Steam

Автор Chuzhoi, 13 октября 2006 20:07:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Хоть один человек тут может сказать определенно - он рад, что купленные в обычном, не виртуальном магазине диски с играми насильно привязываются к Стиму?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Я скорее выскажу недоумение, зачем продают еще игры на дисках.

DJ Riff

Цитата: Zontik от 06 ноября 2014 15:30:45Хоть один человек тут может сказать определенно - он рад, что купленные в обычном, не виртуальном магазине диски с играми насильно привязываются к Стиму?
А зачем покупать такие диски? Пару лет назад они хотя бы объём загрузки экономили, сейчас практически целиком игра со Стима скачивается в любом случае. Если только для коробки, чтобы пиратку туда положить, но тогда какая разница, к чему там оригинальный диск привязан.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Burrick

Цитироватьон рад, что купленные в обычном, не виртуальном магазине диски с играми насильно привязываются к Стиму?
У него один плюс - играть по сети стало легко без бубна, если я хочу по сети поиграть в игру, в которой сеть сложная и не хочет работать под хамачи - тогда вижу смысл в стиме. В остальном я не понимаю, нафига игры, которые без мультиплеера привязывать к нему? Стим тоже программа, тоже отжирает ресурсы - кому-то может и не очень заметно на мощных компах, а у меня даже стим может тормозить. Игры редко покупала, та, что последней была куплена - как раз привязывалась к стиму. Но она была мне интересна и для мультиплеера, поэтому, не сильно огорчилась. А ещё стим - это дополнительная уязвимость. Вот покупаешь игры за свои кровные, а потом аккаунт улетит к кому-нибудь другому. Таких аккаунтов можно подешёвке накупить. Игру на диске без стима у тебя никто так не отнимет :)

ЦитироватьЯ скорее выскажу недоумение, зачем продают еще игры на дисках.
Потому что есть любители коллекционировать. Кто-то коллекционки покупает с игрушками. Если игра очень стоящая, то лучше купить диск, который можно пощупать, посмотреть, положить в коллекцию на полке. Это не просто электронная надпись в программе. Или коллекционку можно купить с игрушкой (если игра очень нравится, то такую коллекцию хочется) - в стиме игрушку не купишь, максимум там саундтреки какие-то (вот от вор4а у меня есть какие-то ключи к этим саундам, а куда применить и как их получить не знаю).

ЦитироватьА зачем покупать такие диски?
А вроде бы с диска всё-таки ставит игру. Но и стим тебе обязательно поставит.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Vorob

ЦитироватьВот покупаешь игры за свои кровные, а потом аккаунт улетит к кому-нибудь другому.
Это невозможно. Тогда у тебя и почту еще должны увести. Но в любом случае акк можно вернуть.

ЦитироватьПотому что есть любители коллекционировать.
Джевелок на полке, это не коллекционирование. Коллекционирвание это вот:


Vorob

Но вообще забавно что такой разговор пошел в 2014 году. Это как щас начать обсуждать почему вымерли пейджеры или как можно пользоваться платиковой картой, ведь наличные куда круче...

Zontik

Пейджеры вымерли, потому что идея изначально была глупа.
А наличные не вымрут никогда. Они даже в Москве еще не вымерли.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Цитата: Zontik от 06 ноября 2014 17:22:08
Пейджеры вымерли, потому что идея изначально была глупа.
А наличные не вымрут никогда. Они даже в Москве еще не вымерли.

Да ради Бога, пусть не вымирают. Но наличные объективно неудобная вещь, ровно как диски. Диски и наличные актуальны в очень специфичных, отставших от реальности, случаях.

DJ Riff

Цитата: Burrick от 06 ноября 2014 17:06:46Вот покупаешь игры за свои кровные, а потом аккаунт улетит к кому-нибудь другому. Таких аккаунтов можно подешёвке накупить. Игру на диске без стима у тебя никто так не отнимет :)
Просто не класть все игры на один акк. Особенно сетевые и особенно PvP лучше держать на отдельном аккаунте. В случае совсем запущенной паранойи один акк, одна игра. Зато аккаунты продавать можно потом.

