Главное меню

OverLord

Автор V Raptor, 31 августа 2007 19:48:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

V Raptor

Чертовски необычная и привлекательная игруха отчасти в стиле Dungeon Keeper-а.
Сюжет несложный: вы – Темный Властелин, которого когда-то низвергли. Настало время вновь отстроить империю Зла. А в этом деле нам помогают прихвостни-гоблины. Игра стебет разные фэнтази клише, но особенно Властелина Колец.
Играется очень необычно. Вы контролируете самого Темного, как в экшене от 3 лица, а на мышке висит командование армией. Геймплей довольно обычный для RPG, но несколько особых фишек заставляют в запой играть. Хотя бы два запуска (именно столько я пока играл). Пока игрушка нравится, буду щупать ее дальше.
И еще. Играл в демку. Сейчас играю в русскую версию от Буки. Голоса  в демке были на порядок веселее, и это важно. Хочу взять английскую пиратку и поменять папки Sound.

Nother Smith

V Raptor Игра старая?
Клади камень на камень,
Складывай врага на врага,
Пока работа Строителя
Не будет завершена.

V Raptor

Самая что ни на есть новая. И, кстати, комп грузит прилично.

V Raptor

Прелесть, а не игра!
Прошел на 66 процентов злобности. Если бы в начале не церемонился со всеми этими уродами - то все 90 выбил бы.
Игра длинная, сложная, очень разнообразная и веселая.
Не, ну правда, рекомендую!
И, кстати, на лицензию спокойно встает патч 1.2 для англ. версии. Обязательно поставьте. Он снимает тупое ограничение на 30 кадров в сек, из-за которого игра иногда тормозит на ровном месте.

Niks

V Raptor оппа, лицуха вышла, пропустил - совсем заработался :)


RDS1976

V Raptor
Спасибо за совет! ;)
Нашел, играю.... очень нравится!!!
http://www.kamerton.dn.ua
Сайт, которым я занимаюсь. По работе!

Niks

Отличная игра, весёлая :up:...... [off]на улице +15, включили отопление...
в комнате три батареи(+моник элт+телик) дышать невозможно.... новая материнка, установленная утром, в час ночи на этой ире сдохла от перегрева :mad: :cry:[/off]
[Исправлено: Niks, 30 сен. 2007 12:23]

Niks

V Raptor Получил контроль над синими, злобность 1% - чего то я раздобрел :) , получился "добрый тёмный владыка"... а что злобность даёт, какие преимущества, кроме награбленого золота?


V Raptor

Рейтинг в конце и "аццкость" башни. Башня становится мрачнее и темнее. Посмотри, в сети можно найти полный список злых деяний - надо мочить крестьян (до 100), эльфов (только синими), отнимать золото и продукты... Пока еще тебе не поздно стать злым - ты очень мало прошел.

Niks

V Raptor :) Я исправлюсь

RDS1976

ЦитироватьCodemasters недавно анонсировала контент-пак Raising Hell. Он добавит в каждое из пяти представленных в игре королевств новые локации под лаконичным названием «Преисподняя»....
Оказывается есть с ноября 2007 аддон Overlord: Raising Hell
Русская версия появилась в сентябре 2008г. от Буки
Так как мне понравился Overlord, то и качнул энтот аддон (брать например здесь - game-torrent.info)
Ставится, соответственно, на установленный Overlord.
ЦитироватьOverlord: Raising Hell является неким симбиозом коллекционного издания и обычного дополнения.
Сюжетно компания не поменялась, но добавлены новые "адские" локации к каждой из пяти областей оригинала (Mellow Hills, Evernight, Heaven's Peak, the Golden Halls и the Ruborian Desert). В каждой из них прийдется бороться с уже убитыми, но еще не мертвыми противниками, включая Павших Владык областей. Новое оружие и противники прилагаются. Дополнения в виде заданий - так же никуда не денутся.
Получается, что вроде и не дополнение, поскольку все приходится проходить заново, и не обычный бонус - поскольку нового уж больно много. Просто хороший повод пройти игру еще раз.
Если остались сэйвы,  то проходить заново не надо. Загрузить "продолжить игру" - пройти финальный бой с боссом, просмотреть "финальные" ролики - оказаться в башне. Там получаешь новое задание - найти и завоевать в каждой локации по "преисподней". И погнал!....
http://www.kamerton.dn.ua
Сайт, которым я занимаюсь. По работе!

