Подозрительные совпадения, не связанные с играми

Автор DJ, 05 декабря 2014 14:54:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Scrp007

Цитата: HellRaiser от 09 декабря 2014 16:37:01
Да ладно, свои люди везде пригодятся. Кто сказал, что среди тафферов не должно быть двойных агентов? Кто же тогда будет предупреждать об облавах, спец-операциях и пр. как не "надёжный" человек в нужном ведомстве?  :sly:
Для этой цели есть глубоко законспирированный агент Chuzhoi. Это здесь среди своих он чужой. А "там" среди чужих - он свой.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Clopik

Цитата: Xionus от 09 декабря 2014 16:31:52
Так, собратья-тафферы и сосестры-тафферессы, доставайте засапожники - среди нас будущий слуга закона!
Отчего такие смелые выводы? Я вот на физика-ядерщика училась, но у нас тоже было гражданское право... и социология... и экономика... Я прослушала эти курсы лекций, ога, прослушала :biggrin:

Цитата: HellRaiser от 09 декабря 2014 16:37:01
Кто сказал, что среди тафферов не должно быть двойных агентов?
А может быть, даже "своих" адвокатов :yes:
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

DJ

Цитата: Xionus от 09 декабря 2014 16:31:52
Так, собратья-тафферы и сосестры-тафферессы, доставайте засапожники - среди нас будущий слуга закона!  :blackjack: И кто бы мог подумать... Эх, DJечка, DJечка...  :depress:
Ну здрасьте приехали.Я значит в поте лица и в умственном напряжении изучаю все ньюансы и лазейки что бы при определённых обстоятельствах знать что делать :pilot:...А вы...  :goodbye: :cry:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Scrp007

На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Yara

Вот сегодня произошло крайне подозрительное совпадение, которое едва не пошатнуло основы моего мировоззрения. Подъезжает, значит, к остановке троллейбус. Бабка в мешковатой куртке горчичного цвета спрашивает меня, какой номер, потом бурчит что-то про высокие ступеньки и не едет на нем. Ну не едет и ладно, залезаю в троллейбус, проезжаю две остановки, на третьей двери открываются и.... заходит эта бабка! По крайней мере, та же экзотичная куртка, тот же рост, пакеты в руках...  Вопрос - как?!! Другие троллейбусы нас точно не обгоняли. На маршрутках такие бабки не ездят, да и не было там маршруток. Вот как она обогнала троллейбус?!
У меня такие версии:
- бабка - инопланетный шпион и прокололась на телепортации
- великий сервер мироздания упал и поднялся, но некоторые неписи оказались не на своих местах
- троллейбус заехал в параллельный мир. Того и гляди на улице попадется параллельная я. :o
- [spoiler]где-то была дешевая распродажа мешковатых курток горчичного цвета[/spoiler]. Но это уже скучно... :embarassed:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

ReddeR

Склоняюсь к второй версии. С неписями такое бывает.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Krackly

Yara, у меня тож такое было как-то раз ) Только с мужиком.
Цитироватьвеликий сервер мироздания упал и поднялся, но некоторые неписи оказались не на своих местах
Солипсизм во все поля :D
Life's too short, so I can't wait!

Yara

Krackly [off]солипсизм - отрицание существования мира за пределами собственного сознания. Но я-то считаю вселенский сервер существующим объективно, то есть независимо от моего восприятия и моего мнения о нем, так что это не солипсизм, а всего лишь одна из теорий мироустройства вполне в рамках объективного материализма. :cheesy: Извини за занудство. :embarassed:[/off]
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Krackly

#38
[off]
Классический солипсизм же, не?[/off]
Life's too short, so I can't wait!

Chuzhoi

Меня, кстати, забавляют такие совпадения, когда в один и тот же день слышишь какое-нибудь экзотическое словечко в совершенно разных ситуациях от разных людей. Например, не удивлюсь, если сегодня где-нибудь еще услышу или прочитаю слово "солипсизм".

Yara

[off]Krackly нет, потому что хрень с проводами на картинке существует снаружи мозга и независимо от него. Солипсизм - это когда вообще все считается производной от сознания. Например - Кракли, даркфейт, картинка с мозгом, Земля, и вся прочая вселенная существуют только у меня в сознании. Все все - мой мираж, в общем. А все, что не мираж, вовсе не существует. То есть не существует объективной реальности вне воспринимающего субъекта. Ну там внутри этого течения еще много всяких дополнительных завихрений мысли, но в целом где-то так.[/off]
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

HellRaiser


Yara

#42
HellRaiser неа, матрица существует объективно. В смысле, сам этот супер-компьютер. Вот если бы эта ЭВМ тоже существовала только в сознании Нео, и вообще все, что там в кино происходит, включая и зрителей в кинозале :sly:, и нас с тобой - вот был бы солипсизм. Единственный воспринимающий субъект, в сознании которого все и происходит.

Цитировать- А, впрочем, может, все мы снимся кому-нибудь еще? Нет,  пусть  уж  лучше  это
будет _мой_ сон, а не сон Черного Короля!
   Подумав, она жалобно продолжала:
   - Не хочу я жить в чужом сне! Вот пойду и разбужу его!  Посмотрим,  что
тогда будет!
Кэрролл, Алиса в Зазеркалье.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Scrp007

Думаю Хелл намекал на момент, когда Нео испытал дежавю, увидев дважды кота, вследствие перезагрузки матрицы... :littlecrazy:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Yara

Цитата: Scrp007 от 13 декабря 2014 17:51:14
Думаю Хелл намекал на момент, когда Нео испытал дежавю, увидев дважды кота, вследствие перезагрузки матрицы... :littlecrazy:
А, ну точно как с той бабкой :joke:
просто я фильм не помню. Первую часть смотрела один раз, а остальные вообще не смотрела. Через плечо кусками поглядывала, и все.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД