Как я провел(провела) лето(осень, зиму, весну).

Автор Flora, 14 августа 2005 04:09:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

Для меня написать "простыню" - по идее не проблема, чем я хуже того же Борьки?  :sly: Но почему-то интересно строчить длинные комменты применительно к проходимым или пройденным играм, а эссе о проведенном где-то самом обычном, ну пусть с парой экскурсий отпуске - зачем? Не мое. Вот - фотки нового места, сверху - описалово. И да, Болгария меня не особенно впечатлила, все достаточно приятно, но обычно, словно в Сочах побывал, а в море одни только медузы и тe по красным числам.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Dront

Krackly
ЦитироватьСлышала даже, что типа туда многие переезжают из крупуных городов России, чтоб жить в небольшом уютном европейском городке, и при этом в привычной стране.
"Есть такая буква в этом слове" (с) Говорят, из крупных городов переезжают, чтоб бизнес всякий вести. Типа, там полегче.
Ну не то чтобы он европейский. Много советских построек. Куча старых европейских домов снесена к чертовой матери. Но в самом Калининграде много реставрируют. Видно, что стараются как-то восстановить европейский облик. Но в целом это та же Россия, сильной "европейскости" особо не сыщешь.
ЦитироватьНапомнило Владивосток, почему-то. Широка страна моя родная, а все равно Россия есть Россия
Я пока восточнее Якутска не был  ;D А чем Владик похож на Кёниг? Неужели тоже налётом Европы?  :biggrin:
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Krackly

ЦитироватьА чем Владик похож на Кёниг? Неужели тоже налётом Европы?  :biggrin:
Много зданий типа а-ля европейских (построены в 19-начале 20 вв) с примесью советских и современных, местами брусчатка "под старину" (хотя в Калининграде, судя по всему, это более массовая тема), граффити (там вдоль дорог много "стен", где перепад высот, и они все в граффити, и стен домов расписанных тоже много), много фортов, почти из любой точки центра города видно залив с большими кораблями.
Life's too short, so I can't wait!

Vorob

#1533
Слухайте, а я тут побывал в Казани, впервые за 13 лет, и надо признать город люто изменился. Тогда я его увидел каким-то грязным и разрушенным, а сейчас тут все вылизанное, дома обновленные или вообще новые, набережная длинная и ухоженная. Прям хорошо.

Untitled by Dmitry Vorobyev, on Flickr

Untitled by Dmitry Vorobyev, on Flickr

Untitled by Dmitry Vorobyev, on Flickr

Untitled by Dmitry Vorobyev, on Flickr

Untitled by Dmitry Vorobyev, on Flickr

Untitled by Dmitry Vorobyev, on Flickr

Untitled by Dmitry Vorobyev, on Flickr

Untitled by Dmitry Vorobyev, on Flickr

Совок разок видел :)

Untitled by Dmitry Vorobyev, on Flickr




MoroseTroll

Такое бывает, когда у региона водятся деньги, а его руководство не до конца пропило потеряло совесть. Плюс, Казань несколько раз участвовала в крупных международных спортивных соревнованиях, а значит, были ещё и деньги сверху и даже из-за границы.

THIEF154

Цитироватьа я тут побывал в Казани, впервые за 13 лет

Да, город очень красивый, много раз там бывал. Очень красивая архитектура.

ЦитироватьТакое бывает, когда у региона водятся деньги, а его руководство не до конца пропило потеряло совесть. Плюс, Казань несколько раз участвовала в крупных международных спортивных соревнованиях, а значит, были ещё и деньги сверху и даже из-за границы.

У нас Питер участвует в чемпионате, однако сильно лучше не стало, про то что творится зимой я вообще молчу. Сегодня по Лиговскому проспекту прошел (улица в центре упирающаяся в Невский) и в ужас пришел, вся плитка на тротуарах дыбом стоит, а все потому, что её укладывали в феврале в -20. Один Невский только нормально, с него стоит свернуть и понеслась, некоторые фасады в жутком состоянии, грязи очень много, на улице в некоторых
местах стоят баки с мусором переполненные из которых мусор раздувается наружу, а возле Московского вокзала пьяницы и бомжи бродят, в общем прогулялся по городу, и понял, что прогресс застыл.

Я все же не оставляю мечту проехаться на поезде из Москвы до Владивостока,
вот в декабре намыливаюсь. Нам отпуска этим летом из-за чемпионата не дают, но зато дают в декабре целый месяц, я надеюсь не передумают, а то обычно отпуска дробят на одну-две недели и по несколько частей разбивают.
И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

Zontik

Я даже не знаю, что сказать. Добровольно провести больше недели практически в карцере... это надо либо очень любить этот карцер, либо очень не любить альтернативу.
В поездах, конечно, есть своя романтика, но хватает ее максимум на сутки, если только это не "Восточный экспресс".
Но мечта - это всегда хорошо, понимать ее не обязательно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Zontik, карцер - это, в первую очередь, отсутствие света, как ты наверняка знаешь, это - крохотная комнатка, из которой не выйдешь, пока не выпустят. А путешествие на поезде - это все равно как на корабле, только наземном и быстрее. Дядька мой и на службу в Амурскую область, и с нее ехал во времена оны больше двух недель поездами. Так это ж романтика - новые места из окна, смена географических и часовых поясов и все такое. Немцы, блинЪ, мечтают о поездке на Транссибирском экспрессе и завидуют тем, кто ее совершил, т.е. они готовы платить тысячи ойро, чтобы ехать десять дней на поезде. А ты говоришь! Неудачное сравнение с карцером. За две недели сроднишься с такой жизнью, привыкнешь к дороге и спанью на верхней полке. Впечатлений в любом случае гораздо больше, чем от надцати часов созерцания кресел, пассажиров, стюардесс, облаков в окне и, если повезет, географической карты  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Цитироватькарцер - это, в первую очередь, отсутствие света, как ты наверняка знаешь
Oops. Почему "наверняка"? Как раз тут у меня серьезный пробел в образовании. Я наивно полагал, что карцер - это прежде всего невозможность нормально двигаться. Не двигаться неделю и больше - это практически как в гробу лежать. Успеется.
И кто тебя выпустит из поезда, пока ты не доехал? Сам же себя и не выпустишь. Тюремщик и заключенный в одной голове, длинное слово на букву Ш.
Короче, я никому не пытаюсь доказать, что поезд - это плохо. Просто высказался в том духе, что мне в нем долго ехать не в кайф. Долго - это больше одной ночи. Сам бы охотно прокатился на восток, но самолет не потяну финансово, а пытку поездом не вынесу.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

У тебя, возможно, несколько устаревшие представления о стоимости проезда. Цены на авиа и ж/д билеты давно уже практически сравнялись. Причем билет на самолет (в эконом-классе, естественно) находится по цене где-то между плацкартным и купейным вагоном.  Так что в наше время роскошью становится путешествие на поезде в купе.

Clopik

Цитата: Zontik от 05 мая 2018 23:09:30
Я наивно полагал, что карцер - это прежде всего невозможность нормально двигаться. Не двигаться неделю и больше - это практически как в гробу лежать.
Невозможность двигаться - это как раз самолёты, автобусы, машина и т.д. В поезде можно прекрасно перемещаться. По вагону, меж вагонов, по полкам.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Scrp007

Цитата: Clopik от 06 мая 2018 00:49:15
В поезде можно прекрасно перемещаться. По вагону, меж вагонов, по полкам.
...под полками, по крышам, по окнам, как в Индии...
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Clopik

В индийском поезде уже никуда нельзя перемещаться. Главное - место занять! ;D
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Scrp007

На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

ЦитироватьУ тебя, возможно, несколько устаревшие представления о стоимости проезда.
Да, не исключено.
Но вот о смысле, который я закладываю в слово "движение", у меня понятия совершенно четкие. В поезде можно двигаться? Умоляю! Так дойдем до того, что офисная работа будет приравнена к физической.
Соглашусь, что 8 часов пути проще выдержать в поезде, чем в самолете. Но за это время самолет преодолеет расстояние, несопоставимое с поездом. Чтобы добраться в эту же точку на поезде, придется запастись куда бОльшим количеством терпения.
Впрочем, если человек обладает богатым опытом по части сидения на диване перед телевизором, понятно - его поездом испугать невозможно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место