Xionus

Волею судеб я теперь знаю, во что буду играть, разобравшись с DLC к Фабле-3  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Эту серию наши еще и озвучить сподобились! Ну ваще! Как я эти игры профуфукал-то? Скрины ведь, даже по первой - полная прелесть, черти - прикольные до смерти  :biggrin: Вообще концепт такой смачный - отряд послушных чертенят, обычно с такими всегда сражался. Прямо не могу дождаться, когда начну играть после "покупки"  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Ну что же, пока все очень даже прикольно, вот только хоть убей не пойму, как отключить субтитры - вылазят ведь, а на кой они мне с русификацией звука-то? Чертенята, они же прихвостни  - забавны до смерти, с радостью кидаются как на врагов, так и на мирно пасущихся овечек (ничего не знаю - мне прикид улучшать надо  :biggrin: ), с гиком сигают в раскаленную плавильню, дабы у хозяина было все чики-поки. Понравилось до смерти мочить злых хоббитов и громить их кладовые - шум, звон, грохот, вопли "Грабеж!", "Смерть!", почтительно-угодливое "это вам, хозяин!", ребятишки несут все полезное мне в карман, молодчаги :up: Побродил чуток в запущенном эльфийском лесу - опять эти остроухие стонут чего-то, ну хоть откопал там зеленых прихвостней. Мирок, конечно, усеченный, но тем не менее ощущается фэнтезийная атмосфера, это главное. А еще важнее - юмор, разрабы постарались на славу  :) Прихвостень-старейшина в качестве голоса за кадром отпускает шуточки с таким ехидством - смешно ведь и никакой тебе гоблинской сортирщины из игр цианодовцев  :yes: Такой экшн с псевдо-прокачкой мне по душе, искренне жалею, что не сыграл в Overlord сразу же после выхода, но я тогда как раз разбирался с такими хитами как третий Фоллыч и Обла, а эти "песочницы" с дополнениями занимают уйму времени. Решил, что буду добрым властелином - не трогаю в местной деревеньке ни дома (поначалу запускал туда свою ватагу, но когда кто-то из крестьян вместо дифирамбов сказал "Вы еще хуже полуросликов!", то переиграл этот момент), ни овец (хотя за убийство этих уж точно ничего не будет), ни, разумеется, местных жителей, потому показатель злобности пока 0%, хотя старший прихвостень все время подбивает на что-нибудь гадкое. Замок уже вполне обустроил - работает кузня, в плодильне - уже три гнезда разномастных прихвостней, женушка рассекает с косой почти до пояса  :rolleyes: Лепота! Пойду прокачаю стальной шлем, дабы вызывать целых 25 чертенят за раз, поскольку овцы - халявные и воспроизводящиеся при каждом телепорте в эту локацию, ну подумаешь - придется сделать это порядка 20 раз, и не так еще манчкинился  :sly:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Увлекся этой незатейливой игрушкой с псевдо-сюжетом, но все выезжает на юморе, разрабам удалось порадовать играющего в их детище  :yes: Нет, ну вот казалось бы - чего особенного, ходишь, всех долбишь, но вместе с чертенятами это делать гораздо забавнее, шустрая ватага, с азартными воплями разбивающая сундуки, бочки, двери, мебель и тут же наряжающаяся в добытые трофеи / вооружающаяся ими (замочили зомбаков - бегают с оторванными гнилыми руками, вальнули красных жрецов / ассасинов - парочка-другая прихвостней повязала себе красные / черные "косынки"  :biggrin: ) веселит. Терять даже одного почему-то жалко, когда у меня вчера в пустыне проклятый песчаный червь сожрал всю свиту - 40 чертенят - это было очень неприятно; вел отрядик из 25 штук (а могу призывать в сумме теперь аж 50 ) по безопасному вроде перешейку, но одного бедолагу каким-то образом занесло на песок, земля задрожала, раздался визг - и все, отряд потерял бойца  :\ Был несказанно рад, когда понял, как расправляться с ненавистными неубиваемыми пожирателями всего и вся. Кстати, методы убивания особых противников или боссов не всегда интуитивно понятны, порой приходится задуматься, хотя в "игроманском" прохождении стоят какие-то дурацкие способы прохождения. Короче, в большинстве случаев как-то сам надыбал методу по борьбе с большими вражинами, хотя получалось не сразу. Не очень удобно сделано, когда надо вести одного чертенка с бомбой или целую группу, направляя мышью, тут все сильно зависит от того, как стоишь в данный момент. Если угол обзора выбран неправильно, поминай как звали - просто не сможешь увидеть, куда там потопал прихвостень и погубишь зазря полезную жизненную единицу. Хотя все в принципе поправимо, тем более что я, заполучив в свой "зловещий" замок последнюю плавильню, наконец-то обнаружил в подвале арену, где можно затариться жизнями для чертей любого вида - а я-то мучился, отправлялся десятки раз мочить овец возле деревни, проходил туда-обратно разные пещеры, тут же - вызывай жуков нужного вида и долби, пока хватит сил и не надоест. Именно таким образом и насобирал жертвенных чертенят на новые доспехи, а их надо было немало - 3500 штук. Но если светящихся жуков с синей энергией было сравнительно легко долбить бурыми прихвостнями, а с ядовитыми вполне себе справлялись хлюпики-зеленые (при моей активной поддержке, разумеется - одних бы их всех положили), то вот магмовые, то бишь огненные жуки - те еще поганцы, даже огнестойкие красные прихвостни по большей части гибли, из 38 в живых редко когда оставалось 20 штук, в основно всегда меньше 15. Прикид из самого крутого металла в игре, то бишь вечния, выглядит точь-в-точь как доспехи Саурона, уж шлем-то, ради которого 2000 чертят всех видов радостно сиганули в плавильню, точно как у него  :yes: Судя по всему, основная игра подходит к концу, уже пошла речь о каком-то старом колдуне, который "все видит". Поглядим, но пока надо пополнить значительно поредевшее после рейда в пустыню поголовье бурых воинов - это значит, два раза выйти в подвале замка на арену против кучи больших колорадских жуков. А еще один здоровый гад посмел напасть на Кутеж - деревеньку вблизи моего замка. Непорядок!  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)