Книга жалоб и предложений

Автор ndk, 05 марта 2003 08:18:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

фанатик

#2340
давайте голосовалку устроим. думаю, большинство за удобное чтение, т.е. за предыдущий вариант)
ясен перец, что по умолчанию все равно не будет старый вариант - "типа, что, зря старались?"  :lol:
а все кто хочет черным по белому - поставит в личных настройках форума.
такая настройка будет, правда?)
и, раз пошла такая пьянка, признаюсь, что дизайн сайта мне не нравился, а теперь еще и форум с таким дизайном) как эти стрелы бесят уууу)

DimaS

Самый демократичный вариант - несколько шкурок. Даже на таком древнем форуме http://shock.borda.ru/ - 4 варианта.
Пусть каждый себе выберет по вкусу.

clearing

Не знаю. Мне и белый и как сейчас нормально.
На официальном Thief 4 форуме вообще чернота, вроде не жалуются: http://forums.eidosgames.com/forumdisplay.php?f=269

DonSleza4e

изменения всегда принимаются в штыки, с этим ничего не поделаешь. голосования всякие устраивать - это не этот случай.

разная цветовая гамма сайта и форума - не возможна. Скоро сайт и форум будут одним целым, и все материалы (включая новости) будут отображаться форумным движком. Согласитесь, темное обрамление сайта и белый контент - это не вариант



желающие могут попробовать свои силы в смене цветовой гаммы

вариант 1) только самого форума (изменение цветовой гаммы форума) - однако форум должен хорошо смотреться в темных тонах сайта. Светлый форум в черной оболочке - не вариант, дискотеку устраивать не стоит. Это скорее оптимизация просмотра текста на темных или темноватых тонах.

вариант 2) изменение стилей и форума и сайта вместе с файлами изображения. Принимаются только варианты, где верстка неизменна (т.е. должны меняться только css файл и png/gif изображения с сохранением текущих размеров ширины/высоты). Т.е. по сути - альтернативная светлая тема оформления для всего сайта (а не только форума). Иначе, светлого форума не видать...


я могу поддерживать максимум одну альтернативную тему, т.к. увеличение количества тем ведет к резкому увеличению объема работы по установке модификаций форума (каждую модификацию нужно править для обработки и второй темы)

DonSleza4e

Цитата: DJ Riff от 23 января 2011 19:31:21
Сделал несколько иконок в виде глифов:

ftp://djriff.homeftp.net/Personal_Shared/DJ_Riff/Icon/

Далеко не все глифы нормально ужимаются до 16х16, чтобы при этом было что-то вразумительное и не вызывало непристойных ассоцаций
готово, версия F

фанатик

а зачем вообще появилась необходимость связывать форум с сайтом? вроде все было отлично :embarassed:
светлосерое на сером).  на т4 хоть голубое на черном, четче видно, но как не крути все это мазохизм для глаз. и игрушка тут не при чем, мы же про чтение говорим..
а то что альтернативы не будет, это прискорбно :undecided:

clearing

А мне всё больше и больше нравится.

Soldi

Ой, как темно стало. А вернуть всё назад уже никак? Огромные смайлики, мишура везде и чернота сильно давят, тяжело читать.

DonSleza4e

#2348
я говорил, что коррекция цветов будет

недочеты и недоделки имеются

не все сразу

hard thief kyd

имхо, это вандализм какой-то

winter cat

Мда.... Может  ещё удобно, что форум и сайт вместе, но вот фон ужасен. Надо что-то посветлее. Потом Вороб придёт и скажет, что за херня и Десп настрочит очередной длиннющий указ, который будет напряжно читать.

Dront

Цитата: DimaS от 24 января 2011 04:41:01
Самый демократичный вариант - несколько шкурок. Даже на таком древнем форуме http://shock.borda.ru/ - 4 варианта.
Пусть каждый себе выберет по вкусу.
Подписываюсь.
Читать много белым по чёрном действительно напрягает.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zontik

Кто хочет, чтобы его легко было читать - помещайте текст в тег "Цитата". Будет гарантированно на светлом фоне.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Arlett

я за белый вариант.
черный мне вообще нравиться с виду, стильный такой и на сайт похож, но заметила что глаза оч устают.
а при чтении на кпк на черном фоне - не устают!
К тому же,
1. когда захожу на форум с работы, меня легче спалить что не работаю :)
2. на работе квадратный монитор :( пространство с боков жрет место адски. все мелко нифига не видно.


Зонтик - я лично хочу не чтобы меня было легко читать, я сама не хочу напрягаться :)
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

DonSleza4e

поиграюсь на досуге - посмотрим есть возможность засветлить фон без ущерба дизайну. Это не значит, что форум будет белым, но может быть ближе к серому

ничего не обещаю

в данный момент цветовая гамма как на новостной ленте, почему раньше не выражались претензии?