Книга жалоб и предложений

Автор ndk, 05 марта 2003 08:18:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 12 гостей просматривают эту тему.

Chuzhoi

Постоянно ищу что-нибудь. Никаких проблем с переходом на новый сервер не заметил. Только что попробовал - все работает.

DJ Riff

Что не так с поиском? При отправке запроса тупит или что? Просто у меня никогда с ним проблем не было, ни с дома, ни с работы, ни с телефона.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

iTaffer

Ну бывает виснет надолго. Даже сейчас: "Страница сгенерирована за 5.054 секунд.", а бывает и намного дольше. Ну и некоторые темы получилось найти только через гугл, впомнить бы только какие именно.

Призрак Boris'а3000

#3603
Цитата: Chuzhoi от 23 сентября 2014 17:39:02
Постоянно ищу что-нибудь
И как успехи?

Цитата: Chuzhoi от 23 сентября 2014 17:39:02
Никаких проблем с переходом на новый сервер не заметил
Да дело не в новом сервере, а в том, что по факту поиска тут нет и никогда не было. Ну, по крайней мере, если "никогда" отсчитывать от 2010 года.
Вот например, поиск утверждает, что слово "ddfix" встречается на всём форуме всего 2 раза, причём второй - это цитата первого...
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Chuzhoi

Не знаю. У меня нашло 137 результатов со словом ddfix.
Некоторые, видимо, не знают, что поиск ограничивается тем разделом, в котором в данный момент находишься. То есть если искать ddfix, зайдя в раздел про кино - неудивительно, что ничего не найдешь.

ReddeR

ЦитироватьНекоторые, видимо, не знают, что поиск ограничивается тем разделом, в котором в данный момент находишься.
Теперь все стало на свои места. Для меня по крайцней мере
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Призрак Boris'а3000

#3606
Chuzhoi
Да, фишка неочевидная, учитывая расположение поисковой строки в сАмой шапке страницы. И тем не менее - у меня 101 результат. Уверен, что твои 137 - максимум?
И вообще, "ddfix" - это слишком банально. Давай чё-нить похарактерней. Вот недавно я употребил замечательное словцо "чотуд". Гугль ещё не проиндексировал, но всё же утверждает, что оно было употреблено ранее 2 раза:
http://darkfate.org/forum/index.php?topic=1600.msg163906#msg163906
http://darkfate.org/forum/index.php?topic=1600.msg163922#msg163922
То бишь всего - 3 раза, не считая этого поста.
Тутошним поиском - 0.
Или опять у этой единственной кнопки обнаружатся скрытые резервы?
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

HellRaiser

#3607
Да, не замечал, но немного странно поиск работает. Итак, чтобы не портить статистику это слово в поиске 3 раза нашлось:

раз.
два.
три.

Этого http://darkfate.org/forum/index.php?topic=1600.msg163906#msg163906 варианта в результатах поиска не было :depress:

пруф:

Призрак Boris'а3000

#3608
Экземпляр из этой темы у меня тоже находится. Остальные три - нет (с главной ищу, с главной).
Поиск однозначно глюкавый с недокументированными особенностями. Возможно, у всех по-разному - наподобие недавних проблем с отправкой длинных сообщений.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Chuzhoi

У меня три результата по "чотуд". Кто больше?

iTaffer

Тоже 3, если с главной страницы, запрос в этот раз выполнялся 15(!) секунд.

Zontik

Три с главной.
Только я все равно остаюсь в убеждении, что поиск не работает. Потому что каждый раз, когда надо найти что-то осмысленное, а не "*****", получаю шиш с маслом. Может, он больше одного слова искать не умеет. Может, пробелы интерпретирует как-то по-хитрому. Не знаю, а разбираться неинтересно. Нет - и нет.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

#3612
Так, я окочательно перестал понимать что у вас происходит. Потому что у меня всё просто: из любого раздела как ни захожу в поиск, он ищет по всем разделам независимо ни от чего, кроме галок, выставленных в фильтре на той же странице. По умолчанию в фильтре стоит "выделить всё", и, если список раскрыть, то видно, что стоят все галки кроме корзины. У кого по-другому (галки с ходу не стоят или вообще список отсутствует и не раскрывается и т.д.), дайте скрин.

Потестил ишо немного. Если в запросе несколько слов с пробелами, и в списке рядом выставлено "любое из слов", то ищет действительно все посты, содержащие какое-нибудь из слов, если выставлено "по фразе целком", то ищет на самом деле не по фразе, а просто чтобы в посте были все слова из запроса, можно вразнобой (надо будет заменить надпись там на "все слова"). Если в запросе фраза взята в кавычки, то ищет действительно только фразу целиком независимо от выбранного варианта в списке.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

HellRaiser

#3613
Цитата: Zontik от 24 сентября 2014 09:26:20
Может, он больше одного слова искать не умеет.
Всё правильно, в кавычки брать надо, чтобы искал фарзу целиком, примерно так: "The quick brown fox jumps over the lazy dog"

Ай, нагло вру, нормально всё ищет :)

Кому интересно, мои настройки фильтра (скорее всего стандартные)
Спойлер
- по фразе целиком
от пользователя *
наиболее подходящие результаты первыми
- галки сняты
- возраст 0-9999
[свернуть]

DJ Riff

#3614
Цитата: HellRaiser от 24 сентября 2014 09:34:03- галки сняты
Если те, что "Свойства:" то и фиг бы с ними, а вот если снять галку "выделить всё" под надписью "Выберите раздел", то искать не будет, потому что не будет выбран ни один раздел на форуме для поиска.

Поправлюсь: если снять со всех разделов вообще, то сработает защита от дурака и будет искать по всему форуму тоже. Т. е. проблемы с поиском можно создать только если выбрать какой-нибудь один раздел, в котором действительно нужных результатов нет. Как этого можно достичь случайно, я пока не понял.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.