Assassin`s Creed

Автор clearing, 09 мая 2006 14:31:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BenDer

Делают часть про Россию :) Правда не масштабную, а версию Assassin's Creed Chronicles:
ЦитироватьСобытия завершающей главы разворачиваются в 1918 году, в только что пережившей революцию России. Главный персонаж, Николай Орлов собирается уехать из страны со своей семьёй, но ему требуется выполнить ещё одно задание — проникнуть в захваченный большевиками дворец и украсть артефакт, за который ассасины и тамплиеры сражались веками. Он становится свидетелем расправы над детьми царя, но ему удаётся спасти одну из его дочерей — Анастасию. Теперь перед Орловым стоит непростая задача: сохранить артефакт, защитить Анастасию и противостоять угрозе, исходящей от тамплиеров.

MoroseTroll

#256
Тем, что собирается прикупить только что вышедшую Assassin's Creed: Odyssey: игра (пока?) требует поддержки центральным процессором набора команд AVX. Это автоматом отсекает всех владельцев Intel Celeron и Pentium (даже самых последних), а также Core i3/i5/i7 с номерами меньше 2000. AMD же, в отличие от Intel, никогда не обрезала своим процессорам наборы команд, так что если у вас модель FX-4***/6***/8*** или E1/E2/A4/A6/A8/A10/A12 с номером больше 5000, то можете не волноваться - AVX они поддерживают. Но, увы, это не относится ко всё ещё распространённым процессорам Phenom и Athlon 64.

Надеюсь, Ubisoft пойдёт навстречу ПК-игрокам и всё-таки выпустит соответствующую заплатку... Обновление: если верить этой новости, то Ubisoft всё-таки смилостивилась над игроками и пообещала, что поправит код игры. Спрашивается: почему этого нельзя было сделать сразу, ещё до того, как о, в общем-то, хорошей игре пойдёт дурная слава? Такое впечатление, что кому-то в Ubisoft плевать на продажи игры на ПК.

MoroseTroll

Некто под ником PhoenixOC с сайта Overclockers.ru "протестировал" Assassin's Creed: Odyssey. Кавычки я поставил не просто так - дело в том, что в "тестировании" участвовал процессор Intel Pentium G5600, не имеющий поддержки набора команд AVX, нужного данной игре. Как такое возможно, понятия не имею, но, может, этому есть какое-то объяснение, как считаете? Если что, обещанная заплатка к игре, позволяющая запускать оную без AVX, насколько я знаю, ещё не вышла.

Xionus

Ну ведь умелец смог запустить третий Думыч на Voodoo'хе-ерундухе, видимо, тут принял участие похожий специалист  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Призрак Boris'а3000

Цитата: MoroseTroll от 09 октября 2018 10:28:47
может, этому есть какое-то объяснение, как считаете?
Видел упоминание, что AVX требует не игра, а её защита от копирования. А самой игре нужен SSE 4.2, поэтому, к примеру, на 775-ой платформе не запустится в любом случае.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

ReddeR

Біда. У меня 775. Но мне к последнему сасасину долго добираться - из всех частей пройдена только 1-я.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

#261
Цитата: Xionus от 09 октября 2018 10:45:31Ну ведь умелец смог запустить третий Думыч на Voodoo'хе-ерундухе, видимо, тут принял участие похожий специалист  :yes:
Это немного другое. Драйвер (вернее - притворяющуюся им библиотеку) можно написать самому и подсунуть какой-нибудь игре - так делали в своё время DDFix и пр. А вот с процессором такой фокус возможен лишь на уровне эмуляции, но для этого нужно оборудование на порядок-два мощнее эмулируемого.

Boris3000: По большому счёту, какая именно часть игры (её защита или основной код) требует новые инструкции - уже неважно, ибо факт налицо.
Но мой вопрос был наводящим: возможно, упомянутое тестирование игры тем перцем - подделка. Как ещё объяснить тот факт, что у всех, у кого нет AVX, игра не работает, а у него - только в путь?

ReddeR: Может, не всё ещё потеряно, и заплатка к последней игре сделает её значительно менее требовательной к ЦП.

Призрак Boris'а3000

#262
Цитата: MoroseTroll от 10 октября 2018 19:26:09
Как ещё объяснить тот факт, что у всех, у кого нет AVX, игра не работает, а у него - только в путь?
Как обычно в случае защит -- тем, что она крякнута, но пока не для всех. Или у него была без защиты.

Цитата: MoroseTroll от 10 октября 2018 19:26:09
Может, не всё ещё потеряно, и заплатка к последней игре сделает её значительно менее требовательной к ЦП
Ради 775 вряд ли кто-то будет стараться. Да и смысла нет -- всё равно тормозить будет безбожно.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

BenDer

Цитата: ReddeR от 10 октября 2018 19:20:42
Біда. У меня 775. Но мне к последнему сасасину долго добираться - из всех частей пройдена только 1-я.
Первая классная, но очень нудная. Вторая и допы к ней почти шедевральны. Третья не очень понравилась, не прошел. Black Flag - одна из лучших AC, после нее проходил только Unity, где масштаб города нормальным сделали. В Origins поиграл, забава на время, хотя, возможно, стоило выделить немного больше внимания для нее.

MoroseTroll

Цитата: Boris3000 от 10 октября 2018 19:48:49Как обычно в случае защит -- тем, что она крякнута, но пока не для всех.
Если верить CrackWatch, то "Одиссею" ещё не взломали.
Цитата: Boris3000 от 10 октября 2018 19:48:49Или у него была без защиты.
Пресс-версия, без защиты, но с поддержкой старых процессоров, в руках никому неизвестного российского тестера? Очень-очень сомневаюсь.
Цитата: Boris3000 от 10 октября 2018 19:48:49Ради 775 вряд ли кто-то будет стараться.
SSE4.2 содержит всего 6 команд, 4 из которых заточены под обработку XML, пятая - для расчёта контрольной суммы, а шестую просто забыли добавить ещё в самый первый MMX (1997 г.). Ничего особенного, без чего нормальный программист не обошёлся бы. Другое дело, что LGA775-процессоры бывают, максимум, только четырёхядерными, но и это до сих пор не смертный грех.
Цитата: Boris3000 от 10 октября 2018 19:48:49Да и смысла нет -- всё равно тормозить будет безбожно.
Это смотря как написан движок. Формально, игра затачивалась с самого начала под современные приставки, а там ЦП, хоть и восьмиядерный, но, во-первых, с очень низкой частотой (1,6 и 1,75 ГГц), во-вторых, с низким IPC (всего 2, тогда как у Core 2 он равен 4), а в третьих, с шириной векторного блока всего в 128 бит (т.е. такой же, как и у Core 2). Если всё посчитать, то, по номинальной скорости, четырёхядерный Core 2 Quad на частоте 3,2 ГГц должен быть эквивалентен ЦП базовых версий приставок или даже быстрее.

Призрак Boris'а3000

Цитата: MoroseTroll от 10 октября 2018 21:51:27
Пресс-версия, без защиты, но с поддержкой старых процессоров, в руках никому неизвестного российского тестера?
Ну, если принять, что AVX нужен лишь для защиты, которая поломана, и учесть, что SSE 4.2, который нужен самой игре, в его процессоре присутствует, то "но с поддержкой старых процессоров" из твоего вопроса надо вычеркнуть. А всё остальное... Может, это не никому неизвестный тестер, а никому неизвестный хакер? :biggrin: Вот и спалился.

Цитата: MoroseTroll от 10 октября 2018 21:51:27
Другое дело, что LGA775-процессоры бывают, максимум, только четырёхядерными, но и это до сих пор не смертный грех.
Уже смертный, если это не топовые квады и без разгона. По сути сейчас вся 775-я платформа свелась к QX9770, QX9650 и Q9650 с их крякнутыми серверными аналогами, при этом максимально разогнанным, свыше 4-ёх ГГц, -- либо с гигантским воздушным кулером с двумя/тремя вентиляторами (мой вариант), либо с водянкой/криогенкой/пелетье. И ты думаешь, что под это кто-то будет выпускать заплатки?

Цитата: MoroseTroll от 10 октября 2018 21:51:27
Core 2 Quad на частоте 3,2 ГГц должен быть эквивалентен ЦП базовых версий приставок или даже быстрее
Если б ещё игры бы писались, как в старые добрые времена, для компов, а не представляли бы из себя кривые, неоптимизированные порты с консолек.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

MoroseTroll

Ну, кроме Core 2 Quad и Xeon-ов, есть ещё и Phenom II, в т.ч. и 6-ядерные, чей максимум - всего лишь SSE3, т.е. ещё меньше. Так что да, в поддержке старых процессоров даже сейчас есть смысл, потому что их владельцев всё ещё немало, а шум, поднятый ими, может, и не сильно навредит продажам игры, но уж точно подмочит ей репутацию. Самое интересное, что Ubisoft ведь всё равно выпустит соответствующую заплатку, т.е. всей этой вони возни можно было бы избежать с самого начала, будь у её сотрудников чуть больше мозгов и чуть меньше высокомерия.

Насчёт спалившегося хакера: т.е., по-твоему, обзорщик - хакер первой величины, на раз взламывающий Denuvo, но скромно придерживающий результат своих трудов при себе, потому что ему, видите ли, нужно соблюдать NDA или вообще быть законопослушным гражданином? Ты сам в это не веришь.

Насчёт старых добрых времён: что есть, то есть. Расстраиваться из-за этого бессмысленно.

Призрак Boris'а3000

Цитата: MoroseTroll от 11 октября 2018 08:16:05
по-твоему, обзорщик - хакер первой величины, на раз взламывающий Denuvo, но скромно придерживающий результат своих трудов при себе
Ну почему при себе? Ведь он только-только её взломал. После чего запилил ролик, который какбэ намекаэ...

Цитата: MoroseTroll от 11 октября 2018 08:16:05
Ты сам в это не веришь.
Ты просил гипотез -- я и предлагаю. :biggrin:
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Xionus

[off]Мне вот интересно до жути - Борька наш вообще во что-нибудь играет?  :confused: Всюду его высказывания, пускай зачастую и дельные, но в 90% случаев совершенно не имеющие никакого отношения к той теме, где он их постит, тэг "оффтопик" реутовскому тафферу, похоже, незнаком. Мысли в основном про политику, технику, науку и безбожие, но вот прихлопните меня - не могу припомнить ни одной по поводу какой-либо игры в формате "а вот там-то..." или же "я играл в то-то..."  :confused:[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

[off]А чем Thief не игра?[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место