Смена звуковой дорожки у видеороликов

Автор ndk, 09 апреля 2003 07:25:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ndk

ЦитироватьOpen video [1.avi]...error ((null))
это понятно только тебе.
Понятно только, что это не ошибка VFW (Video For Windows), хотя... Force, чтобы наконец разобраться мне надо:
1. Знать что за операционка.
2. Работает ли прога с другими avi. Самое подходящее, если ты возьмёшь файл clock.avi из папки Windows и попробуешь его пропатчить. Я не знаю почему ты этого не хочешь сделать...

Force

Ситуация такая: у меня нет такого файла Clock.avi, поэтому я взял твой и вставил свою доожку (кстати, её длина может быть любой?) Но опять произошла в точности аналогичная ситуация. Те же самые сообщения об ошибках.
Моя винда (WinMe) - поставил на свое горе... Я вообще, очень уважаю 98SE, а потомков NT, как и его самого, не перевариваю... Но это уже не в тему.

ndk

ЦитироватьСитуация такая: у меня нет такого файла Clock.avi, поэтому я взял твой и вставил свою доожку (кстати, её длина может быть любой?)
По барабану.
ЦитироватьТе же самые сообщения об ошибках.
Блин... У кого-нибудь есть W95/W98/WME? Проверьте, пожалуйста, у себя.
ЦитироватьМоя винда (WinMe) - поставил на свое горе... Я вообще, очень уважаю 98SE, а потомков NT, как и его самого, не перевариваю... Но это уже не в тему.
Очень даже в тему! Зря ты называешь WME наследником NT, это наследник W9x и NT там не пахнет! А NT намного быстрее, надёжнее и функциональнее. Боже, как давно не видел живых W9x...

Force

Нет, я её так не звал. Я звал XP, 2000 и NT. Я её и поставил-то из-за того, что она не NT! :) В этом деле я пока разбираюсь :).

DonSleza4e

У меня 98, может я в нем не запускал?...
Но я патчил и оригинальные thief-видюхи, и твою clock...
Если бы я знал, как работать с VFW... Полезность внешней проги -
можно изменить exe-файл (avipatcher) на более новую версию (при условии, что не нужно добавлять новых опций)


ndk

ЦитироватьЕсли бы я знал, как работать с VFW...
Смотри исходник, попробуй найти в доках Delphi эти функции, велика вероятность, что есть их интерфейс. Можно попробовать найти в инете, набрав в Google что-то типа "%название функции% Delphi" и наверняка нарвёшься на примеры использования этих функций в Delphi. А можно состряпать всё самому, всего-то написать прототипы четырёх функций...
ЦитироватьПолезность внешней проги -
можно изменить exe-файл (avipatcher) на более новую версию (при условии, что не нужно добавлять новых опций)
Если нужна такая гибкость, то проще написать plug-in систему, а преимущество во встраивании в том, что контролируется сам процесс конвертации.

Force

Я дебил, тормоз, идиот!!! Я же себе зачем-то ActiveMovie подрезал, и большинство кодеков умерло!!! Даун! Надо винды переставлять!

ndk

ЦитироватьНадо винды переставлять!
А если просто ActiveMovie переустановить?

Force

Хм, надо попробовать, но у меня мало надежд...

ndk


DonSleza4e

Вот, ND, результаты теста:
Завтра вылаживаю новый DFL (v0.95 OSR2), с поддержкой видео-роликов.
Юзается твоя софтина.

Нашел глюки:
РАСШИРЕНИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРАВИЛЬНЫМИ
т.е. только .wav
Я пробовал типа .audio, .mp3 и выдавало то, о чем жаловался Force - <null> какой-то.
Пришлось идтина хитрости, и делать двойное расширение .audio.wav
Под 98 все нормально - пашет везде.
(Сейчас вроде не припомню ничего)
Что-то хотел сказать......

ndk

ЦитироватьDFL (v0.95 OSR2)
:lol:
ЦитироватьНашел глюки:
РАСШИРЕНИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРАВИЛЬНЫМИ
Это не глюк! Просто в проге при открытии потока я указал, чтобы VFW подбирап кодек сам, базируясь на расширении. Можно изменить порядок.

UL

ЦитироватьЭто не глюк! Просто в проге при открытии потока я указал, чтобы VFW подбирап кодек сам, базируясь на расширении. Можно изменить порядок
Лучше сделать, чтобы определял по содержимому, как mplayer2
Ничто не имеет значения, только цель.

DonSleza4e

Я не делал, чтобы DFL конвертил наза ролик в mp3 назад wav.
Оказалось, что видюшки с mp3-звуком также пристойно идут.
Такчто - пробуем, люди, да тестим!
ДФЛ уже выложил.
(Добавление от  9:32 - 6 Мая, 2003.)
DFL (v0.95 OSR2)
а дальше 0.98, 0.98 SE, а дальше то?
Ну не буду же я ХР-хать и Ме-кать :)

ndk

ЦитироватьДФЛ уже выложил.
Ссылку в студию!