Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

Flora

#2595
ОЗ: Великий и ужасный

Бред для детишек.

Мама

Типа ужастик от Гильермо дель Торро. На самом деле не от него, но в его духе. Есть находки режиссера, саспенс некоторый, пока маму не покажут, но тема так и не раскрыта, зачем, почему, как? На всё один ответ: А вот так! Девочки хороши, а вот взрослые совершенно неубедительны. Но кино запоминающееся, впрочем смотреть на такое второй раз желание не возникнет.

Zontik

Кон-Тики
А мне понравилось. Если, конечно, не воспринимать этот фильм как блокбастер. Если да - то действительно, и спецэффекты слабые, и юмора маловато (хотя сцена встречи с президентом доставила немало приятных минут), да и вообще сюжет как таковой почти отсутствует. Но я подходил к этому фильму иначе - как к художественному рассказу о реальных событиях. И с этой точки зрения мои ожидания полностью оправдались.
Хотя не могу не высказаться по поводу так называемого рейтинга (иначе еще называемого "возрастными ограничениями"). У фильма стоит 0+. Птичку, конечно, мне тоже жалко. Но с моей точки зрения сцена зверского убийства акулы (не акулой, а именно акулы!) в этот диапазон как-то уже совсем не вписывается.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

UL

Цитата: Flora от 27 мая 2013 00:45:12
Мама
Есть находки режиссера, саспенс некоторый, пока маму не покажут, но тема так и не раскрыта, зачем, почему, как? На всё один ответ: А вот так! Девочки хороши, а вот взрослые совершенно неубедительны.

Вот уж нет, более чем достаточно времени рассказывается отчего, почему и как это произошло. Насчет взрослых согласен, хотя на мой взгляд это "заслуга" заезженных диалогов, то бишь в целом сценарий неплохой и честно отрабатывает свое, а проработка деталей очень слабая.

Мрачные небеса / Dark Skies

Великолепный представитель жанра мистики/ужасов. Музыкальное сопровождение цепляет нерв в каждом кадре, классически разворачивающийся сюжет класса "Омен". По игре актёров полная противоположность "Мама". Взрослые ГГ играют очень реалистично, а вот с детьми беда, тоска, фальшь, нулевая мимика, что сильно портит впечатление, поскольку они более чем полностью заняты в фильме. -2 балла. Ближе к концу ожидается что-то менее традиционное, но нет. От этого картина теряет еще балл. Итого я бы поставил 7/10. Второй раз посмотреть тоже можно, но не для коллекции.
Ничто не имеет значения, только цель.

UL

100 Градусов Ниже Нуля / 100 Degrees Below Zero

Честно давал фильму шанс, пытаясь досмотреть до конца аж три вечера. Недосмотрел десять минут до конца, просто не смог смотреть на ЭТО. Буквально вся команда, начиная от гримеров и заканчивая сценаристами походу переняла опыт современных российских сериалов.
Редкостный кал, даже хуже чем ТВ3. И это при том, что задействованы в главных ролях Джефф Фейхи и Джон Рис Дэвис (которого я почему то считал покинувшим грешную землю). 0/10.
Ничто не имеет значения, только цель.

Zontik

[off]Что это за эталонная величина ТВЗ все время упоминается?[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

ЦитироватьВот уж нет, более чем достаточно времени рассказывается отчего, почему и как это произошло.
И почему же тогда в первой сцене папаша вдруг увозит дочек в тёмный лес и пытается там убить?

UL

Цитата: Zontik от 27 мая 2013 17:04:25
[off]Что это за эталонная величина ТВЗ все время упоминается?[/off]
На сегодняшний день это довольно известный мем. А вообще это название телеканала. Ихний, заграничный, который показывает(ал) очень сомнительного качества научные передачи и все непроходные фильмы и сериалы, зачастую склепанные под заказ. Впрочем российский вариант не отличается от исходного, потому и прижилось наверное сравнение. В другие детали я не углублялся, да и в самой истории могут быть вариции. Просто разделяю точку зрения относительно качества подаваемого материала, потому мем для меня нативен.

Цитата: Flora от 27 мая 2013 17:04:25
И почему же тогда в первой сцене папаша вдруг увозит дочек в тёмный лес и пытается там убить?
Состояние аффекта после смерти жены, сидел на колесах, так шо единожды посадил в машину все самое дорогое, что у него осталось и дави на педаль получишь медаль, шоб одним разом воссоединиться на том свете и с ней и с детьми.
Ничто не имеет значения, только цель.

Flora

ЦитироватьСостояние аффекта после смерти жены, сидел на колесах, так шо единожды посадил в машину все самое дорогое, что у него осталось и дави на педаль получишь медаль, шоб одним разом воссоединиться на том свете и с ней и с детьми.
Как-то неубедительно ты придумал... Может лучше так: жена превратилась в зомби в результате утечки с химзавода, он долго за ней ухаживал, но отрава проникла и в него, поэтому он убил жену, а детей хотел отвезти брату, а потом застрелиться, пока сам не превратился в зомби, но не справился с управлением и остался с детьми один-на-один в лесу...

И это только предыстория, дальше вопросы без ответов только копятся... ;)

UL

Это не я придумал, это по фильму, показывают же в самом начале.
Ничто не имеет значения, только цель.

Flora

ЦитироватьЭто не я придумал, это по фильму, показывают же в самом начале.
Показывают только что он схватил детей в охапку и валить... больше ничего.

UL

Специально скачал, чтобы дословно пересказать.
В мире кризис. Папаша расправился со своими двумя партнерами, убил свою жену, это рассказывают по радио. После этого он примчался домой и забрал обеих девочек. В машине достает пустой пузырек из под какого-то лекарства, судя по его внешнему виду, какие то успокаивающие, поскольку он вряд ли по дороге из офиса до дома в таком состоянии заехал к врачу, чтобы выписать лекарство, он уже принимал его раньше, пузырек то пустой, а значит сидел на колесах (лекарствах). Затем дочка говорит: "мне страшно, остановись!", он улыбается и слышен усиливающийся звук двигателя.
Ничто не имеет значения, только цель.

Flora

Я как-то не связал то что по радио болтали. А нафига тогда он потащил их в лес, а не дома сразу пристрелил? А в доме зачем камин запалил? Хотел погреться перед тем как детей застрелить?

Freya

Заспойлерили весь ужастик, а я собиралась как-нибудь в ходе романтического свидания посмотреть =/
Ах, о чем теперь говорить...

Flora

Freya да ничего не заспойлерилил, мы обсуждаем только первые 10 минут... :))

UL

Он не тащил их в лес. Воля случая, вследствие неаккуратного вождения привела к аварии, которая в свою очередь не являясь обыденным явлением в жизни офисного сотрудника повлияла на его сознание, отрезвила, усугубила или иное, теперь переставшего быть важным. Тут территория природы, поэтому весь саспенс переходит к жути полумрака и холода, управляя человеческими инстинктами.
Ничто не имеет значения, только цель.