Страшные книги

Автор Thief Ged, 25 октября 2012 09:26:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Thief Ged

Доброе утро.
Посоветуйте, пожалуйста, страшные книги. (Про Лавкрафта знаю.)
Чтоб реально страшные, а не "русское комедийное fantasy".

Zontik

#1
Дэн Симмонс, "Песнь Кали". Из прочитанного за последние годы - это безусловно самое страшное. Нет, там не зомби и не другие потусторонние силы, все строго в рамках реальности. И от этого еще страшнее.
Могу вспомнить множество книг, где меня старательно пытались испугать. Но у них это ни разу не вышло.
Есть еще Дин Кунц - в его книгах полно всякой нечисти и нежити, порой страшно, но только чуть-чуть. Читать, впрочем, достаточно интересно. В основном. Кое-что даже не на один раз.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

shb

Мне отчего-то в 14 лет хватило "Сияния" Кинга. Настолько хватило, что фильм не отважусь посмотреть до сих пор.
С тех пор "ужосами" не увлекаюсь.

Fernan

Ночь живых мертвецов

zireal

#4
"Омен" Д.Зельцера, "Психо" и "Тень маньяка" Р.А. Блоха.
Из отечественных - А. Дашков.
-Всё-таки было бы проще оглушить и его.
-Ну да, но я по-прежнему думаю, что гора бесчувственных тел привлекала бы к себе слишком большое внимание.

Chuzhoi

Поскольку про страшные книги я ничего не знаю, я опубликую страшную фотографию:


S.Siamsky

Баю-баюшки-баю,
Не ложися на краю.
Придёт шустрый зомбачок
И ухватит за бочок.
Szybko, szybko, geht der ab!

Thief Ged

Самое страшное, что я читал - это книга "Палачка" (автор - Павел Когоут)
Никакого фентези, просто внутренний мир современных палачей показан очень беспристрастно. Автор - бывший сталинист и это очень сказывается.
То и дело идут описания зверств в стиле "а што тут такого?".
Короче, ужас.

Из вымысла очень "Свет из иных миров" Лавкрафта в своё время напугала.
И ещё какой-то его рассказ про сны - достаточно жутко.

Цитата: S.Siamsky от 25 октября 2012 20:49:49
Баю-баюшки-баю,
Не ложися на краю.
Придёт шустрый зомбачок
И ухватит за бочок.
АААААааААаААаА!!!!

MoroseTroll

Thief Ged: У Стивена Кинга есть ещё неплохая, на мой взгляд, книга "Кладбище домашних животных".

Flora

Ландау и Лифшиц "Теоретическая физика". Страшнее не попадалось...

Chuzhoi


ReddeR

ЦитироватьУ Стивена Кинга есть ещё неплохая, на мой взгляд, книга "Кладбище домашних животных".
[spoiler]Особенно когда мертвая жена возвращается домой и говорит с набитым землей ртом... Фильм тоже неплох. [/spoiler]
Вообще о страхе.
Раньше, лет 15 назад, меня еще что-то могло напугать (книги, фильмы), но после того как я этим серьезно увлекся реально что-то напугать уже не может. Видать ничего нового в жанре.
"Труп" Кинга. Описание трупа въелось в память.
Цитироватьчто фильм не отважусь посмотреть до сих пор.
Игра актеров шикарна. Посмотри обязательно.
И да, Кунца советую.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Thief Ged

Про Кунца, однажды нашёл такое описание его книги.
"Совершенно фантастическое дело расследуют частные детективы – супруги Бобби и Джулия Дакота. Кровавый вурдалак – двуполый маньяк, наделенный сверхъестественной способностью к телепортации и излучению разрушительной биоэнергии, – преследует своего брата, чтобы расквитаться с ним за убийство их матери-ведьмы. Удастся ли им вычислить и уничтожить убийцу, сеющего смерть и разрушения на своем пути?"
Очень долго ржал. =)

Zontik

Это была первая книга, которую я у него прочитал. Кажется, "Нехорошее место". Описание взято с обложки.
Как ни странно, именно эта книга и произвела самое сильное впечатление. Мы же не идиоты, чтобы обращать какое-то внимание на рекламу, правда?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Thief Ged

Цитата: Zontik от 26 октября 2012 14:09:23...на рекламу...
Это не реклама, это аннотация. =)