The Mirror of Return

Автор Thief Holy Thief, 26 февраля 2010 15:22:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Thief Holy Thief

Прежде всего - обалденная по красоте миссия! Особенно крепость почти в самом начале снаружи, возле закрытых ворот - очень мощно и впечатляюще :yes:
Собственно, подзастрял -
Спойлер
нашел три камня (голубой, красный и белый), а насколько понимаю, нужно четыре... Крепость вроде всю обошел - где искать его, не знаю... Есть пару закрытых дверей и есть ключ от башни с узником (или как-то так), который пока ничего не открывает...
[свернуть]
clearing, наверняка уже прошел - помогай ;)

Tichrus

Thief Holy Thief,те слова , что у тебя в спойлере, заставляют меня усомниться в том , что ты обошёл всю крепость. Собственно,
Спойлер
зелёный камень находится в тюремной башне наверху, где, как я понимаю, держали Лэриуса.Ключ от неё у тебя есть.А вот как ты мог в ней не быть, я не понял.Она расположена в северной части крепости.Если встать спиной к воротам, тем ,что тебе понравились, она будет справа.В неё вроде 2 двери.Внизу башни есть подвал с хранилищем с довольно простым замком;).А где ты красный камушек нашёл? В южной части? Я-то вот как раз в неё попасть и не могу.У меня всего 2 ключа: Ключ главного бандюка и Ключ от тюремной башни.А вот открыть дверь, ведущую в бОльшую (южную) часть крепости, мне нечем.Искал тайные проходы из комнат капитана бандитов, думал или из бассейна или где-то рядом вход есть.Не нашёл. ПОМОГИТЕ!!! Кстати,Thief Holy Thief, ты с Лэриусом-то встретился?
[свернуть]
Я слежу за вами

Thief Holy Thief

Tichrus, несколько вопросов возникает ;)
Спойлер
- северная часть крепости - это та, в которую с самого начала попадаешь? Там где еще поверху по стенам лучники шастают?
- с Лариусом не встретился - где это происходит?
- башню видимо тоже тупо проворонил... Ключей у меня столько же - два.
- попал в южную часть крепости (где и нашел все три упомянутых мною камня) через стену возле самой высоченной и толстенной башни - если смотреть от ворот, то она вроде бы слева... Точно не помню - игра и сэйвы остались на работе :biggrin:
- и сразу же вытекает следующий вопрос - как вернуться из южной части в северную? :littlecrazy:
[свернуть]


Tichrus

Ну раз уж нас тут пока только двое,то да, южной частью я назвал
Спойлер
ту, в которую пока так и не попал.К тому же атаман в записке сказал, что идёт инспектировать северную часть, там , около лестницы, я его и приголубил , и ключ отобрал. Где Лариус , я , соответственно, пока не знаю, но из башни переведён ( Ты уже там побывал? Камень нашёл?) . Башню, таки да ;), ты тогда тупо проворонил,получается. А вот то, что ты пробрался в южную часть через стену - это скорее баг, чем норма ( хотя это я так думаю, подождём Клиринга, куда он там запропастился?:biggrin: ) Я через какие там только стены не пытался прыгать - хрен, не перелезть. А двери тоже ничему не поддаются: я на эксперте иду: ни меча, ни хрена, и огненной стрелой тоже не взорвать. Соответственно, и ответ на твой последний вопрос: раз был некорректный ( на мой взгляд) вход в южную часть, то, соответственно, ни тебе Лариуса, ни тебе выхода в северную часть.:biggrin: Щаз пойду, попрыгаю у большой башни, но по-моему енто не то:undecided: И , между прочим, я все 3 камня , кроме красного( у меня его ваще ещё нема), нашёл вне южной части. Ты тоже на эксперте, или нет? Может , разница в этом?
[свернуть]
Я слежу за вами

Soldi

Та же фигня. Через стены не перепрыгнуть, я из ящиков небоскрёб выстроил - никак. Камней у меня два - белый и зелёный. Где красный взяли, колитесь? Ключей тоже два. Лута набрал 2540. Не выдержал, перепрыгнул на 2-ой эпизод - нуднятина страшная, а ещё пишут, что сиквел к Ultima Ratio. Врут, никакого сравнения, то была игра, так игра, а это - ...!

clearing

Блин, пока не успеваю поиграть.

Tichrus

Господа! От безысходности залез на ТТЛГ-шный форум , полезного мало что вынес, но насчёт нашей проблемы немного продвинулся.Оказывается, мы не там ищем.:biggrin:Всё гораздо проще:
Спойлер
в тюремной башне , где мы находим зелёный камень связи , надо этот камень и использовать. Я щаз попробовал, получилось.Теперь из башни есть только одна (вроде) дверь, ведущая куда пока не знаю.Пойду смотреть.А, в принципе,в книге рядом с камнем всё было написано,но я ,правда, понял это несколько иначе...
[свернуть]
[Исправлено: Tichrus, 27 фев. 2010 14:14]
Я слежу за вами

buzykin

Из северной  в южную часть есть три прохода(двери): один  на первом этаже рядом с Обеденным залом (за углом), а два других в Тюремной башне (2-й этаж)  и с противоположной стороны под толстой круглой  башней. Ключей от этих дверей я так и не нашел! А вот перелезть через стену, чтобы попасть в южную часть, можно только в ЮВ углу площадки, которая является фундаментом этой башни. Красный камень, по-видимому находится где-то в южной части. Но, проблема в том, как вернуться обратно!....

Tichrus

Разобрался, вроде. Ну и геморняк:
Спойлер
Используем зелёный камень-попадаем к Лариусу.Он даст дневник, кучу наставлений и х рень, похожую на поднос:biggrin:.При помощи её можно видеть всякие скрытые вещи, например талисман земли, который лежит за Лариусом в скале.Там же нашёлся красный ключ от дверей южной части.Теперь - опять в башню, ещё раз используем зелёный камень, открываем двери в южную часть и идём искать красный камушек, который должен быть на какой-то кухне в каком-то камине , ну, или что-то типа того.
[свернуть]
buzykin, думаю,теперь твоя проблема с возвращением будет решена.;)
Я слежу за вами

Tichrus

Внимание! В первой миссии присутствует баг. Об этом и на ТТЛГ написано, да поздно прочитал.Когда берёте
Спойлер
талисман земли у Лариуса, обязательно проверяйте его наличие в снаряжении.Он просто безбожно пропадает в никуда и, когда ,спустя пару часов, вы приходите с тремя другими талисманами к воротам, то выясняется, что ворота вам не открыть.Удовольствие ниже среднего.:mad: Думаю, что лучше сразу после получения нужно пойти к воротам и вставить его, а потом уже идти за тремя остальными.
Впрочем, если вы, как и я, уже прошляпили исчезновение талисмана, не отчаивайтесь, миссия как раз и заканчивается открытием ворот и короткой прогулкой через зомбей, пасущихся за забором.Так что переход во 2-ю миссию можно осуществить через 4 кнопки, ничего не потеряете.Правда есть одна неактивная неоткрытая дверь на 1-м этаже и 2 комнаты на 2-м (на плане они со знаком вопроса) .Можно ли туда вообще попасть?
[свернуть]
Я слежу за вами

buzykin

Да-с, несколько алогичная миссия!!! В реальной жизни, ну, кто будет использовать камень, нажав на нем Enter :biggrin: - его, казалось бы, логично можно куда-нибудь вставить, например?... И что вот так в крепости тупо ходили охранники одни в северной части, другие - в южной, так друг друга никогда и не видев,  в связи с тем,   что ключ от дверей оказывается у некого местного колдуна! Зачем тогда им, из южной части, писать всякие глупости, что они проникала в крепость снизу в северной части. И какие там караулы проверял по ночам  начальник этой фортеции!!
Маг подсуропил некое волшебное зеркало, - и что теперь надо ходить по всей крепости, зондируя все стены на предмет секретов??? (Я, кстати, вытащил  все ценности из тайников и без энтого зеркала - достаточно найти удобную диспозицию рядом).
А отсутствие в этой миссии возможности хождения по крышам и перелезать через стены - просто нонсенс.

Soldi

Да нет, глаз нужен для того, чтобы дорожки невидимые искать, когда будешь элементные ключи в башнях искать. А игра - полное г....., не знаю, чего там на ttlg все в восторге, они уже 10 страниц исписали.
Сейчас бегаю по пирамиде, книги читаю, исследую телепортер.

Tichrus

Как войти в пирамиду?
Я слежу за вами

buzykin

А почему миссия не заканчивается после того, как открылись главные ворота, и Гарретт очутился у других ворот в скале?
Добавлено позже
Цитироватьпереход во 2-ю миссию можно осуществить через 4 кнопки, ничего не потеряете
Цитировать
А как это???

Soldi

Спойлер
Чтобы войти в пирамиду надо зажечь магическим факелом две жаровни у входа - справа и слева. Факел находится в склепе, слева, не доходя до реки. Ключ от входа в него взял где-то раньше, уж не помню где, то ли в развалинах, то ли в большом доме с зомбяками.
[свернуть]