NOLF2, перетекшая в обсуждение движков

Автор UL, 05 июня 2003 01:31:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoroseTroll

[off]Force: Я просто пытался понять, чем именно ты руководствуешься, выбирая игры, и пришёл к выводу, что ты, на мой взгляд, излишне требователен к ним. Но это твоё право и твоё время, так что никаких конфликтов :).[/off]

Force

[off]MoroseTroll, ну я описываю идеальную ситуацию. Раньше это не было столь важным для меня, потому и играл во многое "просто так", а сейчас, когда время стало очень дорогим, к тому, на что его тратишь как-то автоматически предъявляются высокие требования, чтобы потраченное время "окупилось".[/off]

MoroseTroll


MoroseTroll

Цитата: Zontik от 22 октября 2018 15:00:57Не понял, почему. А как же ссылка на скачивание?
Думаю, с некоторыми играми лучше знакомиться вовремя. Причина проста: некоторые приёмы спустя долгое время могут уже не произвести того впечатления, что раньше. Скажем, в серии NOLF можно использовать банан в качестве оружия - удачно бросив его, можно было стоять и ржать в голос над противником, что подскользнулся. Многие же тафферы пропустили серию NOLF, но помнят Thief 3 (вышедший уже после завершения упомянутой серии), где можно было использовать для этих же целей кувшин с маслом. Покажется ли им трюк с бананом чем-то свежим и прикольным сейчас? Маловероятно - причина очевидна.
С другой стороны, в арсенале серии NOLF столько разных прикольных приблуд, что, возможно, часть их всё-таки произведёт впечатление даже сейчас, особенно на игрока, который не играет во всё подряд. Не знаю, попробуй...

Vorob

ЦитироватьПокажется ли им трюк с бананом чем-то свежим и прикольным сейчас? Маловероятно - причина очевидна.

Это просто школьный юмор. Ровно как и дырка в сортире через который русаки подглядывали за бабами на военной базе. Что-то, конечно, было забавно в игре, как например американский генерал пляшущий вокруг красной кнопки. Но в основном очень глупо и наивно.

MoroseTroll

Подозреваю, что все или почти приколы в серии NOLF - стёб над чем-то, что уже было, как минимум, в голливудском кино. Кому-то это показалось глупо и наивно? Возможно. Но ведь и сама серия ни капли не пытается быть серьёзной, только притворяясь таковой в отдельных местах, как, например, якобы с
Спойлер
гибелью Бруно от рук Волкова, в Марокко
[свернуть]
. Поэтому и отношение к ней на серьёзных щах просто невозможно.

Zontik

О степени серьезности игры говорит даже ее название.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll


Schelfia

Я с 93 года уже плотненько играла. И тут появляется NOLF, в 2000 году она вышла. Коктейль такой из Джеймса Бонда и Остина Пауэрса. А мне 39, и уже перечитанный Флеминг, и куча фильмов-пародий про всяких агентов... Не знаю, что уж там такого школьного можно усмотреть, а "сортирный юмор" - так он вообще не убиваем, но спорить не буду, это извечная тема про арбузы и хрящики. Но игрушку я тогда прошла на одном дыхании, в полном восторге.  А потом и NOLF2 вышла,  Джек только сплоховал. Не скажу, что она у меня затёрта до дыр, но пару раз ещё потом играла, с неменьшим удовольствием. И 60-е я помню :) очень достойная атмосфера в NOLF-е воссоздана. И музыкальный ряд тоже.
[off]А современные фильмы-пародии, кстати, ни в какое сравнение не идут с шедеврами Мэла Брукса, Дэвида и Джерри Цукера, Джима Абрахамса. Ну, это понятно. Один Top Secret! (1984) чего стоит.[/off]
Реальность – всего лишь одно из множества возможных описаний мира.