Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Zontik

Это спектакль НА ЭКРАНЕ производит такое впечатление?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Кто там?

Ну... как эротическое кино с элементами насилия - вполне неплохо, а как триллер с элементами семейной драмы - слабовато. Видно, что режиссёру очень не хочется делать из двух очаровательных девушек сумасшедших монстров, а Киану Ривзу разыгрывать семейную драму. В итоге к концу фильма кино вообще скатывается в чёрную комедию с элементами нравоучительства. Из-за этих метаний целостного ощущения не возникает, но как эротическая чёрная комедия с насилием - вполне достойно, если любите такое, конечно.  ;D

ЗЫЖ Девушки - неплохи и сиськи - зачёт!  :yay:

Fernan

Хороший динозавр

Добрый с оттенками грусти мультфильм. В плане задумки и сюжета не самый интересный у Пиксара, но несмотря ни на что трогательный и очень красивый (порой закрадывалось ощущение, что смотришь фильм). В паре моментов у меня девушка плакала, да и сам я в концовке еле сдержался :).
Короткометражка перед мультфильмом только не понравилась, но там понятно, что делалась она для кого лично, а не с прицелом на всех зрителей.

Flora

Пока ночь не разлучит

Так. Ну это нечто. Коротенький, всего 1 час, много мата, практически одна сцена - ресторан, много недоумения поначалу, ибо не понятно как это понимать и что вообще происходит, но финал всё ставит на свои места, становится понятна гениальная задумка режиссёра и запоздалая улыбка растягивает недоумённо вытянутое лицо. Собственно, финал совершенно предсказуем, не будь я так обескуражен от происходящего. Аплодирую.  :applause:  :up:

Freya

Flora , опять у нас с вами, команданте, принципиально не сходятся взгляды на один и тот же фильм) Я некогда на этот фильм даже в кинотеатр специально ходила, ездили черт-те куда, заинтригованные описанием. Поделись, пожалуйста, в чем вообще, на твой взгляд, состоит эта самая режиссерская задумка? Вообще, эпизоды с гостями понравились все, особенно с богатыми тетками в роскошных серьгах, Шнур тоже очень приятен, но вот финал... свалить всё и вся в одну кучу-малу... Затем, чтобы показать, что и богатые тетки, и офисный планктон, и официанты одним миром мазаны? Так не оригинально ни разу...
Ах, о чем теперь говорить...

Flora

Freya, я думаю что взгляды не сходятся как раз из-за этого:
ЦитироватьЯ некогда на этот фильм даже в кинотеатр специально ходила, ездили черт-те куда, заинтригованные описанием.
если бы я ради просмотра поперся черти куда, моё мнение было бы на порядок хуже. а так, мимоходом, вечерком, за кружкой пива...  ;D

Задумка проста. Показать что все мы внутри одинаковые. И показать это удалось, красиво и с юмором.  ;) И я не говорил что это оригинально.

Soldi

Посмотрел вчера Шпионский мост. Немного пафосно, но всё равно интересно. Абель очень уважительно показан, что странновато для пиндосов. И, вообще, русские показаны чуть ли не душками по сравнению с монстрами из ГДР. Смотришь на ГДРовских солдат и так и видишь солдат SS. А так, как всегда - добрый и милый США и монструозы-комми.

Maxim

По радио слушал как наш какой-то театральный актёр, знакомый со Спилбергом рассказывал о режиссёре. Что многие считают его великим человеком. Одним из тех, кто "формирует сознание людей в мире". Не знаю как насчёт этого, но "Список Шиндлера" это шедевр. Пора посмотреть этот мост, раз его хвалят, да русские (хоть и играет англичанин) не показаны как обычно злобными валенками. Да и вообще, наконец кто-то из старой гвардии. Все куда-то подевались, либо распыляются на тупые попсовые и пафосные фильмы.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

"Список" все же особняком идет. А в целом Спилберг и пафос - близнецы-братья. Хотя некоторые его фильмы это почти не портит.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

#3309
Без мужчин

Коротенькая, чуть больше часа комедия положений про 2-х случайных попутчиц, связанных более чем им кажется по-началу, со стрельбой, погонями, насилием, но без секса. Поржал.  :up:  В эпизодах - звёзды российского кино.

BenDer

Кто-то ходил на новых SW? Как оно, стоит сходить?

Vorob

#3311
Я сходил. Неплохо. Но это 100% затравка для последующих 2х фильмов. Собственный сюжет у 7 эпизода конечно есть, но это 1в1 копия "Новой Надежды". А общий сюжет не раскрыт почти, очевидно весь движ потом будет.

Flora

#3312
BenDer, я думаю Голливуд и дисней и в этот раз не выдаст ничего экстраординарного. всё будет в меру красиво, гладенько, ярко, динамично и ниочём. "Смешной ужас и ужасный юмор" (с). Как и почти все последние блокбастеры. Попытка придумать вкус конфетки, который бы ни у кого не вызвал отторжения приводит к очевидному результату - полному отсутствию такового.

HellRaiser

В основном, вкус конфеток из говна не удивляет новыми оттенками. По сему хожу в кинотеатр всё реже. Увы. Мне порой интереснее отзывы Команданте почитать, чем сам фильм смотреть. Серьёзно.

Shaver

#3314
Цитата: BenDer от 18 декабря 2015 02:14:04
Кто-то ходил на новых SW? Как оно, стоит сходить?
Если фан - иди конечно. Тока губу сильно не раскатывай (я свою по гланды закатил). Мало того, что нельзя в одну реку войти дважды, так ещё Абрамс предлагает это сделать почти буквально (седьмой эпизод - "Новая надежда" на новый лад). Впрочем, я думал будет хуже.
Моё мнение.