Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 13 мая 2016 15:10:59
Но вообще я заметил по ответам, что каждый тут в той или иной степени пытается переубедить Бориса. Даже я. Спрашивается: зачем? Из религиозных соображений?
Видимо, из спортивных. Борис вообще уперт и непереубеждаем, как скала. Поэтому здесь идет соревнование: а кому первому удастся это сделать? Хоть в какой-то, пусть ничтожнейшей, мелочи?

PS. Тему не читал, потому что она избита, стара как галактика, скучна и обсосана со всех сторон. Мнение есть, но высказывать его не буду, ибо по логике как-то сначала надо тему почитать (а я не собираюсь).

Zontik

HellRaiser, не ломай компанию.
Спойлер
Ты нас уважаешь?
[свернуть]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Zontik
Спойлер
Безусловно уважаю. Всех. Как грицца: говно вопрос. После того, как я спою Бориса и заставлю Максима слушать шансон, я приеду к тебе. Пока только не решил, с каким именно предложением. Но ты же понимаешь, что мы делаем такие предложения, от которых почти невозможно отказатья.
[свернуть]

Zontik

ЦитироватьПосле того, как я спою Бориса и заставлю Максима слушать шансон
Дальше можно было не читать. Бориса ты, может, и споёшь, но вот дальше идет полная "миссия невыполнима".
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Fernan

ЦитироватьА на данный момент фраза "я хочу знать" означает, что я требую от тебя доказательств, а не голословных утверждений.
Я никому ничего доказывать не хотел и не хочу, поэтому требования для митингов можно оставить. Можешь думать, как хочешь, тем более, я так понимаю, у тебя есть веские доводы и доказательства (с цифрами!) в пользу своего мнения.

ЦитироватьЛол, для тебя отрицательный результат - это только летальные исходы
Нет. Но других фактов то не было указано, поэтому и прицепился к этому. :)

Clopik

М, алкогольные споры? :sly:

Цитата: Maxim от 13 мая 2016 13:41:28
...Т.е. алкоголь это процесс гниения (брожения), по-сути уже негодных плодов. То, что в результате этого получается иное - природа не предусматривает, это придумка человека и соответственно гарантии на это не даёт.
В природе у животных полно возможности нажраться прокисших плодов, забродившего сока или ещё чего. И многие не чураются этим воспользоваться. Только относятся к этому по-разному. Например, пчёлы могут за это загрызть или выгнать из улья. А у обезьян, напротив, пьянство вызывает уважение и респектуху товарищей.
Да и вообще. Квас - это тоже перебродивший продукт, и кефир. Что теперь, кваса не пить?

Цитата: Xionus от 13 мая 2016 14:14:48
Вообще, на мой взгляд, непьющие - это касается в первую очередь представителей мужского пола - ломают компанию своим поведением, ну или остаются где-то сбоку, когда все предаются веселью. Им нужен тогда кто-то такой же тверезый, чтобы развлекать беседами.
Ну не знаю... Я во время беременности ходила на общие тусовки, и вроде лишней себя не чувствовала (хотя, может, это только мне так казалось ;D ) И в своё время общалась с компанией, в которой часто курили (не табак). Меня это не особо интересовало, но я подстраивалась под общее веселье. Бесплатный кайф))

Да вообще по поводу того, что в компании прям настаивают на выпивании... Не знаю, у нас вот постоянная компания, вроде все люди взрослые, все всё прекрасно понимают: кому-то завтра на работу, кто-то за рулём, у кого-то ещё какие причины, а кто просто не хочет. И никто никого дёргать не станет, один раз спросят, и всё. Не знаю, почему все знакомые так к Борису пристают, тем более, что он НИКОГДА не пьёт - давно б привыкли уже.

Цитата: Flora от 13 мая 2016 14:42:29
Я думаю тут дело не в выпивании, а просто в неких традициях общения, которые происходят в процессе чего-то. Как известно, общение "в процессе чего-то" идёт живее, интереснее и легче, чем когда люди просто сидят друг напротив друга и общаются, т.к. акроме заполнения непременных пауз добавляется невербальное общение. А уж какой там процесс - дело десятое.
Подтверждаю! :biggrin: Можно взять с собой настольные игры, можно - гитару, а можно смородину с обирать) Мы, когда в ДнД играли, тоже пару раз под пивко собирались, но потом поняли, что без него куда интереснее.

