Изучаю DromEd

Автор Romero, 01 апреля 2012 15:03:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

clearing

Цитата: LongShad от 09 апреля 2012 15:15:19
http://www.thiefmissions.com/lpg/ новый сайт NV
Стыдоба, должен знать, что это не новый сайт NV.

Romero

варианты снятия скриншота, кто как делает? PrtScr не вариант ибо игра на весь экран. Screen Dump  не удобен нужно через прогу открывать. остаеться fraps?

clearing

Цитироватьостаеться fraps?
Я Fraps-ом снимаю.

Soul_Tear

Цитата: Romero от 10 апреля 2012 23:35:25
PrtScr не вариант ибо игра на весь экран.

[off]Не понял, почему не вариант? Я именно так и снимаю, и получаю скриншоты на весь экран.[/off]

Dront

В TG ещё есть кнопка, принтскринивающая по умолчанию. То ли F10, то ли Alt+F10.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Romero

#110
F10 и Alt+f10 работают, но сохраняют щас проверил в dump001.pcx
Soul_Tear а поточней как ты ctrl+c  нажимаешь в игре?)  :embarassed:
а у меня почему-то prt scr не активна - не подвисает во время нажатия.


Zontik

Формат PCX не нравится? Надо привыкать.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soul_Tear

Цитата: Romero от 11 апреля 2012 19:22:01
Soul_Tear а поточней как ты ctrl+c  нажимаешь в игре?)  :embarassed:
а у меня почему-то prt scr не активна - не подвисает во время нажатия.

А это для Т2, думал в ТG также :)

DJ Riff

Цитата: Romero от 11 апреля 2012 19:22:01
F10 и Alt+f10 работают, но сохраняют щас проверил в dump001.pcx
Soul_Tear а поточней как ты ctrl+c  нажимаешь в игре?)  :embarassed:
а у меня почему-то prt scr не активна - не подвисает во время нажатия.
Вы явно о разных вещах говорите. Штатное создание скриншотов Воре — это screen_dump, которая F10 и Alt+F10 (можно назначить любую клавишу, вплоть до PrintScreen или Alt+PrintScreen). Снимает в 16-битный PCX без потери качества, можно конвертировать во что угодно. При установке DDFIX эта функция перестаёт работать и создаёт чёрные квадраты. Поэтому в DDFIX есть своя функция скриншотов, работает по нажатию PrintScreen, сохраняет в 24-битный BMP без потери качества. В качестве альтернативы можно использовать прогу типа FRAPS. Для скриншота меню игры, экранов загрузки и т.п. нужно использовать функцию захвата экрана в графических редакторах, например в IrfanView.

Настоящий, Виндовый PrintScreen работает только в Thief-3, и там действительно надо запускать графический редактор и вставлять картинку в него из буфера Windows.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Soul_Tear

При масштабировании двери смещается ручка:



Это можно исправить?

LongShad

1) сместить ручку
или
2) сделать модель, в к-й ручка является частью двери (в этом случае размер ручки тоже уменьшится)

Zontik

Ага, сместить ручку. Что может быть проще.
На самом деле исправляется, и элементарно, но нужно набраться терпения. Поменяй толщину двери (не физическую!). Меняй постепенно, по чуть-чуть, и смотри, как ведет себя ручка. Как начнет приближаться к месту - значит, ты на верном пути.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soul_Tear

Здорово, так просто :up:

Soul_Tear

Как сделать, чтобы объект светился как лампочка? Первым двум объектам со скрина задал те же параметры, что и светильнику, однако ничего не изменилось. Менял значение Self Illumination и пробовал скрипт IllumeBearer


LongShad

Речь идет просто о подстветке (как при подбирании), а не о источнике света? Встречал свойство Self Lit, попробуй его.