Интересные новости

Автор Flora, 22 декабря 2015 13:16:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Xionus, с такой зарплатой можно ездить за свой счет, и куда захочешь, а не куда пошлют.
Но после того, как 10 месяцев в год ты проведешь в танцах с бубном под учащающийся ритм, тебе уже никуда не захочется ехать. Разве что в один конец.
Помню, Thief154 рассказывал, что основная работа пилота состоит вовсе не в том, чтобы вести самолет, а в заполнении отчетов, журналов и прочих бумажек. Так вот, основное занятие учителей - не детей учить. Дети - это так, досадная помеха на пути Великих Реформ.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Drew: Приведу другую статистику: 540 км на юго-восток от Москвы, местный лицей (да, не просто школа). Учитель информатики (не я) с недельной нагрузкой в 22 учебных часа получает в месяц... 8 (восемь!) тысяч рублей. Да, без категории, но даже будь у него оная, то получал бы, в лучшем случае, процентов на 20-40 больше.
Увы и ах, учителя начинают у нас получать хоть что-то приличное только при соблюдении двух условий: ставок должно быть две (то бишь 36 часов в неделю или около того - это ад!), а стаж должен исчисляться десятками лет, чтобы была возможность получить категорию повыше. Только тогда зарплата начнёт быть похожей на настоящую (25 тысяч, кому повезёт - 27-28 тысяч). Так-то :(.

Zontik

MoroseTroll, это не другая статистика, это все та же старая песня о средней зарплате.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Drew

Поспрашиваю  поподробнее. Мне стало интересно. По результату отпишусь

qw

Цитата: Dront от 03 мая 2018 14:13:08
Хочу переквалифицироваться в московского учителя.
Drew, что за школа? На учителя физики вакансий нет случаем? =)

Везет тебе, в физике шаришь.

Призрак Boris'а3000

#185
Цитата: MoroseTroll от 03 мая 2018 12:02:24
это ж, блин, учителя, они учат и воспитывают подрастающее поколение - неужели там не понимают такой простой истины?
Мороз, гугли "консьюмеризм". Образованное быдло никому не нужно -- им трудно манипулировать ("беспроводная" зарядка с проводом не прокатит). Нужна масса дремучих потреблятков, которым можно впарить что угодно. Такой подход несоизмеримо рентабельнее, чем реальное улучшение товаров. Про политические манипуляции уж вообще молчу.
А умы, которых в отличие от первых нужно совсем немного, -- либо да, спи... стырят из-за бугра, либо обучат избранных в дорогих частных учебных заведениях, куда быдлу вход заказан. Обычное расслоение общества, которое было, есть и будет всегда. Надо просто осознавать, к какому классу принадлежишь...



Цитата: HellRaiser от 03 мая 2018 12:13:05
No comments =))

Ну а чё ты хотел -- постиндустриальное же общество, типа. Типа всё чё надо отстроили, и теперь наслаждаемся сферой услуг да шоу.
А вообще вполне физическая логика в такой расстановке сил есть -- этот "могущий пинать мяч" вкалывает в 2 раза больше, чем остальные трое вместе взятые. И ещё регулярно очень больно получает по ногам. В общем, против природы не попрёшь.


Цитата: Dront от 03 мая 2018 14:13:08
Drew, что за школа?
Там, наверно, все взятки, отпилы и раскаты посчитали. Просто нашёлся редкий человек, который сказал честно, а не только про то, с чего в пенсионный отчисляется.


Цитата: qw от 03 мая 2018 19:30:23
Везет тебе, в физике шаришь.
Расшаренная физика -- это не везения вопрос.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Dront

[off]Xionus, да я в шутку. Наверняка здесь есть ещё множество "подноготных" обстоятельств, о которых просто не принято говорить вслух.[/off]
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

HellRaiser

Цитата: Boris3000 от 03 мая 2018 22:31:04
А вообще вполне физическая логика в такой расстановке сил есть -- этот "могущий пинать мяч" вкалывает в 2 раза больше, чем остальные трое вместе взятые. И ещё регулярно очень больно получает по ногам.
Давай тогда проясним ещё несколько спорных моментов..
1) Сравнивать их работу конечно бессмысленно, ибо один работает ногами, а другие головой (ненене, в футболе голова тоже в определённой степени нужна, не только красиво мяч забивать, а ещё и думать чутка). Но такая разница в доходе?
2) Неиллюзорный шанс получить, и не только по ногам, есть у представителя каждой из представленных профессий. Риски есть везде.
3) Скорее всего 5.5 млн это бойан (
Спойлер
или прочитай это слово наоборот
[свернуть]
), или нет? А как же тогда представители других спортивных профессий, всякие лыжники/фигуристы/биатлонисты и прочие представители олимпийской тусовки? У них есть официальный облагаемый доход, выигрышами (довольно жирными, но заслуженными) они делятся (если кто-то ещё не в курсе).  Но 5.5 млн евро!! Тупо за "пинать мяч"!!! 5.5 лямов, Карл!
Ну и на последок важный ЗЫ (слабонервным не читать):
Спойлер
учитывая эпические успехи нашей сборной по футболу за последние N-цать лет, это вот эти клоуны должны скидываться тем, кто приходит на стадионы за них поболеть. Да и вообще всем, кто смотрит или интересуется этим позорищем. Тогда и бабло считать научатся, и вести себя прилично (а не как тогда нахерачились на публику после эпичного проёба), а может, и играть сразу нормально начнут =))
[свернуть]

MoroseTroll

Цитата: Boris3000 от 03 мая 2018 22:31:04Образованное быдло никому не нужно -- им трудно манипулировать ("беспроводная" зарядка с проводом не прокатит). Нужна масса дремучих потреблятков, которым можно впарить что угодно. Такой подход несоизмеримо рентабельнее, чем реальное улучшение товаров. Про политические манипуляции уж вообще молчу.
Боюсь, так оно и есть :(.

Zontik

Цитироватьэтот "могущий пинать мяч" вкалывает в 2 раза больше, чем остальные трое вместе взятые.
Во-первых, у меня получилось 48 часов в сутки. Да, неплохо так вкалывает. Ну хорошо, 40 - у учителей формально рабочий день не такой длинный.
Во-вторых, профессиональный футбол - тот же самый консьюмеризм. Это не спорт, не искусство, не игра. Просто очередное средство опустошения мозга и выкачивания денег.
Так что да, логика есть.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

[off]Аццкий, Вы все правильно пишете, вот только в последнее время что-то мата многовато - напрягает :nono: Пусть и наоборот написанный, пусть и под спойлерами. Ставьте "звездочки" - мы ж тут не дураки, поймем, что имелось в виду. А в открытом виде - напрягает.[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

[off]Еще один "воспитанный". Организуем клуб из двух человек? О, придумал лучше. Открою филиал форума у себя на сайте. Там враг точно не пройдет.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

[off]
— Мама! Папа с лестницы упал!
— Дааа?! И что сказал!?
— Матюки пропустить?
— Ну конечно!
— Молча упал...

Во-первых, я мало того, что всё спрятал и "зашифровал" но и чёрным по-бел.. по цвету фона форума предупредил обладателей тонкой душевной организации о характере и главное -- содержании сообщения под спойлером. А ведь там (для некоторых) страшнее само содержание, а не какие-то отдельные слова.
Во-вторых, без применения специальной лексики ЭТО описать невозможно. Как не подбирай эпитеты -- всё равно не то получится.
Так что нефиг мне тут "специалистов по этике" изображать :devil: Помнится, один такой товарисч очень плохо кончил (ой, опять слово-то какое! нет, не буду прятать/менять)...[/off]

Xionus

[off]Я не спец по этике и не был им, воспитывать кого-то тоже нет ни малейшего желания - все вроде уже взрослые и воспитанные. Прячьте хотя бы мат под спойлеры, раз без него нельзя и он здесь допускается, а я их тогда просто не буду нажимать. В этом случае все довольны получаются. А насчет чьих-то там кончин - ой, страшно, ой, баюс-баюс...  :o[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

[off]Мне почему-то вспомнилась кнопка глушения мата в Reynholm Industries :joke:...[/off]