Цитата: Maxim от 13 мая 2016 15:05:29
Мне нравилось, например, нефильтрованное украинское Черниговоское Белое (Бiле).
Омномномном... Сладенькое... Нежненькое... Холодненькое... :drool:
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Призрак Boris'а3000

Цитата: Zontik от 13 мая 2016 15:10:59
Хорошее пиво (не то, что обычно в гостях) вполне подходит на эту роль
Зонтик, пиво в моём случае мы уже отмели из-за запаха и горького вкуса. Это раз. Два - вспоминаю сборы на "войне", где за бухло имеют нещадно, и тут кто-то возникает: "Да пиво вообще, можно сказать, не алкоголь!" На что командир отвечает: "Попробуйте на жаре выпить *не помню сколько* и пройти потом по прямой линии". Так что такой "утолятель" не пойдёт в любом случае.

Цитата: Zontik от 13 мая 2016 15:10:59
А как насчет допинга без химии? Это будет считаться настоящим? Я не с целью придраться к словам, просто эта тема меня действительно интересует. Скажем, какое-то совместное занятие... не из тех, о которых Flora говорил, но что-то наподобие? Это ведь тоже допинг.
Алкоголь является допингом в спорте, то бишь входит в список запрещённых средств (естественно, только в соревновательный период). В то время как сам спорт, понятное дело, допингом не является, хотя вызывает мощнейший гормональный взрыв. Дальше - на бытовые ситуации - можешь синтерполировать сам.


Цитата: Fernan от 13 мая 2016 15:59:09
у тебя есть веские доводы и доказательства (с цифрами!) в пользу своего мнения
Мне не нужны цифры, т. к. я утверждаю, что пользы от алкоголя нет. Если нет пользы, то нет необходимости принимать, а если нет необходимости принимать, то какие нужны цифры?? Никаких.
А вот тебе нужны, т. к. ты утверждаешь, что принимать надо, и из этого утверждения автоматом вырастает вопрос о дозах.
Что касается самих доказательств об отсутствии пользы, то у меня их на данный момент нет. Так же как и у тебя обратных.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

А удовольствие можно расценивать как пользу? Если положительные эмоции приходят на смену отрицательным, это же хорошо для всего организма.
Совсем другое дело, что большинство пьет ради результата, а не ради процесса. В их случае удовольствие весьма сомнительно.
Цитировать"Попробуйте на жаре выпить *не помню сколько* и пройти потом по прямой линии". Так что такой "утолятель" не пойдёт в любом случае.
Я физически не смогу выпить столько, сколько не запомню. Даже грейпфрутового сока. Поэтому мне - годится. Но я не склонен распространять этот опыт на всех. На Бориса, например. Или на детей.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

ReddeR

ЦитироватьТак какой смысл туда ходить тогда?
А выбора часто нету. Особенно касаемо родни. Которую в большинстве своем я на дух не переношу. Идти надо, бо они были  у нас/обидятся/ так надо...
лучше с чужим потерять, чем со своим найти.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

Я так понимаю, все хотят заставить Бориса выпить и посмотреть на результат?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Maxim

Результатом будет DDos форума от сообщений Бориса  ;D
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Xionus

Цитата: ReddeR от 13 мая 2016 17:13:32
Я так понимаю, все хотят заставить Бориса выпить и посмотреть на результат?
Да вот еще, больно надо. Tакое убежденное трезвенничество даже заслуживает уважения  :yes:
Боря, Вы ведь что-нибудь обязательно ответите на это? Жду с нетерпением  :yes: Шютка, конечно - мне все как бы равно, не очень тянет спорить с кем-то с большим КУ (коэффициентом упертости) и потом получать "простыни" с цитатой почти каждой фразы.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

Мне уже и так еды хватает. Только она постная кака-то, хотелось бы с жирком-с  :devil:

Xionus

Аццкий, мало денатурату пьете - тогда и постное пойдет за милу душу  :biggrin:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

#12599
Xionus, нееее, хватит, больше никаких денатуратов! Только чистый антифриз :friday: