Thief редакция ND

Автор Petruha, 30 декабря 2003 03:07:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Petruha

Помогите! Очередная хреновина! Суть проблемы: при попытке запустится все окей, вывешивается интерфейс, крутится ролик,а Вот когда нажимаю клавишу Продолжить, что-бы перейти собственно к миссии - черный экран и еле заметное шевеление жеского диска. Диспетчер задач пишет, что программа не работает. Есть один момент,который подсказывет,что проблема в звуке.А именно:в опциях,при попытке провести тест колонок - происходит перезагрузка ХР. Все началось после смены мамы, угораздило меня с интеловского чипсета переехать на сисовский (ASUS P4S-X),поменял процессор, теперь Celeron 2,4 ГГц. оперативку поднял до 1 ГГб,видюха Rodeon 9000Pro на 128 Мгб, новый монитор на 19"(со старым ослеп в конец!) - думал все! Поиграю наконец не бродя в потемках. Ага! Обидно до соплей, а главное тяму не хватает, что-бы разобратся, где собака порылась... Может, кто чего подскажет.

Force

[off]dima, за глюки![/off]
Petruha, а звуковуха у тебя не интегрированная Часм?

Petruha

Интегрированная. Только предыдущая мама тоже была интегрированная, и ничего работала. Я к стати, поставил Золотого вора - та-же песня, правда при тесте колонок все окей и даже меню с инвентарем дает( но это получается через Goldskip.exe), а дальше  - черный монитор и "Программа не отвечает"...

Force

Видео дрова попробуй поставить другие. Тоже может помочь.

UL

Не видеодрова, а звуковые. Такая фигня наблюдалась на дровах версии 3.44 Realtek.
Ничто не имеет значения, только цель.

Petruha

Дрова поменял: и звуковые и видюшные - та же песня. Я обратил внимание, что в диспетчере задач загрузка процессора 100%, а памяти используется около 200 МГб. Наводит на какие-нибудь мысли?

ndk

Попробуй поиграться с режимом совместимости. Места на винте много?

Petruha

Режимы совместимости перепробовал все! И во всяких сочетаниях с файлами exe.   Места на диске, где стоит игрушка 3 Ггб. ( Я понял почему возник этот вопрос. Конечно я чайник в этих делах, но не до такой-же степени...) И все-таки, что так загружает процессор?
(Добавлено 3 янв. 2004 19:44)
 И вообще может мне кто-нибудь растолковать, как происходит процесс запуска игры. Что, чего открывет и в какой последовательности. Может у меня какой файл кривой... Если не хотите занимать место на форуме-кинте на мыло.Заранее благодарен.

Guakamayo

какая игра то? Неужели Вор...
и еще, у нас была проблема, когда експлорер жрал добрую половину... эээ 99 % оперативки, что-то ему захотелось...
так попробуй выгрузить его на время запуска
sic transit vita

Petruha

Увы експлоер не причем. Еще какие идеи?

ndk

Цитироватьно не до такой-же степени
А вот и до такой! :) Предлагаю с помощью Partition Magic сделать ещё раздел и поставить туда чистый XP и попробовать запутить Вор там. Потом туда же поставить новые дровишки.
(Сообщение отредактировал ND 3 янв. 2004 23:23)

Force

А не в Heaperthreading дело?

Petruha

Сделал P.M. 7.0 новый раздел, поставил новый ХР,дрова, инсталлил второго сифа, и ... таже хреновина!Один  в один!Правда при тесте колонок ничего не вылетает, но и звука нет! Ничего не понимаю!
A что есть Heaperthreading? Просветите дилетанта.

Petruha

Я кажется понял в чем дело. Похоже не распаковывается полностью архив в директории RES. После установки в  RES остаются зазиппованные папки и только 5 папок меняют свое расширение с zip на crf. Или так оно и должно быть! И не переписываются с диска все файлы moves даже папки такой нет. Я прав или не прав?

ndk

Так это же моя редакция!!! Короче, ничего не трогай, просто базовый архив, архив с нужным языком и архив с видео распаковывай в одно место. Эти архивы не пересекаются. В результате будет папка Thief, например d:\Thief. Иди туда и правь в конфиге правильный путь. Никаких zip в папках Res, Res2 и Res3 нету и быть не могло. Если не получается, то зайди в папку с игрой, выполни там команду "dir /s > thief.txt", потом файл thief.txt запакуй и шли мне.