Смена звуковой дорожки у видеороликов

Автор ndk, 09 апреля 2003 07:25:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ndk

ЦитироватьЯ посмотрел...
Ты из Thief их смотрел?
ЦитироватьИ что это за часики? Я не понял ничего...
Это демонстрация того, что слит вместе avi из системной папки и системный звук logoff'а из Longhorn. Или тебе видео побольше нужно? ;)

DonSleza4e

ND, я скачал, конечно.
НО!
Я сижу в клубе, а след. выход в инет - во вторник.
Так что результаты - нескоро.
Утилита 'патчит' avi новой звуковой дорожкой ?
Главное, чтобы ее можно было автоматом из DFL запустить, чтобы вмешательста юзера были минимальными.
Дома проверю на thief.

Кстати, в свое время экспериментировал. Thief поддерживает разные видео-кодеки. Я сжимал DivX'ом или MPEG4, и игра его понимала. Наверное, нужно просто предварительно поставить соотв. кодек.

Как Force мне пришлет то, что должен, так и начну переводить миссии.
(С Вами, истественно)

ndk

ЦитироватьУтилита 'патчит' avi новой звуковой дорожкой ?
Ага.
ЦитироватьГлавное, чтобы ее можно было автоматом из DFL запустить, чтобы вмешательста юзера были минимальными.
Есть три варианта:
1. Сделать ввиде утилиты.
2. Сделать ввиде dll.
3. Встроить в DFL.

Force

Я проверил, звук работает... Но видео, похоже из-за размера, глючит.

ndk

ЦитироватьНо видео, похоже из-за размера, глючит.
Вмдео глючит? Опиши поподробнее, пожалуйста.

Force

Всё трясется и рябит плюс ещё не на весь экран. Ты что, сам не проверял?

DonSleza4e

ND, короче - результат обзора эксперта :)

Запустил Win98, чистый под игры.
Запускаю Thief - миссию с видео (твоей, естественно)
Сиф вылетает к чертовой матери!
Ну, предположил, что кодека нету (виндовс медиа плейер не открывает тоже)
В XP пишет - кодек - Windows media v7, или типа того.
Залез назад в 98, поставил кодеки и все ОК.

Т.е., если будешь патчить звуком оригинальные avi, то проблем не будет.
Будут проблемы, если формат аудио будет отличный от wav - тогда тоже кодеки нужны.
Для DFL это не проблема, т.к. я планирую поставлять аудио-дорожку в ogg или mp3 формате, которая будет экспортится в wav, и затем патчится.
Делай утилитку со своей софтины. Желательно - автоматическую.
Чтобы я в качестве параметра указывал имя файла wav.

ndk

    А блин, фигня полная! Дело в том, что я перекодирую видео, что не есть gut. Я предпочёл бы direct stream copy, т.е. видео не трогается, но для этого надо знать формат. Ладно, разобрался бы я с одним форматом, но ведь у каждого taffer'а видео может быть в своём формате. Получается, что придётся писать универсальную прогу, а это время и силы. :(
   Порылся я в закромах своего linux и нашёл утиль ffmpeg, пересобрал под Win32, но увы, IV5 (Intel Video (Indeo) v. 5) он не понимает. Ну нафига этот формат используется во T2?! :(
   Но! Есть супер-пупер-мега-гипер программулина: VitualDUB. Она крута до безобразия! Всё понимает и умеет делать direct stream copy. Хоть и GUI, но понимает batch-режим, т.е. можно использовать в неинтерактивном режиме. В сжатом виде занимает ~450Kb.
   Но я ещё поищу, может быть найду либу, поддерживающую direct stream copy и Indeo.

Force

Да блин попробуй сделать 320х200 всё должно заработать!!!

DonSleza4e

ND, можно и этот кодек использолвать (колторый Виндовс Медиа)
Хер с ним. Таферам прийдется качать с инета 800 кб кодеки.
К сожалению, по сравнению с тобой я ламер :0)
ибо видео могу только воспроизводить, а обрабатывать :)...
Может найдутся где-то специально для этого компоненты ...

ndk

Force:
ЦитироватьДа блин попробуй сделать 320х200 всё должно заработать!!!
?
DonSleza4e:
ЦитироватьND, можно и этот кодек использолвать (колторый Виндовс Медиа)
Не, ты не понял, моя программулина использует компоненты DirectShow. Это самое простое, открыл stream на декодирование и перенаправил в другой stream. В результате видео перепаковывается, что занимает время. Немного конечно, но всё же. Только один плюс - не требуется знать сами форматы.
Лучший способ - это работать напрямую с форматом, т.е. не трогая видеопоток можно изменить или добавить аудиопоток. Но надо разбираться с форматом. Это можно сделать, но на это уйдёт время.
ЦитироватьХер с ним. Таферам прийдется качать с инета 800 кб кодеки.
Прощё скачать 450Kb.
ЦитироватьМожет найдутся где-то специально для этого компоненты ...
Да наверняка есть утиль на эту тему. Причём стопудов что-то найдётся на sourceforge.net. Я поищу, но попозже. Сейчас времени нет, начальство почему-то решило, что я должен работать...

Force

Цитировать
ЦитироватьЦитата:Да блин попробуй сделать 320х200 всё должно заработать!!!
?
Не ? а !.
Я как-то раз трейлер от CoSaS просматривал в Thief. Так вот,  у него было не стандартное разрешение и он подглючивал. Если вделаешь стандартное - 320х200 всё должно работать! Ты возими хотя бы файл из игры. Какой нибудь death.avi и вставь звук в него! Или же сам нарисуй видео, но в разрешении 320х200. Короче, разрешения, которое можно без искажения растягивать на весь экран!

DonSleza4e

Когда я просматривал твое видео, то оно занимало где-то 2/3 экрана (крепилось к левому верхнему углу)
Остальное - этакая рябь статическая.
Насколько я помню, ты используешь этакий 'custom' вариант, не являющийся стандартным.
Force прав, что нужно использовать 320х200.
Но у нас не стоит задача портить качесвто видюшки. Путь работает с пол-минуты, но зато качесвто будет на уровне.
<B>ND</B>:
Прощё скачать 450Kb
Ты о чем? Урезаные кодеки только с тем, что тебе нужно?
А DivX или MPEG4 не пробовал?
Да, кстати, желательно, чтобы твоя 'программулина' была консольной.
Учти, что параметром к ней должно идти имя аудио-потока !!!
А то как я ее спарю с DFL...

ndk

Цитировать<B>ND</B>:
Прощё скачать 450Kb
Ты о чем? Урезаные кодеки только с тем, что тебе нужно?
А DivX или MPEG4 не пробовал?
450Kb - Это VirtualDUB.
ЦитироватьДа, кстати, желательно, чтобы твоя 'программулина' была консольной.
Учти, что параметром к ней должно идти имя аудио-потока !!!
Да хоть DLL, мне по барабану что писать. Но ты лучше подумай на тему VirtualDUB.

Force

А как ты, ND, отреагируешь, если я скажу, что всё отлично, всё работает...?
Если обрадуешься, и завершишь работу, то, плиз, сделай аналогичную видюшку (любую видюшку) с разрешением 320х200 и дай ссылку, а я проверю и скажу, работает она или нет.
Вот тоже проблемы себе придумываете... Кодеки... кодеки... :confused: