Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

EpicFail

#5715
Цитата: LongShad от 30 октября 2023 21:55:45
EpicFail
Не совсем в курсе что это, но недавно смотрел Доказательство смерти.
Весь фильм разная куча баб трындит без остановки. Не выдержал и бросил.
Маленькая доза дешевого экшена явно того не стоит.
Доказательство смерти один из фильмов проекта Грайндхаус, другой из них Планета страха, про зомби нашествие в Техасе.
Остальные два фильма Мачете 2010 и Бомж с дробовиком 2011 изначально были фальшивыми трейлерами в первых двух фильмах которые все таки были сняты потом, все кроме Бомжа с дробовиком я смотрел. Идея фильмов отсылает к трэш боевикам из 70, то есть его специально, можно сказать даже артхаусно сняли в таком дешевом стиле, у фильмов рейтинги хорошие.

Планета страха самая понравившаяся пока что, как нибудь этот квартет досмотрю и думаю самая понравившаяся останется тем же.

Flora

Иллюзия побега (Суперпозиция)

Неплохой малобюджетный шведский триллер про то как семья, которая хотела уединиться в лесу внезапно встречает людей как две капли похожих на них. В принципе всё это уже было в разных вариациях, но тема ещё не совсем избита и смотрится живенько. Смотреть можно.

MoroseTroll

"Чудесная история Генри Шугара" (2023). Минисериал (4) из совсем небольших серий, не связанных между собой. Если вам понравился в своё время "Отель Гранд Будапешт", то, возможно, понравится и эта антология, потому что режиссёр тот же (Уэс Андерсон), снято в том же стиле и даже с тем же актёром в главной роли (Райф Файнс). Общая длительность антологии - в пределах одного фильма, поэтому я и решил упомянуть её здесь. Источником послужили рассказы знаменитого британского писателя Роальда Даля.

Flora

Леди Баг и Суперкот

Название не обещало ничего хорошего, но внезапно высокие рейтинги на кинопоиске заставили дать фильму шанс. Ну, собственно, всё оказалось как и предполагалось - на самом детском уровне. Т.е. 6+ норм, выше 12 уже будет скучно. Да ещё и поют почти постоянно. Слава богу лгбт-повесточки нет, но фем-повесточка присутствует. Все мужики либо слабые, либо придурки, либо инфантильные самовлюблённые болваны. Зато все женщины - как на подбор сильные, умные, красивые и смелые. Пропускаем.  :down:

Vorob

Flora У меня это дочка смотрит, а пишешь словно сам смотрел :)

EpicFail

Счастье, 1998. Филип Хоффман и другие.
Черная комедия, драма.

Семья, три дочери и связанные с ними переплетенные истории. Типа что такое счастье и как его видит каждый, фильм откровенный и сняты некие запреты и ограничения которые в наше время еще не норма. Фильм не для всех но отлично подойдет для любителей.

Flora

#5721
Лесной разбойник

Немцы сняли очень миленькую детскую сказочку. Там будет и разбойник и волшебник и фея и магия и находчивость и храбрость. Таких очаровательных разбойников не видел со времён Айболита-66. Категорически рекомендую к просмотру в семейном кругу с детьми до 12 лет.  :up: Американцы после гринча так уже не могут.

ЗЫЖ Заглавную музыкальную тему можно ставить даже на звонок.  :nosympathy:

Flora

#5722
Руслан и Людмила. Больше чем сказка

Отличная анимация, вот прям на высочайшем профессиональном уровне. Сама сказочка обычная, через неделю уже забудете кто там на ком стоял. Смотреть в семейном кругу с детьми можно. Фем повесточка во всей красе, видать рассчитывали в основном на западную аудиторию. Рейтинг на кинопоиске сильно завышен.

EpicFail

Лев Зимой ,2003,США фильм снятый по пьесе. Снял Андрей Кончаловский.

Драма, тысяча сотый какой то там год, король Англии и части Франции хочет выбрать из трех сыновей наследника и для этого на рождество вызывает свою жену из заточения и приглашает молодого короля Франции, под коверные игры и интриги 

Zontik

Иллюзия побега (Суперпозиция)
Дал датчанам шанс покинуть мой черный список. Увы, безрезультатно.
Фильм в общем-то неплохой, если не вдаваться в детали и не пытаться анализировать. Держит в напряжении, временами сильно пугает, озадачивает, и главное, за что можно простить ему недостатки - это невероятно плотная, тягучая, депрессивная атмосфера на уровне "Тьмы". Оставляет длительно послевкусие.
Но есть много "но". Сам сюжет настолько невнятен, что похоже, будто он существует только для галочки. Сосредоточились на атмосфере, а логика может отдохнуть. Что произошло, почему, с какой стати финальная авантюра завершилась успехом - на эти вопросы ответов не будет, так что лучше их и вовсе не задавать.
К нетрадиционной датской морали у меня тоже очень большие вопросы. Честно говоря, я вообще не почувствовал удовлетворения от такого финала, хотя, судя по всему, предполагалось, что должен. Мне бы больше понравилось, если бы у главных героев в итоге ничего не вышло.
Ну и "бегство от цивилизации" в скандинавском варианте взывало у меня приступ саркастического смеха. Окончательно добил почтовый ящик. Версия "они сбежали не от цивилизации, а от общества" тоже не прокатывает. Сбежавшие от общества первым делом забывают слово "подкаст". Похоже, что датчане, как и индийцы, просто живут на своей собственной планете. В этом смысле кино смотрится как захватывающий документальный триллер.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

EpicFail

Цитата: Zontik от 13 ноября 2023 09:19:43
Иллюзия побега (Суперпозиция)
Дал датчанам шанс покинуть мой черный список. Увы, безрезультатно.
...

Дай им еще шанс :)
Охота, 2012
https://www.kinopoisk.ru/film/647671/

Force

Думаю, как всё закончить
Могло бы получиться очень круто, но мэтр улез в полный артхаус и решил, что никакие связующие нити фильму не нужны, а оригинальное произведение все читали, поэтому все всё поймут. Ничего подобного. Из-за отсутствия связей набор пазлов не складывается в общую картину - они все круглые кони в вакууме. А раз так - смело ставлю фильму средний балл и смотреть не рекомендую, поскольку ценю цельные и доступные для понимания работы. Только если вам не жалко своего времени или вы поклонник Чарли Кауфмана. Понравился, пожалуй, только саспенс, но из-за невнятной режиссуры, катарсиса не наступает. Что позволяет приравнять его к фильму:

Под Сильвер-Лэйк
Набор любопытных, но бессвязных зарисовок, сшитых общим сюжетом, которые пытаются поднять интересные конспирологические темы, вроде тайных посланий в музыке, тайного общества, усердно косящие под Линча, ради чего даже Патрика Фишлера позвали... Но большинство из этих зарисовок так и остаются отдельными неразрешенными аккордами, непонятно зачем добавленными в композицию. Да и сам фильм от этого выглядит таким же сумбурным, незаконченным и бессмысленным, как и показанная в нём жизнь главного героя. И, увы, закоса под Линча тоже не получилось, всё весьма посредственно. 18+.

Flora

Великий уравнитель - 3

Продолжение похождений бравого американского эквалайзера на этот раз по Италии. В данной логике выглядит странновато, т.к. когда все вокруг приторно хорошие, а наличие негодяя как раз и выглядит вполне естественным уравниванием. Непонятно почему надо из равновесия удалять минус, ведь тогда плюс явно перевесит. Также странно выглядит тот факт что ЦРУ почему-то свободно орудует в суверенном иностранном государстве, как у себя дома и это никого не удивляет. Всё равно что ФСБ бы где-нибудь в Испании указывало бы местной полиции что им делать. Странно да? А тут вот нет. Нормально. Третья странность - почему-то в качестве поставщика наркоты, которую закупает местная мафия указана Сирия.

В остальном вполне достойный брутальный боевичок с качественно поставленными боевыми сценами и очаровательным Дензелем. Видимо его лебединая песня, т.к. уже видно насколько он стар и устал от таких ролей. В следующей части всех будет уделывать хрупкая блондинка. К тому и идёт. Смотреть можно.

Flora

ЦитироватьДай им еще шанс
тогда уж так: Второй шанс  :bigsmirk:

EpicFail