Цитата: Burrick от 06 ноября 2014 17:06:46
А вроде бы с диска всё-таки ставит игру. Но и стим тебе обязательно поставит.
Далеко не всегда. Обычно ставится Стим, а дальше уже как повезёт, либо ставит с диска игру, либо качает. DXHR, например, выкачал весь из сети, пофиг ему было на диск.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

ЦитироватьПросто не класть все игры на один акк. Особенно сетевые и особенно PvP лучше держать на отдельном аккаунте. В случае совсем запущенной паранойи один акк, одна игра. Зато аккаунты продавать можно потом.

Честно, Рифф, большей чуши я в жизни не слышал :) Почти как каждый день менять личинку с ключами.

ReddeR

Ну я вот сталкера по сети гоняю, теперь у меня могут увести акк в любой момент? Вы меня пугаете.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

HellRaiser

Пароли нормальные ставьте, а не всякие "йцукен111", тогда и шансов с3.14здеть ваш акк будет меньше. Ну а вообще-то в словах Риффа смысл есть, заводят же люди несколько банковских карт, чтобы от фишинга уберечься ;)

ReddeR

Поговорим о безопасности.
Пароли все у меня маленькие-большие буквы-цифры-не менее 10 символов. Рандомный набор символов.
Банковская карта отдельная.
Пароль  стима на левых сайтах не вводил.
Вероятность того, что у меня уведут акк?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

Может есть рекомендации по паролю? Поможет пароль из 250 символов?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Burrick

Наличные, говорят, лучше тем, что психологически лучше контролируешь свои затраты - видишь в кошельке бумажки, пересчитываешь. Карточкой платить - это просто цифры, следить за тратами и сколько осталось чуть сложнее (нужен мобильный банк или дойти до терминала и посмотреть распечатку). Но даже в Москве никуда без них - хрен купишь билет у водителя, на одну поездку в метро, в магазине у дома для нищебродов советского типа, где продавщица сама даёт товар не отоваришься - т.ч. совсем без налички пока никак. Но для оплаты услуг (интернет, билеты на самолёт) - карточка это очень удобно. Те же билеты не представляю где купить - в аэропорт что ли гнать?  ;D

ЦитироватьДжевелок на полке, это не коллекционирование
Скромное коллекционирование :) И ведь не на всё выходят такие шикарные коллекционки. Например, на Вора нет. По крайней мере, когда я покупала - не нашла. А так стоит три диска с 1, 2 и 3 вором :) Можешь увидеть просто на полке, кто-то тоже посмотрит, заметит, поинтересуется. А в Стиме просто в списке среди прочих. Не, всё-таки великолепные игры стоит покупать отдельно, чтобы был от них физический след :) Вообще разговор диски против электронной версии сродни разговору "какие книги лучше - бумажные или электронные". Найдутся те, кто против бумажных, типа электронные круче :)

Продавать акки это хорошо (правда уже скорее дешевле себестоимости, ворованные вот вообще копейки стоят), диски тоже можно продать, но чуточку сложнее.
То, что при наличии диска, всё равно качает с сети - не очень правильный подход. Понимаю, по умолчанию считается, что у всех толстый скоростной интернет :) А если человек живёт в частном доме, пользуется каким-нибудь 3G? Не скоро он скачает 25Гб какие-нибудь. 

ЦитироватьНу я вот сталкера по сети гоняю, теперь у меня могут увести акк в любой момент?
Мне кажется, шанс, что сопрут, выше, если играешь в какую-нибудь онлайн (не путать с сетевой), типа доты.

Не претендую на достоверность, знакомый скупщик краденного ворованных акков говорил, что делают т.н. "инъекции", с сервера сливают почту, ломают и уводят. Много акков тырят за заход, продают задёшево. Так что, ReddeR, почту надо беречь. Ну и не логиниться стимом на подозрительных акках (есть такие, где бесплатно игры разыгрывают - есть нормальные, а может попасться мошенник).
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.