Dreamfall: The Longest Journey

Автор 242, 10 января 2007 18:44:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

242

Может кто что хорошее скажет про игру?
А то качаю сугубо по рецензии и отзывах читатетлей AG.ru. Вроде кинематографичный фэнтези/триллер (во сочетаньице :rolleyes: ).

Flora

Первая часть была просто улет! Вторую уже купил, но лежит пока в шкафу. Ждет подходящего настроения...
А вообще-то любители квестов - это отдельная категория. :)

242

Вообще судя по рецензии и отзывам сто я читал это больше adventure чем квест.

Flora

242
ЦитироватьВообще судя по рецензии и отзывам сто я читал это больше adventure чем квест.
Честно говоря никогда не делал разницы. Если сильно придираться, то конечно можно найти и различия в нюансах. Я имел ввиду, что это квест, а в них играют любители. В adventure - зубодробительных, головоломных задачек поменьше, а болтовни и бегатни побольше.
В первой части - не помню, чтобы сильно напрягал извилины, но само приключение, разворачивающееся перед глазами было весьма захватывающим. Если ты об этом - то понравится. Я тоже читал отзывы, надеюсь вторая часть не подкачает.

242

Я собсно почему купился - потому что в "похожих играх" на AG.ru был упомянут Фаренгейт, а он мне оч понравился (adventure если ты не играл).
[Исправлено: 242, 10 янв. 2007 21:01]

Flora

242 в Фаренгейт еще не играл, тоже в шкафу лежит, ждет подходящего настроения. :) Но по стилю думаю несколько не то будет. Первая часть - что-то типа Сибири была. 3-х мерный персонаж на фоне статичных двухмерных задников. Очень много болтовни.
Поиграешь - отпиши. Хоть буду знать чего ожидать.

242

ЦитироватьFlora написал(а) 10 янв. 2007 21:38
242 в Фаренгейт еще не играл, тоже в шкафу лежит, ждет подходящего настроения. :)
Настроение должно быть крайне мрачнО :) И зимой лучше, когда снега  на улице много ;)
ЦитироватьНо по стилю думаю несколько не то будет. Первая часть - что-то типа Сибири была. 3-х мерный персонаж на фоне статичных двухмерных задников. Очень много болтовни.
Поиграешь - отпиши. Хоть буду знать чего ожидать.
та да, скачается только дня через три :) Сибирь 1-я и 2-я уже на винте лежат - ждут подходящего настроения :)
PS: В Ф. тоже много болтовни.


[Исправлено: 242, 11 янв. 2007 1:39]

242

[off]Прошёл первую сибирь и взялся за 2-ю. Понравилась. Один раз только подсмотрел в прохождение - при изготовлении коктейля. Локализация отменная, давно такого качества озвучки не слышал.
Феликс Сметана из гостиницы так аццки жжет своей простотой и нотками интонаций Горбачёва что я лежал хрюкая перед клавиатурой. Это что то, только ради одной этой озвучки можно было игру пройти :laff: [/off]

[Исправлено: 242, 13 янв. 2007 23:11]

Flora

[off]Вторая Сибирь - поскучнее. Хотя конечно тоже будут забавные моменты и персонажи. Одни русские братья чего стоят... :) Я люблю когда болтовни поменьше, а загадок побольше. Мисты, Алида, DarkFall... [/off]

S.Siamsky

[off]Если локализация "Сибири" от 1С, и они за это время ничего не переделали, то Кэйт Уолкер во второй части озвучивает другая актриса, ИМХО - похуже, чем та, что в первой. А та, что в первой, по-моему, озвучивает здесь девочку Малку на станции.[/off]
Szybko, szybko, geht der ab!

242

[off]
SSiamsky, да я заметил, вроде голос другой, хуже. И вообще озвучка 1-й получше 1с удалась, больше эмоций в голосах, акцентов разных, манер разговора. Во 2-й пока озвучка Ивана рулит :)
Вообще квестик классный.
[/off]

242

ЦитироватьFlora
Поиграешь - отпиши. Хоть буду знать чего ожидать.
К сожалению для меня "не пошла".  Атмосферы не ощущается, стиля - тоже особо: дикая смесь мест, предметовб персонажей, архитектур. Как квест игра не катит, в смысле загадок нет практически, просто ведёшь перса от точки А к точке Б периодически выслушивая разговоры, экшена тоже нет, так пародия на экшн. Графика и анимация сильно оставляют желать. Игровая система действительно напоминает fahrenheit, но уступает во всём и намного.
Короче анинсталл и образ стёр нафик :( Хорошо что не покупал.

[Исправлено: 242, 18 янв. 2007 20:29]

Niks

Отличная игра, перевод :up: , затягивает и время улетает.......... :up:
[Исправлено: Niks, 12 фев. 2007 20:42]

Niks

Прошёл, печальная концовка, недорасказаный сюжет :( , общее впечатление :up:

Flora

°Тем, кто сгорает от желания узнать судьбу главных героев Dreamfall: The Longest Journey, придется платить за каждую следующую главу истории. Заручившись поддержкой министерства культуры Норвегии, Funcom планирует начать разработку адвенчуры Dreamfall Chapters, модель распространения которой во многом схожа с Sam & Max: Season One. Повествование будет порезано на небольшие "дольки", продажей которых займется специальная онлайновая служба Funcom. Впоследствии выйдет сборник эпизодов для тех, кто предпочитает покупать игры в коробках.
Создатели Dreamfall Chapters намерены вновь охватить не только РС, но и консоли. Более того, компания всерьез помышляет о разработке онлайновой игры во вселенной The Longest Journey.