целом похудели
Тут, чтоб точно понять, надо и замерять, и фоткать, и силовые данные приводить. До и после. Иначе это всё гадания на кофейной гуще. Каждая мышечная клетка окружена соединительной тканью, мало ли, может это она разрослась.

Цитата: Krackly от 18 июня 2016 10:51:01
Это еда?
А что ещё? Насчёт дрожжей только не знаю. А на лук запросто налечь можно, особенно если он не жгучий. Я, например, салат из капусты с луком делаю в пропорции 1:1.
Ну а про фруктозу как-то даже и говорить странно. Я потребляю 5-6 кг сахара в месяц. Если б мне нужен был низкий ГИ, то я заменил бы его на фруктозу. И вообще что может быть лучше продукта, на 100% состоящего из питательных веществ? Вот уж что на 100% еда! В отличие от большинства овощей и фруктов, в которых нет ничего, кроме клетчатки и воды, по причине чего они целиком отправляются в унитаз. Настоящий перевод денег в говно. Да ещё место в желудке отнимают, которого не хватает катастрофически. А простые сахара - единственные углеводные продукты, занимающие малый объём.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Призрак Boris'а3000

Цитата: Krackly от 18 июня 2016 10:51:01
На прот пока денег нет.
Я ж привёл цифры, показывающие, что сырьевой протеин дешевле куриного мяса. То есть белок из него дешевле.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Lolkab

#12986
Yara, гляну, спасибо. Насчет голодовок не додумалась.
Находила похожие данные про моряков, но там только время было. Интересует прогресс.

Тупо гугление про то, как человек будет себя чувствовать, если не поест пару дней дает только информацию про лечебные голодания. Я даже пробовала на себе, но это ничего не дало в плане информации, потому что моё самочувствие не изменилось совсем.
Хотя не знаю, зачем я так упарываюсь, чтобы отметить в паре строк х)
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

ReddeR

MoroseTroll
вверх-вниз? надо как-то снять на норм камеру как он по потолку клетки (если можно так назвать) на двух передних лапках (смешно дрыгая жопой) лазит как мы в школе на руколазе
 
типа как в этом видосе
https://www.youtube.com/watch?v=LECQ7MA2j5U
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

Yara
мне уже 6 человек предлагали продать им кота  :yes:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Yara

Цитата: ReddeR от 18 июня 2016 13:27:32
Yara
мне уже 6 человек предлагали продать им кота  :yes:
Вот лентяи, нет бы своего такого вырастить. Вечно всем все готовенькое подавай. :sly:

Lolkab
ЦитироватьХотя не знаю, зачем я так упарываюсь, чтобы отметить в паре строк х)
Прокрастинация.  :rolleyes: Подсознательное увиливание от текущей задачи.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД