Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Призрак Boris'а3000

#13080
Цитата: Chuzhoi от 21 июня 2016 16:06:33
А не является ли в таком случае сам образ жизни, который ведут бодибилдеры, чем-то противоестественным, только с перекосом в другую сторону? Ведь естественный - то есть активный - образ жизни не предполагает систематического поднятия таких тяжестей
Почему нет? Было бы желание. В Греции есть древний камень весом 150 кг и надписью "Бибон поднял меня над головой одной рукой". Было много и других силачей ещё до становления атлетики.
Систематическое поднятие тяжестей, причём не просто поднятие, а именно с предельными усилиями, - это как раз таки самая естественная для мужчины вещь, какая только может быть. В результате предельных усилий происходит мощный гормональный выброс, в том числе и тестостерона - гормона, определяющего развитие организма по мужскому признаку. И тестостерон же отвечает и за наращивание мышечной массы. Комментарии, как говорится, излишни. Причём наибольший выброс происходит при многосуставных движениях - чем больше мышц задействовано одновременно, тем лучше. Происходит так потому, что в природе все предметы далеко не такие удобные, как штанга и гантели, и их просто невозможно поднять с использованием всего одной-двух мышц, как гантель. Вот природа и настроила организм именно под природное применение, остальное её не волнует.
Смотри, что и как в природе устроено. Чем мужчина принципиально отличается от женщины? Только двумя вещами - неспособностью родить ребёнка и намного большей физической силой. Из этого делается прямой вывод, кто и для чего создан.

Цитата: Chuzhoi от 21 июня 2016 16:06:33
такая мускулатура (вероятно, она будет даже мешать и делать человека медленным, неловким и неповоротливым
Ох уж эти мифы... Скорость и сила - братья близнецы. Именно поэтому физиологически виды спорта делятся на аэробные и скоростно-силовые. Те волокна, которые наращиваются десятками сантиметров, - это быстросокращающиеся волокна (поэтому их называют быстрыми, они же белые, они же гликолитические). Быстрые волокна не работают при низкоинтенсивной, но длительной нагрузке - при такой нагрузке остаются работающими лишь медленные волокна (они же красные, они же окислительные). Мышцы марафонских дрищей бегунов почти полностью состоят из медленных волокон, а мышцы спринтеров - почти полностью из быстрых. Так же как и у тяжелоатлетов. Т. е. спринтерский бег по процессам, происходящим в организме, - это тяжёлая атлетика, а не лёгкая. Поэтому он входит в группу скоростно-силовых видов. А марафонский бег - в группу аэробных.
Спринтеры - это те же тяжелоатлеты, они приседают со штангой за 200 кг. А тяжелоатлеты пробегают стометровку за 11 секунд, при том что бег никогда не тренируют. Также они могут с разбегу перепрыгнуть через полутораметровый забор и с места запрыгнуть на козла, держа на плечах 90-килограмовую штангу. А соревнования их смотрел? Они рвут с пола штангу весом 250 кг, после чего и сами на какое-то время оказываются в воздухе, т. е. они с этой штангой подпрыгивают.

Вот вышеупоминавшийся Пол Андерсон (напомню, окружность ноги - 1 метр):



Как-то он поспорил с одним тогдашним спринтером и действительно чуть не обогнал его на стометровке.

Если спринтер продолжит раскачиваться до размеров культуриста, то да, он немного потеряет в скорости, но это будут такие крохи, что язык не повернётся называть это медлительностью или неповоротливостью - пробегал стометровку за 10 секунд, а станет за 10.5. И это по-прежнему будет быстрее, чем сможет пробежать марафонец.

Цитата: Chuzhoi от 21 июня 2016 16:06:33
Не страдают ли бодибилдеры какими-то специфическими для них заболеваниями?
Про именно специфические заболевания ничего не слышал. На соревнованиях есть категории до 60-ти и до 70-ти лет.






Цитата: Chuzhoi от 21 июня 2016 16:06:33
наличие такой громоздкой мускулатуры (лишний вес все-таки)
Лишний вес - это ТОЛЬКО жир! Никогда мышцы не являются лишним весом. Жир висит мёртвым грузом, и для его наращивания не нужны тренировки. Мышечная ткань наращивается тренировками, и организм тренируется весь, а не отдельным куском. Мышечная ткань - это двигатель, который движет тело, а не мёртвый груз. И наконец, мышечная ткань метаболически активна - съедает лишние калории, разгоняет обмен веществ и попросту заставляет организм жить. У нетренированного человека скорость метаболизма ближе к трупу, чем к здоровому человеку.

Цитата: Chuzhoi от 21 июня 2016 16:06:33
Не приводит ли наличие такой громоздкой мускулатуры (лишний вес все-таки) и усилия для ее достижения (включая специфические диеты, добавки, сушки) к преждевременной смерти?
Экстремальная сушка - это да, издевательство над организмом. Если говорить о профессиональном спорте, то он весь вреден, не только бодибилдинг. Но грань пролегает вовсе не в нагрузках и даже не в факте приёма мощных стимуляторов, а в ДОЗАХ этих стимуляторов. Если человек колет по 2 грамма тестостерона в сутки, то это безумие. Поэтому смертельные случаи были и в бодибилдинге и в других видах спорта - организм форсируется фармакологией сверх всякой меры, и не у всех здоровье оказывается железным. Но для любителя такие дозировки, как и вообще приём стимуляторов - вещь факультативная, и никто не требует от него переступать за грань.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Shadowhide

Boris3000 ,да ты достал,гони фото,покажи правильную раскачку

Maxim

#13082
Цитироватьнеудивительно, что крыши едут.
При том, что написал я - крыши у нормальных людей не едут. Должна тут скорее несколько образно говорится, с возможными погрешностями, но они не должны уводить резко влево/вправо. В целом - я написал почти объективно правильную позицию. И большинство - опять же таких же взглядов придерживаются. Я ещё не встречал таких девушек, которые сказали бы, что любят качков. И я ещё не встречал таких мужчин, которые сказали бы, что им нравятся полу-качковые женщины.
Вкусовщина может распространяться в таких случаях, когда кому-то нравятся высокие, кому-то низкие; кому-то нравятся полненькие, кому-то худенькие. Всё.
А не вот эти качалки бесконечные и резиноподобные структуры тела.
И заморочки эти по жизни не нужны. И так проблем хватает.
Качковость это уже ближе к фетишу. К каким-то личным тараканам. Я не говорю, что люди не должны иметь право на таке вкусы. Но не стоит тут расписывать всё так, будто это круто, а все остальные какие-то коровы бесформенные или вешалки. Борис окружил себя странными идеалами, а вы уши развесили. Спасибо, дескать, Борис за информацию. Пффф...

ЦитироватьА идите вы в пень, господа.
Да пожалуйста. Ты же уже себя выказала:
ЦитироватьЯ разожралась до 96 кг
Цитироватьи на фитнесс-то пошла потому, что уже не могла пройти даже 100 метров без одышки
Цитироватьесли бы парилась, пошла бы раньше, а так дошло до какой-то совсем бабко-кондиции.
ЦитироватьПофиг на них.
Ну тут как бы всё ясно. Человек просто на себя забил и делает самоуспокоение через всякие "пофиг на них", "идите в пень", "я себе нравлюсь" и т.д. Известное дело. Только толку мало. Это просто увядание.
Не удивляйся, если это "пофиг" будет весьма взаимным. Такие мало кому нужны, потому что люди притягиваются не к угнетающим себя или сдавшимся, а к тем, кто что-то может дать, что-то излучать.
Но с другой стороны - тут есть и некоторый правильный момент. Заключается он в том, что женщина замужем должна прежде всего себе и своему мужу. Меня умиляет как некоторые замужем или потенциально замужем рассуждают так, что всё равно хотят нравиться окружающим. Они отмазываются, что это "для себя". Но чувствую, что тут на подсознании всё равно продолжается поиск более лучших вариантов и потенциальная измена.
Так что твоё "пофиг" и "идите в пень" — этим ты прежде всего одариваешь скорее своего мужа  :)

ЦитироватьНу-ка расскажи еще раз про "природа корректирует"
Картинка твоя не прогружается почему-то, но посыл понятен. Я написал правду. При отсутствии каких-то серьёзных болезней - природа корректирует. Я вижу сотни достаточно хороших фигур на улицах почти всегда. Что, все в залы ходят?
В целом, в возрасте 14 - 30 полно нормальных по телосложению барышень. Не нужны какие-то дополнительные заморочки. Разве что какие-то микро-коррекции сугубо локальные могут требоваться и в небольших количествах по желанию. Не доводя этого до траты кучи времени своей жизни на это.

ЦитироватьА вообще нехило у тебя бомбануло
У него самолюбование прям во всей сущности. Щас начитаются и пойдут повторять. И будет на несколько "надутых" и "жестковатых" женщин больше. Или резиново-подобных.
Хотя, я знаю, что включить своё видение могут и более того - наверняка включают. Но мало ли... Тут ещё и Гости читают.
Вообще не планировал. Тут в последнее время такая чушь пишется, что пожалуй буду редко участвовать. Лучше больше концентрироваться на тематике форума - Thief.

Сделаю исключение и пожалуй заигнорю тоже Бориса. Никогда подобной жалкостью не занимался, но тут чисто практическая польза - экономить место на экране и не читать эти простыни, полные самолюбования.
Он то назвал меня неадекватом, чтоб был повод смешного игнора и вовремя здрыснул, ибо чувствует, что не может со мной дискутировать. lol

P.S. И да, должна — вот тебе тоже сюрприз. Ибо на кой это всё? Для здоровья должна, для красоты должна. Вы несёте красоту в жизнь и вдохновляете. Мы в войнах за вас умираем. А уставшие и забившие на себя около-тётки конечно уже ничего не должны. С них и не требуется. И мы вам должны. А не сидеть с пивным брюхом у телека, выглядеть как первобытные и быть без энтузиазма по жизни.
Все мы кому-то должны. Так люди двигаются, так делаются свершения.
А иначе иди в пещеру и там ты будешь 100% в демократии никому ничего не должна. Выгляди как хочешь, делай что хочешь.

А Krackly я вообще не считаю что следует что-то делать. По-моему там всё хорошо. Тут имхо.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Yara

Maxim
ЦитироватьНу тут как бы всё ясно. Человек просто на себя забил и делает самоуспокоение через всякие "пофиг на них", "идите в пень", "я себе нравлюсь" и т.д. Известное дело. Только толку мало. Это просто увядание.
Не удивляйся, если это "пофиг" будет весьма взаимным. Такие мало кому нужны, потому что люди притягиваются не к угнетающим себя или сдавшимся, а к тем, кто что-то может дать, что-то излучать.
Но с другой стороны - тут есть и некоторый правильный момент. Заключается он в том, что женщина замужем должна прежде всего себе и своему мужу. Меня умиляет как некоторые замужем или потенциально замужем рассуждают так, что всё равно хотят нравиться окружающим. Они отмазываются, что это "для себя". Но чувствую, что тут на подсознании всё равно продолжается поиск более лучших вариантов и потенциальная измена.
О, я, кажется, ненароком подцепила Максима.  :joke: :joke:  :joke: Максик, ты так хочешь мне понравиться? Не прокатит, я дураков не люблю. Правда, в искренних дураках есть что-то забавное. Если б я была императрицей, взяла б тебя в придворные шуты.  :cool:

ЦитироватьМы в войнах за вас умираем.
В каких войнах и сколько раз ты за меня умер? Огласите весь список, пожалуйста.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Fernan

Цитата: Shadowhide от 22 июня 2016 19:22:42
Boris3000 ,да ты достал,гони фото,покажи правильную раскачку
:up: это было бы лучше тысячи слов и букв.  :)

Xionus

Yara, а кем мог бы стать я при твоем дворе?  :sly: Только честно!
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Dront

Вклинюсь, кое-чего не понял:
ЦитироватьВпрочем, практика показывает, что мотиватор из здоровья никакой, и те, кто занимаются "для здоровья", занимаются недолго. Либо, как вариант, втягиваются и начинают тренироваться уже не для здоровья, а для чего-то более высокоуровнего, скажем так.
Нечто более высокоуровневое, чем здоровье? Это как? Бессмертие, что ли?  :joke:
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

HellRaiser

Цитата: Xionus от 23 июня 2016 08:57:43
Yara, а кем мог бы стать я при твоем дворе?  :sly: Только честно!
Го ко мне, будете с ДиДжейкой меня веселить пару ближайших вечностей :devil:

DJ

HellRaiser ну уж нет!
Макса я к себе заберу :sly:
ЦитироватьЕсли б я была императрицей, взяла б тебя в придворные шуты.
Губу закатайте о Императрица Yara  :be-eh: :joke:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Krackly

ЦитироватьЯвное стремление превратиться в пацанку.
Я не стремлюсь превратиться в пацанку. Я и есть пацанка  :lol: Всегда была.
ЦитироватьДа и в тренажёрный зал ходить ради такой "фигуры" - это какое-то кощунство. Туда не за этим идут. И он не входит в список необходимых условий для её достижения. Я ж говорю - месяц ленинградской блокады, и вас не узнать. Чтоб превратить себя в мешок с костями, достаточно твоей любимой диеты "меньше жрать" и побольше аэробной нагрузки. Любители аэробики, они такие и есть - все плоские, с "накачанными" коленками и локтями. Необходимости в силовых тренировках и точно подобранной диете со всякими протеинами здесь особо нет.
Надо было сразу с фоток своего идеала начинать, чтоб с панталыку-то не сбивать.
Тут ты не прав. Хорошую попу уж точно без спорта не сделать. Такую, например:

А ведь тут тоже девушка модельного телосложения больше.
Вообще, грань достаточно тонка между "модельным" телосложением и "ателетическим". Если не брать прям тонкое высчитывание пропорций (может, твой наметанный взгляд это автоматически уже делает). Главное - это чтобы были мышцы, нормальные, развитые, и чтобы их, собственно, было видно (мало жира). А там уже в принципе пофиг. Ну пусть у кого-то талия не очень тонкая. Зато пресак хороший (хотя талия - это, конечно, красиво, но не всем дано). Или там бедра шире или плечи шире. Пофиг. Главное - не жирная и не дряблая. И не анорексичка (за фотками анорексичек в гугл, в этой теме, для справки, еще ни одной анорексички не мелькало).
ЦитироватьНадо отметить, что по тем же MTV-шкам периодически мелькают не только модели, эти жертвы моды, но и, например, такая известная атлетка, как Мадонна (в этом клипе ей 47 лет, кстати). Но, видимо, она признаётся ошибкой эксперимента, и быть похожей на неё желания у девок как-то не возникает. Ведь тут одной аэробикой и потением в баньке не обойдёшься...
У Мадонны отличная фигура. Не толстая, не дрыщавая, и не перекаченная. Как раз таки все в меру.
ЦитироватьОооо, с собственным весом - это зашибись силачи. И чего они там такого выделывают?
https://www.youtube.com/watch?v=8J_bB1vI0uE
Ну вот, как пример.
ЦитироватьА во-вторых, они, как понимаю, опытные? Значит, у них и техника поставлена и тренированы хорошо. А вы когда последний раз тренировались регулярно?
В спелео мы (я с напарницей, мч с напарником) пришли одновременно. И техника у нас с напарниками на одном уровне. Но у них есть какой-то опыт спорта до этого, в целом ОФП лучше. Но при этом мы более мускулистые.
Я тренировалась регулярно с октября по май, потом поход (нажрала за него 2 кг блин), потом забила. По спелео и скалолазанию счас треней и нет, занимаюсь пару раз в неделю, чем придется (волейбол, поплавать, на силовые или растяжку к кому-нить примазаться...).
ЦитироватьЭто ты при весе 62 и обхвате бедра 55 не в состоянии даже один раз присесть с весом 47-50 кг?
Ну, во-первых, 55 кг (считаю от того веса, когда я занималась и весила 67-70), во-вторых, в обычном приседе угол между голенью и бедром 90 градусов, там угол меньше (тот случай, о котором я говорю). Ну и учитывай, что это это уже на утомленные мышцы (пока залезешь сам, пока напарника на себя подвесишь, опять же его поднимая). Ну и плюс поза не шибко удобная, все ж в подвешенном состоянии, и плюс нагрузка как правило на одну ногу больше, чем на другую.
В этих условиях - не могу. А смогу ли в идеальных (присед со штангой) - даже и не знаю. И пробовать не собираюсь (сразу с таким весом, по крайней мере), у меня спина вся кривая и нестабильная.
ЦитироватьИ интересно, как ты дальше собираешься по горам лазить, если вообще хочешь в анорексичку превратиться? В общем, не майся дурью, делай себе нормальную атлетическую фигуру, и заткнёшь за пояс своих напарников, и сама своего МЧ вытащишь.
Я решила в стрит воркаут податься. Бесплатно и более продуктивно для спорта. Спасибо за рекомендации, собственно.
ЦитироватьПожалуй что красота и сексуальность будут разными вещами лишь для извращенцев. Иначе каков биологический смысл? Природу не интересуют красоты, её интересует лишь функциональность. Вне человеческого восприятия никаких красот нет - они нужны лишь для того, чтоб обеспечить функциональность на уровне чувства.
Ну а какой смысл садить цветы, например? В них нет пользы, они просто радуют глаз. Цветы такие яркие чтобы привлечь насекомых, которые питаются нектаром. А мы не насекомые, но все же цветы нам нравятся. Почему? Просто красиво. Так и человеческая внешность порой вызывает исключительно эстетическое наслаждение, без потребительских ассоциаций (в т.ч. сексуальных). Хотя в выборе пары господствуют больше соображения о том, что с ним/ней делать))
ЦитироватьТут каждому своё. Генетически задаётся соотношение окислительных и гликолитических волокон в мышцах, что предопределяет склонность либо к аэробным видам спорта (марафонский бег), либо к скоростно-силовым (спринтерский бег, штанга). В первом случае высокая аэробная выносливость, но бооольшие проблемы с наращиванием мяса и, как следствие, с силой и силовой выносливостью, а во втором - всё легко (относительно) растёт, высокие скорость, сила и силовая выносливость, но проблемы с длительной аэробной нагрузкой.
Если у меня практически всегда "дыхалка" сдается намного быстрее мышц - это что значит?

Maxim
Вот тут ты что-то хорошее написал:
ЦитироватьДавай, жри яйца, запивай протеиновыми коктейлями и качайся. Из года в год. Ради того, чтобы опять это делать из года в год.
А я пока на море похожу, погуляю по холмам и горам. В обществе и дам и парней с обычными фигурами.
Прям даж задумалась. Тело - это инструмент, и не стоит делать из него идола.
С другой стороны...
Запомнилось высказывание той же Лены Миро, типа: "Я не свободна 1,5 часа в сутки (в спортзале), но зато свободна все оставшееся время, свободна от всяческих заморочек на тему того, как я выгляжу"
в принципе вот даже отгуглила пост:
http://miss-tramell.livejournal.com/451169.html
Что-то в этом есть. А истина, как всегда, где-то рядом.

А вот здесь фигню сказал:
ЦитироватьДевушка должна быть женственной. Должна быть мягкой, нежной с плавными переходами на фигуре. Пусть кто-то занимается, подтягивает себя в чём-то, но нежной, понимаешь?
Это, опять таки, только твое видение. Как и у каждого из мужчин. Имейте свое видение на здоровье. Но не надо его всем навязывать.





Life's too short, so I can't wait!

HellRaiser

Цитата: DJ от 23 июня 2016 10:47:44
Макса я к себе заберу :sly:
Да нафих он мне в аду не нужОн, я эт ващето Xionus-у предложил. Хотя, мы ведь уже решили, что ты у меня будешь работать, так что забирай себе кого хочешь, хоть Макса, хоть кого =))
Хотя есть загвоздочка: наш Максимка в тонкие миры не собирается жеж, он ведь планирует вечно влачить своё бренное существование в этом мире, поэтому может Бориса возьмём, а? или может Шэда?

Борис, ты как, не против?
Шэдоухайд, а ты?

Xionus

Да Шэд и так почти что в аду - в своем собственном. А я навечно в ад не согласен - ни с DJечкой (с ее-то шалостями!  :rolleyes:), ни с кем-нибудь еще. Вот в кнайпу пивка попить - куда ни шло: и приятно, и надоесть друг дружке не успеем  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ

HellRaiser а ну если так то давай Шэдоухайда заберем :embarassed:
боюсь что Борис мне все мозги склюет за то что я такая вся "скелет на батарейках" :joke:
А на счет Макса ...думаю в бессознательном состоянии он вряд ли будет оказывать сопротивление :devil:
да тем более в тонких мирах Макс долго не пробудет ...мне просто надо будет привести его в порядок а потом продать  :yes:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

HellRaiser

Цитата: DJ от 23 июня 2016 11:08:17
мне просто надо будет привести его в порядок а потом продать  :yes:
Ну ёлы-палы, говорю ж, наш человек :up:

DJ

Xionus
Цитироватьв кнайпу
Куда??? :confused:
Да ты в аду-то не бывал а уже возмущаешься :rolleyes:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить