Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 12 гостей просматривают эту тему.

Zontik

Для меня Пирс так и остался последним из Бондов. Потому что нельзя играть такого героя всерьез, ну нельзя. Это все равно что детский мультик с расчлененкой.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Полностью согласен. Пирс мне милее всего, хоть последние бонды с ним адовый ад.

Scrp007

Лично для меня - Бонд - это только Ш.Коннери. Всех остальных как-то вообще не воспринимаю.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Fernan

Стажер
Миленький фильм. Смотрится легко и непринужденно, хотя шуток можно и побольше. Жаль, что совсем не верится во всю историю ни капельки, а концовка убила лично меня своей глупостью (проблемы не решены, но хэппи-энд же должен быть). Роберт де Ниро и Энн Хеттуэй играют нормально, но ничего особенного ждать не следует.

Омерзительная восьмерка
Если кратко сказать, это фильм Квентина Тарантино. Режиссерский почерк узнается сразу и ни на минуту не теряется: харизматичные харизматичные, серьезно-смешные диалоги, закрученная интрига.
Только особо впечатлительным, женщинам и детям лучше не смотреть - достаточно много сцен "омерзительного" вида, даже, пожалуй, больше, чем в других фильмах Тарантино.

shb

Цитата: Zontik от 19 января 2016 09:33:30
Для меня Пирс так и остался последним из Бондов. Потому что нельзя играть такого героя всерьез, ну нельзя. Это все равно что детский мультик с расчлененкой.

Zontik, ну ты же знаешь про Happy Tree Friends, да?

HellRaiser

Цитата: Scrp007 от 20 января 2016 19:00:33
Лично для меня - Бонд - это только Ш.Коннери. Всех остальных как-то вообще не воспринимаю.
То есть, он лучше всех тебя исполняет? Я ему обязательно передам когда-нибудь ;)

Soldi

Только что посмотрел "Омерзительную восьмерку". Люблю я Тарантино, что сказать... Господи, как он умеет подмечать мельчайшие оттенки человеческих отношений, какие кадры и моменты демонстрирует! А кровь - это так, просто фон для оттенения человеческих характеров. Фильм отличный, но "Джанго", лично я, ставлю чуток повыше.

Scrp007

Цитата: HellRaiser от 23 января 2016 16:22:37
Цитата: Scrp007 от 20 января 2016 19:00:33
Лично для меня - Бонд - это только Ш.Коннери. Всех остальных как-то вообще не воспринимаю.
То есть, он лучше всех тебя исполняет? Я ему обязательно передам когда-нибудь ;)
С выражением моей признательности  :)
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Flora

Самый лучший день

На удивление - отличное кино для разрядки после тяжелого дня, под пиво. А сцена со световым мечом - просто взрыв мозга.  :applause:  :up: Девушка из "Серебра" - огонь!  :aaa:

Zontik

Цитироватьну ты же знаешь про Happy Tree Friends, да?
Нет, но начинаю догадываться.
Шон был прекрасен. В свое время. Я сначала негативно воспринял замену, но потом понял, что сменили не только актера. С тех пор и до Крейга исключительно все текло нормально, вода не выплескивалась из берегов.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Lolkab

#3340
Игра на понижение

Очень годно, понравилось  :applause:
Правда, местами у зрителя может случиться "яннп или без поллитры не разобраться" - требует хотя бы начальных экономических знаний, чтобы понимать, по крайней мере, что такое сама игра на понижение (медведи) и повышение (быки), но спасибо 10-летней школьной программе по экономике, я немного разбираюсь, а фильм заставил вспомнить эти понятия. Плюс то и дело появляются надписи на английском без перевода, так что его тоже следует знать. А помнить о событиях 2008 вообще круто.
Умное кино и смотреть приятно. [off]Хотя тупое мочилово я тоже люблю.[/off]
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Flora

Визит

Ну... А ведь рано еще Шьямалана списывать. Может, курилка, может!  :up: Кино, в принципе типичное для Шьямалана. Триллер, который начинается вполне тихо-мирно, потом градус медленно, но верно ползет вверх, котелок закипает и наконец взрывается фонтаном ужаса и прозрения. В итоге конечно всё оказывается слишком банально и предсказуемо, за это убавляю пару баллов, но в целом впечатление приятное, к просмотру рекомендуется один раз. Ибо второй раз там смотреть уже не на что.  :yes: Поэтому ни слова про сюжет. Просто детишки приезжают погостить на глухую ферму к бабушке с дедушкой, которых никогда не видели.  :up:

Flora

Хороший динозавр

Видимо обыгрывается устойчивое выражение "good son". Картинка очень хорошая, практически не отличимая от кинематографической, но сама история нуу слиииишком детская. Какой-то 0+. Т.е. людям старше 10 лет просто вообще не на что смотреть. К тому же попахивает расизмом. Или как там назвать, когда люди изображаются низшими существами? Антигуманизм? 

MoroseTroll

Цитата: Flora от 10 февраля 2016 23:32:01К тому же попахивает расизмом.
Это когда представители одного и того же биологического типа (в частности, люди) считают свою расу в чём-то лучше, чем другую или другие.
Цитата: Flora от 10 февраля 2016 23:32:01Или как там назвать, когда люди изображаются низшими существами? Антигуманизм?
Мизантропия?

Fernan

ЦитироватьИли как там назвать, когда люди изображаются низшими существами? Антигуманизм? 
В мультфильме скорее представлены альтернативная история и/или антропоморфизм. Иначе и "Семейку Крудс" в антирасистские записать можно. :)