Апгрейд

Автор false, 20 ноября 2006 09:51:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

фанатик

ЦитироватьDonSleza4e написал(а) 7 сен. 2010 9:05

у многих есть уникальные персональные данные - персональные фотографии и видео, исходные коды приложений/музыкальных композиций и т.п.
сети
о госпАди. и эта ценная инфа занимает терабайты??
мы же тут говорили о ноевом ковчеге, чтобы каждый держал у себя все что ему может понадобится, на болванках или винтах. речь шла, судя по всему, прежде всего о фильмах в хорошем качестве, которые не являются диковинкой, занимают бОльшую часть ковчегов, и которые можно скачать всегда и везде.
Добавлено позже
ЦитироватьxxThief написал(а) 7 сен. 2010 7:08

если никто ничего хранить не будет
будут, всегда найдется заботливый ной, никакая общественная инфа не пропадет.

DonSleza4e

fanatic у меня приближается к 100 гигабайт инфы :)

DJ Riff

Цитироватьмы же тут говорили о ноевом ковчеге
Мы тут говорили о несчастных 60 Гб воровского барахла, способах его хранения и распространения на пойнтах среди (преимущественно) иногородних тафферов. Терабайты принесли любители подсчитывать цену 1Мб, что в данном случае не актуально.
Цитироватьбудут, всегда найдется заботливый ной
Пусть они лучше плодятся и размножаются. Ибо был уже прецедент.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

фанатик

да я же не против :) и мое послание исключительно для обладателей внушительных хардов, которые как правило забивают их разным ширпотребом..
DonSleza4e а пожать домашнее видео это грех на душу?:)

Vorob

ЦитироватьDonSleza4e а пожать домашнее видео это грех на душу?
Жать домашнее видео это адовый п***(!)ец. Сжатие всегда = ухудшение качества. Это сейчас ты можешь свои 1080 пляски и мытье ребенка ужать в 480р, а через 5 лет будет у тебя телик в 50 дюймов и на нем это пожатое видео будет выглядеть феерическим говном.
Вот уж фильмы можно и сжать и не хранить и т.д. А домашее, семейное неприкосновенно. У меня гигов 200 равов со всяких поездок и путешествий. Я могу это сжать щас, оставить текущую обработку. Но через 5 лет я может научусь еще лучяше это делать, а отредактировать уже фи.

[Исправлено: Vorob, 7 сен. 2010 15:38]

фанатик

[off]о госпади. впрочем, у каждого свои ценности. никогда не понимал этих семейных традицЫй. но ценителям поверю на слово :)[/off]

Vorob

Тебе интересно полистать альбом родителей? Посмотреть как они жили? Как жили в то время вообще? Мне интересно и дико жаль, что это все только на пленке.

фанатик

Vorob все что связано с бытом меня не интересует. так же как и
Цитироватьпляски, мытье ребенка
.
http://www.youtube.com/watch?v=hYtKnVhJ1eM&feature=related


Schelfia

Ну, fanatic, всё это сугубо индивидуально... Для меня это те, кто ушёл. Собака, которой нет. Хотя всё это попахивает мазохизмом, но всё же... Ясен пень, кого могут заинтересовать, например, мои пляски, а? Только особо заинтересованных лиц=)
А по сабжу, http://www.romaxus.ru/productID_4839.html - пользуюсь больше года уже такой штучкой, на 500ГБ, хотя особо ценную информацию я всё-равно дублирую(на DVD, на др. жёсткий диск)=). Можно использовать просто как большую флешку. 200 г весит :)Но лучше сразу переформатировать в NTFS и использовать как полноценный жёсткий диск(мой вариант). Есть ПО для управления данными.Ещё хочу такую же :embarassed: Потихоньку тащу архив DJ Riff-а. А Blu-ray пишутся как и DVD, запороть можно точно так же, а у ж сколько они будут храниться, кто знает...статистики пока нет.
[Исправлено: Schelfia, 7 сен. 2010 18:43]
Реальность – всего лишь одно из множества возможных описаний мира.

DonSleza4e

fanatic прошу удержаться от троллизма, раз уничтожение данных пустое слово конкретно для тебя

242

Цитироватьfanatic написал(а) 7 сен. 2010 16:13
Vorob все что связано с бытом меня не интересует. так же как и
Цитироватьпляски, мытье ребенка
.
http://www.youtube.com/watch?v=hYtKnVhJ1eM&feature=related

+1

Stanislav49

А вы задумывались, сколько храните бесполезной информации? Игры, в которые не будете играть, фильмы, которые не будете смотреть, сериалы сраные, неудачные фото, музыка, когда из-за пары композиций скачиваете всю дискографию и т.п... Эм... Хотел похвастать, что при моей любви к музыке у меня только 10Гб коллекция, а оказывается, все 50 :biggrin: Пора выносить мусор...
А если серьезно, то мне кажется для сохранения информации классно подходит связка копутер-медиасервер. Кажется, так как сам не пробовал =) Поделится кто-нибудь впечатлениями?

xxThief

Цитироватьсвязка копутер-медиасервер
:up:
У меня так и есть. 1,5 ТБ в медиаплеере. 750 гиг в компе. Подумываю комп нафек продать и обходиться одним ноутбуком.

Stanislav49

xxThief, а что за девайс, с какими протоколами работает? Ну, похвались уж =)

xxThief

G-Mini MagicBox HDR1000D
Качает контент через торренты, через него же смотрю этот контент. Youtube, интернет-радио и ТВ, новости, RSS-потоки.
Не все доделано, канеш. Есть девайсы более допиленные (у Flora плеер Popcorn - там вроде как веб-сервисы лучше допилены). Но мне и этого хватает.
На комп остаются только серфинг и игры. Поэтому и подумываю продавать стационарный комп - чтобы лишнего места не занимал.