QTE любовь и ненависть

Автор 242, 21 июня 2013 13:30:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

242

В ларе вообще не QTE а детский лепет, в RE4/5/6 например его больше, а если бы ты ещё God of War увидал, то мог бы и в обморок рухнуть :)

Xionus

242 , мне хватило и "детского лепета", чтобы призадуматься насчет сиквелов TR 2013, если у них будет тот же геймплей что и в перезагрузке. А в игры, заточенные под зомбятину, не играю, ибо не перевариваю. Надеюсь, никогда не узнаю, что такое "недетский" QTE и в обморок падать не придется  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

UL

[off]QTE искренне ненавижу, в том виде в котором есть просто вымораживание мозга из происодящего на экране, отвлекающего от атмосферы на экране (тоже самое что смотреть фильм с субтитрами). А само QTE это само по себе уже детский лепет по сравнению с запоминанием сотни различных комбинаций и длиннейших последовательностей клавиш (при это набор ограничивался чисто gamepadовским количеством) и остервенеллым их жатием с четким расчем на не переполнение буфера контроллера, без каких либо напоминаний на экране. Вот это дело.[/off]
Ничто не имеет значения, только цель.

BenDer

[off]UL, это чего же? В МК Brutality?[/off]

UL

#4
[off]Мортал Комбат в том числе. Да и в то время были игры в которых "умиляло" примитивное управление, в которых базового клика по 4 кнопкам и четырехпозиционному переключателю было достаточно, никаких тебе срабатываний на время отпускания, последовательность, вариантность скорости повтора... А жаль, впрочем комбинаторику не так давно еще видел чисто в японских слешерах и то консольных. [/off]
Ничто не имеет значения, только цель.

242

#5
Цитата: UL от 21 июня 2013 16:49:28
QTE искренне ненавижу, в том виде в котором есть просто вымораживание мозга из происодящего на экране, отвлекающего от атмосферы на экране (тоже самое что смотреть фильм с субтитрами).

Я QTE можно сказать люблю. Мне кажется они наоборот привностят хороший интерактив, заставляя какие-то физические действия выполнять частенько даже хорошо имитирующие те, которые приходится выполнять экранному герою. Особенно хорошо это реализовано в Heavy Rain например. Думаю это обогощает игропроцесс.

LongShad

ЦитироватьДумаю это обогощает игропроцесс.
242, провались в Ад вместе со своими консолями.

Shadowhide

ЦитироватьОсобенно хорошо это реализовано в Heavy Rain например.
хаха,в HR нет НИЧЕГО кроме ходьбы и QTE
вот кстати культовый обзор HR : http://www.youtube.com/watch?v=_stw1HWcgK8

242

#8
Цитата: LongShad от 21 июня 2013 21:03:49
ЦитироватьДумаю это обогощает игропроцесс.
242, провались в Ад вместе со своими консолями.

Я уже здесь.

Кстати, http://www.3dnews.ru/software-news/646903 

Вот, так не тянут пц :yes:

Shadowhide

Цитата: 242 от 21 июня 2013 21:30:57
Цитата: LongShad от 21 июня 2013 21:03:49
ЦитироватьДумаю это обогощает игропроцесс.
242, провались в Ад вместе со своими консолями.

Я уже здесь.

Кстати, http://www.3dnews.ru/software-news/646903 

Вот, так не тянут пц :yes:

во первых,я вообще не понимаю кому нужны эти спортивные симуляторы,а во вторых,эта статья-грязная ложь !

242

Цитата: Shadowhide от 21 июня 2013 21:35:27
во первых,я вообще не понимаю кому нужны эти спортивные симуляторы,а во вторых,эта статья-грязная ложь !

Симуляторы тут конечно не при чём, но 8гб мало у какого пц сейчас есть и будут у многих в ближайшие пару лет тоже вряд-ли.

Shadowhide

Цитата: 242 от 21 июня 2013 21:40:52
Цитата: Shadowhide от 21 июня 2013 21:35:27
во первых,я вообще не понимаю кому нужны эти спортивные симуляторы,а во вторых,эта статья-грязная ложь !

Симуляторы тут конечно не при чём, но 8гб мало у какого пц сейчас есть и будут у многих в ближайшие пару лет тоже вряд-ли.
ЗАЧЕМ спортивному говну 8 гб ?
даже если и надо (хотя там сил ПС2 бы хватило) - то у меня,человека,живущего в СССР - 16 гб ! а что уж там говорить про более развитые страны,такие как москва и Европа

242

Цитата: Shadowhide от 21 июня 2013 21:43:58
ЗАЧЕМ спортивному говну 8 гб ?
даже если и надо (хотя там сил ПС2 бы хватило) - то у меня,человека,живущего в СССР - 16 гб ! а что уж там говорить про более развитые страны,такие как москва и Европа

В более развитых странах в домашних компах 4гб в среднем на данный момент, ты намного и надолго опередил все развитые страны. Кста, я ошибся, не 8, а примерно на 12-16 гб компу надо равняться чтобы сравниться в смысле ОЗУ с новыми приставками.

Shadowhide

Цитата: 242 от 21 июня 2013 22:09:15
Цитата: Shadowhide от 21 июня 2013 21:43:58
ЗАЧЕМ спортивному говну 8 гб ?
даже если и надо (хотя там сил ПС2 бы хватило) - то у меня,человека,живущего в СССР - 16 гб ! а что уж там говорить про более развитые страны,такие как москва и Европа

В более развитых странах в домашних компах 4гб в среднем на данный момент, ты намного и надолго опередил все развитые страны. Кста, я ошибся, не 8, а примерно на 12-16 гб компу надо равняться чтобы сравниться в смысле ОЗУ с новыми приставками.
ну ты же понимаешь,что системные требования некстген игр будут искусственно завышаться ?
современные игры идут плохо на лоу-мид энд компах,но они работают прекрасно на приставках(даже графика не отличается !),которые в десятки раз слабее чем лоу-мид энд компы
эти выродки просто берут и вставляю в код движка код,который сканит железо,и если видюха не какой-нибудь титан,то будь любезен наблюдать лаги в каком-нибудь крайзис 3 на ультре,хоть у тебя и новый комп
это делают для того,чтобы впаривать народу новые видюхи и процессоры,иначе бы железо после 2007-2008 года вообще-бы покупать не надо было
боюсь представить что эти твари будут делать с появлением некстгена,наверное ты прав про 12-16 гб к компу,хотя на некстгене прогресса не будет ! 8-ми ядерный процессор ПС4 по 1.8 гигагерц это позорище ! сейчас в телефонах больше !

242

#14
8 полноценных ядер, которые будут использоваться, а не для галочки там, потому что железо у всех одно, +DDR5.