Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Zoro

Fernan
ЦитироватьПро "Бэтмен: Начало", мягко говоря, ты загнул.

Ничего не загнул. Просто у тебя вкусы другие. А о вкусах как известно не спорят... :)

242

Смотрю второй сезон "Убийства" (амер. версию), по прежнему увлекательно. Сериальчик напоминает любимые Fahrenheit и Heavy Rain атмосферой, а калоритная парочка детективов очень напоминает оных из Фаренгейта.

Flora

А я скачал всего Чарли Чаплина. 65 гигов, смотрю не нарадуюсь...

Freya

Думаю, стоило бы сделать отдельную темку "Сериалы", дабы могли мы рекомендовать друг другу достойные продукты! Пока же спрошу здесь.
Уважаемые, недавно я посмотрела оба на данный момент отснятых сезона "Игры престолов". Кино оооочень понравилось, три дня после меня одолевала ужасная тоска по роковым страстям, безумной любви и прочим остросюжетностям, которые в реальной жизни почти не встречаются =( Попросила знакомую девушку с похожими увлечениями порекомендовать мне "что-нибудь подобное, чтобы закрученные интриги, хорошая актерская игра и красивый секс". Она сказала - "Однозначно, "Декстер"! Я послушалась, скачала первый сезон, хотя уже описание сериала настораживало, самоотверженно посмотрела первую серию. Впала в недоумение. Ничего общего с "Игрой" не нашла. И вообще не поняла, о чем там аж 7 сезонов наснимали, смотреть дальше и прояснять этот вопрос не хочется.
В утешение скачала себе несколько серий "Борджиа" и "Касл" первый сезон, но по сравнению с "Игрой" всё не то =(
Помогите, посоветуйте что-нибудь похожее, а? У меня сейчас сложный период возвращения в реальную жизнь из мира WoW, мне очень нада в целях адаптации =)
Ах, о чем теперь говорить...

Kolsy

Игру престолов так и не смог досмотреть, честно говоря не очень впечитлило, а вот Борджиа и Касл очень понравились. если ты имеешь ввиду историческую тему то у меня номер 1 это Спартак. пересмотрел его уже раза три.  :)

Robert

#2480
Сёдня посмотрел фильм  "Удушье" по роману писателя Чака Поланика, по которому бойцовский клуб тоже делали. Великолепный оригинальный юмор, давно я не получал стока удовольствия от фильма. Сэм Рокуэлл в главной роли, сыграл безупречно.

Ужас, он по своей земле ходит

Flora

#2481
Облачный атлас

Честно сказать, первые 2 часа смотришь только с одной мыслью в голове: "А кто собственно все эти люди?" К счастью кино идёт почти 3 часа, поэтому через 2 часа прекращаешь попытки разобраться кто там чей брат, сват или внук, и под кого в этот раз загримировали Тома Хэнкса или агента Смита и всё оставшееся время начинаешь наблюдать за развитием событий, благо затянутых моментов почти нет и всё развивается довольно стремительно. Есть определённые параллели с Фонтаном и ещё целой кучей фильмов, но тут у нас режиссёров целых 3 и 3-х эпох им банально маловато для самовыражения, поэтому эпох тут в 2 раза больше. Действующих лиц соответственно около 30, поэтому упомнить их совершенно невозможно, к тому же играют их всё те же перегриммированные актёры. К картинке придраться сложно, всё красиво, достоверно и динамично. Игра актёров на высоте (особливо понравился старичок-издатель в исполнении Джима Бродбента - ну очень фактурен), но количество ситуационных линий слишком велико, чтобы досконально раскрыть и акцентировать все из них. Собственно интересных линий вообще всего 2 и обе связаны с будущим. Все остальные скучны и банальны, интриги/расследования, мать их. В целом кино стоит просмотра, но чего-то выдающегося и цепляющего за душу не несёт. Наверное надо почитать книжку...

Flora

Тай чи зеро

Красивые китайские единоборства. Местами оригинальные. Для ценителей жанра.

242

#2483
"Драйв" (2011).
Ну так, хороший криминальничек. Саундтрек очень.

И Титаник пересмотрел, впечатляет до сих пор оказывается.

shb

#2484
Цитата: Flora от 15 декабря 2012 03:01:48
Облачный атлас

Честно сказать, первые 2 часа смотришь только с одной мыслью в голове: "А кто собственно все эти люди?" К счастью кино идёт почти 3 часа, поэтому через 2 часа прекращаешь попытки разобраться кто там чей брат, сват или внук, и под кого в этот раз загримировали Тома Хэнкса или агента Смита и всё оставшееся время начинаешь наблюдать за развитием событий, благо затянутых моментов почти нет и всё развивается довольно стремительно. Есть определённые параллели с Фонтаном и ещё целой кучей фильмов, но тут у нас режиссёров целых 3 и 3-х эпох им банально маловато для самовыражения, поэтому эпох тут в 2 раза больше. Действующих лиц соответственно около 30, поэтому упомнить их совершенно невозможно, к тому же играют их всё те же перегриммированные актёры. К картинке придраться сложно, всё красиво, достоверно и динамично. Игра актёров на высоте (особливо понравился старичок-издатель в исполнении Джима Бродбента - ну очень фактурен), но количество ситуационных линий слишком велико, чтобы досконально раскрыть и акцентировать все из них. Собственно интересных линий вообще всего 2 и обе связаны с будущим. Все остальные скучны и банальны, интриги/расследования, мать их. В целом кино стоит просмотра, но чего-то выдающегося и цепляющего за душу не несёт. Наверное надо почитать книжку...

Поддерживаю. Странное кино "ни о чем" - как для меня. Ну то есть фабула о взаимосвязанности всего и вся и всех ясна, но с удовольствием пережевывать ее 3 часа? Я развлекал себя тем, что считал процитированные фильмы - "Бегущего по лезвию" (трущобы Нео-Сеула), "Аватар" (остров), "Грин сойлент" (мясной корабль), "Фонтан" (это сквозит во всем фильме) и много чего еще. Получился винегрет. Тот же "Фонтан" много лучше, потому что не размазан и сосредоточен.

Ну и удивило то, что каждый из "главных" актеров обязательно сыграл хотя бы эпизодического персонажа противоположного пола. Это что ли сестра Вачовски так распорядилась?
В общем, если бы не Хьюго Уивинг - было бы совсем печально.

Еще на выходных посмотрел "Мстителей" - смысловая нагрузка примерно та же. Только мстители не скрывают своей комиксовой сущности и не пытаются сделать из себя откровение.

Flora

Отторжение

Давно хотел посмотреть, уж больно нахваливали, но кино фестивальное, в сети не было очень долго, наконец появилось. Глянул. Ну... Наверное если никогда не видел ничего в этом жанре, то понравится, а так... Всё это уже было или там или сям и гораздо лучше. Посмотреть конечно можно, но я под конец чуть не заснул. Кино из разряда "для галочки". Не знаю что там критики увидели. Неплохо, но не более того.

Soldi

Хоббит.
Посмотрел сегодня. Ну, нормально. Как и про кольцо, так же масштабно и красиво.  Один раз можно посмотреть, но по ТВ уже будет лень смотреть (идет 3 часа).

Flora

Бригада: Наследник.

Если бы не непроходимая тупость и полное отсутствие актерского мастерства у ГГ и его друга, могло бы и получиться. Драки, погони, перестрелки - всё неплохо сделано. Но эта испуганная морда с выражением "только бы текст не забыть" постояно всё портит. В метро посмотреть можно.

Soldi

Жизнь Пи.
Посмотрел сегодня. Сказка, конечно, но красивая. Но Оскар я бы этой ленте не дал. Но посмотреть можно.

ReddeR

На сериал "Иерихон" стоит тратить время? Кто смотрел?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко