Книга жалоб и предложений

Автор ndk, 05 марта 2003 08:18:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 12 гостей просматривают эту тему.

Soul_Tear


Soul_Tear


Vorob


Maxim

У меня всё нормально отправляется. Но если сообщение содержит несколько абзацев, то может тупить перед отправкой секунд 8-10 аж!
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

А это что, считается долго?
Тогда у меня тоже проблема. Просто я об этом не знал.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

Ну... вообще можно потерпеть, конечно. Я если что не особо то придираюсь.
Просто дело в том, что раньше всё мгновенно отправлялось. А потом вдруг резко (а может и не резко, не помню) стало вот так тупить. Происходит контрастное чувство постоянного ожидания, в сравнении с привычной отправкой на форумах.
Вот и говорю, что долговато. Clearing'u тоже отписывал задолго до этого момента об этой проблеме. Но он сослался на того, кто технически обслуживает форум :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Если серьезно - то моя "проблема", скорее всего, в провайдере. Потому что не только здесь тупит. И не всегда. Уже привык. 10 секунд - это еще нормально.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

Тогда подтверждаю - проблема в провайдере значит :)
Так тупит перед отправкой у меня только тут. На других форумах у меня всегда быстро. Даже в Пиндостане на америкосовском по звуко-инженерным фишкам, до куда у меня, к сожалению, судя по SpeedTest'у большой пинг и скорость заметно падает — сообщения быстро появляются.
Конечно в зависимости от удалённости сервера от вашей точки могут быть задержки. Но это дело максимум нескольких секунд.
Никак не 10. Причём эту цифру я не с потолка взял, вот реально считал в уме, когда проверял. Всегда выходит 8 или 10. Это долговато. Может быть ещё проблема в самом скрипте форума?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

UL

#3383
Цитата: DJ Riff от 24 октября 2013 20:50:46
Цитата: UL от 24 октября 2013 19:48:53Потому что ровно тоже я и говорю, что при всех равных прочих я лучше доверюсь Гуглу, чем какому-то незвестному шлюзу, за которым неизвестно кто стоит, что собирает и кому продает. Это было в ответ на то, что Гугл худший из вариантров когда возникает необходимость в использовании проксей.
Гугл собирает из разных источников, сортирует, хранит и продаёт гораздо больше информации, чем это может сделать владелец одного шлюза. Чем больше информации обо мне будет собрано в одних руках, тем больше вероятность, что мной заинтересуются какие-нибудь жулики. Оно надо?

http://www.google.com/intl/ru/policies/privacy/ Честно и по русски. И всё это настраивается. А владелец одного шлюза ничем не обязан и никаких гарантий не предоставляет вообще. И может если надо собирать вообще весь траффик и данные кредитных карт, дать доступ третьим лицам или вообще сделать публичный незащищенный доступ, так что там под угрозой не только какие-то жалкие таргеты рекламирования, которые еще раз напоминаю отключаются тем или иным способом в Гуглпродуктах.

А с проблемой отправки надо чего-то делать. Скорее всего с Линуха не отправляется по той же причине, превышение какого-то количества символов в сообщениях. Может проблема в протоколах передачи которые различны для Вин и Лин ос по дефолту.
Ничто не имеет значения, только цель.

DJ Riff

Цитата: UL от 25 октября 2013 16:48:21И может если надо собирать вообще весь траффик и данные кредитных карт, дать доступ третьим лицам или вообще сделать публичный незащищенный доступ, так что там под угрозой не только какие-то жалкие таргеты рекламирования, которые еще раз напоминаю отключаются тем или иным способом в Гуглпродуктах.
При чём тут таргеты рекламы? Гугл собирает информацию как раз о кредитках, о логинах-паролях, о транзакциях, о телефонных разговорах, об устройствах в квартире, подключённых в инет, об устройствах в соседних квартирах, о том, какое устройство когда включается, какие устройства лежат дома, а какие путешествуют с владельцем, сколько времени владелец проводит дома / не дома, на сколько может продлиться пребывание не дома, если владелец встретился с друзьями и т.д. и т.д. С таким набором сотрудник Гугла или тот, кому эта сведённая информация попадёт, может запросто позвонить в банк, представиться мной и перевести деньги не только с инетовской карточки, а вообще со всех моих счетов в этом банке. Данные о местоположении и устройствах в квартире — это готовая шпаргалка для домушников. А в декларации о соблюдении чьей-то приватности я не верю. Если информация стоит денег, она будет собираться и продаваться. Если такая продажа незаконна, она будет продаваться нелегально несколько дороже, только и всего.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

Т.е. ты щас серьезно опустил корпорацию google до уровня каких-то дворовых форточников которые мониторят жертву и грабят квартиру пока хозяина нет? Молодец.

DJ Riff

Цитата: Vorob от 25 октября 2013 17:37:28Т.е. ты щас серьезно опустил корпорацию google до уровня каких-то дворовых форточников которые мониторят жертву и грабят квартиру пока хозяина нет? Молодец.
Эта информация очень хорошо оплачивается, особенно если хорошо подобрана и отсортирована. У Гугла есть и дисковое пространство, и вычислительные мощности, чтобы этим заниматься. Если миллион форточников заплатит Гуглу по паре баксов на информацию перед походом на дело, Гугл получит два миллиона баксов. Кроме того, Гугл, как и любая компания, состоит из людей. Люди бывают разные, иногда даже те самые мелкие форточки попадаются, да и у остальных иногда случаются ситуации острой нехватки денег.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

ReddeR

Кор да, длин нет. Учимс пис. смс-ки :mad:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Vorob

ЦитироватьЕсли миллион форточников заплатит Гуглу по паре баксов на информацию перед походом на дело, Гугл получит два миллиона баксов.

И будет миллион форточников возле одной квартиры. Впрочем для гугла 2млн это просто пшик.

UL

Цитата: DJ Riff от 25 октября 2013 17:26:50
Цитата: UL от 25 октября 2013 16:48:21И может если надо собирать вообще весь траффик и данные кредитных карт, дать доступ третьим лицам или вообще сделать публичный незащищенный доступ, так что там под угрозой не только какие-то жалкие таргеты рекламирования, которые еще раз напоминаю отключаются тем или иным способом в Гуглпродуктах.
При чём тут таргеты рекламы? Гугл собирает информацию как раз о кредитках, о логинах-паролях, о транзакциях, о телефонных разговорах, об устройствах в квартире, подключённых в инет, об устройствах в соседних квартирах, о том, какое устройство когда включается, какие устройства лежат дома, а какие путешествуют с владельцем, сколько времени владелец проводит дома / не дома, на сколько может продлиться пребывание не дома, если владелец встретился с друзьями и т.д. и т.д.

Еще раз перейди по ссылке, которую я давал. Там всё расписано, что и зачем собирается. Таргеты рекламы это то, зачем это собирается. И это всё можно отключить.

ЦитироватьС таким набором сотрудник Гугла или тот, кому эта сведённая информация попадёт, может запросто позвонить в банк, представиться мной и перевести деньги не только с инетовской карточки, а вообще со всех моих счетов в этом банке. Данные о местоположении и устройствах в квартире — это готовая шпаргалка для домушников. А в декларации о соблюдении чьей-то приватности я не верю. Если информация стоит денег, она будет собираться и продаваться. Если такая продажа незаконна, она будет продаваться нелегально несколько дороже, только и всего.

<sarcasm> Разумеется частному лицу или какой-то левой конторе у которой хостится сервак с анонимным шлюзом доверие в этом отношение больше. </sarcasm> Ну-ну.
Ничто не имеет значения, только цель.